Как узнать, если не попробовать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Карманьола

Джемпер связан из этой пряжи.
...

на фотохостинг →

Вот есть же такие люди ->посмотришь работу и тут же найдешь для себя что то новое и хочется проверить-повторить
Людмила, здесь для меня новое это ворот. Точнее. Его вяжут как правило сплошным, а тут две вместе и такие заманчивые дырочки, к тому же очень аккуратно. Так что я вручаю 🌸 🌸 🌸 и отправляюсь искать спицы у себя в закромах: вчера очередные книт-про сломались, а хочется тут же попробовать на образце свое понимание этой проблемы. Людмила, спасибо за идею, давно забытую мною. и не использованную. Вот еще 😏 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Студентка2014, 🤗 🌸 🌸 🌸 такой ворот я уже пробовала при вязании. Пряжа была толще и теплее. Понравилось. Вернулась снова к этому варианту. 😃

К белому джемперу связала отдельно капюшон. Набор петель итальянский эластичный, но полую резинку увеличила под шнур. Шнур выполнила крючком на 4-х петлях. Капюшон присоединила к изделию тамбурным швом крючком. Если передумаю (я такая 😏 ) - легко отсоединить, потянув за конец ниточки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Джемпер выполнен в филейной технике. Пряжа - ирис, расход 300 г, крючок № 0,7. Длина - 65 см. Ширина по низу - 70 см.  

на фотохостинг →

Рукава связаны от проймы сверху вниз. На плечах выполнен скос. Грудная вытачка составляет 12 рядов.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Горловина и рукава обвязаны "рачьим шагом".

Силуэт расклешен.

Карманьола,
Прекрасный образец филейного труда! Приятно глазу, нежно, элегантно!

Карманьола, добрый день!
Это очень-очень красиво и нежно!
Только вчера перед сном думала о пряже (тонкий хлопок с вискозой) - что же из неё связать. Хочу что-то именно в филейной технике. В голову ничего не приходит. И вот! Пожалуйста! Ничего не надо придумывать) Спасибо за схему!
С уважением, Юлия

Верунька, Ноя 19, 2021

Верунька, Вера, я под ошеломляющим впечатлением от вашего пледа, выполненного "бабушкиным квадратом". Черный цвет в нем хорошо объединяет разноцветье. Спасибо 🤗 🌸

Юлдуз, Ноя 19, 2021

Юлдуз, Юлия, благодаря вам я познакомилась с японским искусством вязания - амигуруми. До сих пор не понимаю как можно связать медвежонка (и много! др.игрушек) высотой 2 см - головка, лапки, туловище, ушки и т.п. Спасибо 🤗 🌸

Карманьола, добрый вечер!
Увлекательное это дело - вязать миниатюрных мишек) важно, чтобы это был не просто непонятный вязаный комочек "а вот тут глазки" - есть куда стремиться и что улучшать; не надоедает их вязать)

Авторы
Теги
Упоминания