Как узнать, если не попробовать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

На этот раз переделки не избежал сарафан из натуральной марлевки. К нему добавила батистовые лоскуты от двух костюмчиков... и сшила тунику рубашечного типа. Теперь, глядя на карман, вспоминаю Яван (Таджикистан), воротник напоминает Навои (Узбекистан), а сам сарафан - Сочи... места, где я гуляла в этих одежках. Вот такая география. При сборке деталей использовала двусторонний шов, как в pojagi.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Людочка, очень красивые работы! И с историей! Замечательно!

Альпийская горка совсем юная. Пришлось много потрудиться... Это первая весна... Я попробовала для себя новое дело и уже что-то вырисовывается...Еще предстоит подсадить растения (не все удачно перезимовало)... и подождать когда все сомкнется ковром.  Размер 2 х 4 метра - площадь, высота в самой высокой точке 1,2 метра. Ниночка, славная душа, 🔔

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

kardan, Май 21, 2017
Карманьола

kardan 🔔 случайно наткнулась в Pinterest и сразу захотелось куда-то использовать. Это то, что мне приглянулось, может и вам понравится.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо огромное
Конечно, понравится, правда, я начинающий квилтер и до Вашего мастерства мне пока далеко, выбираю сейчас машинку для работ

kardan, Май 21, 2017
kardan
Карманьола
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо огромное
Конечно, понравится, правда, я начинающий квилтер и до Вашего мастерства мне пока далеко, выбираю сейчас машинку для работ

kardan, Май 22, 2017

Светлана, душевно смотрятся, мои первые работы были менее удачные. Если ты не против, могу сделать подсказки.

Карманьола
Конечно, не против. Но я шью пока на подольской машине, Это минимизирует мои возможности 😈

kardan, Май 22, 2017

kardan, ваши работы больше чем хороши, смотрятся достойно, ручная работа всегда греет и даже не сомневайтесь. Я тоже учусь, но когда-то мне подсказали, что бейку на прямом участке лучше соединять по косой и теперь я убедилась, что действительно стык получается не утолщенный и смотрится лучше.

на фотохостинг →

Карманьола
Возможно, Вы правы, а у меня все бейки на прихватках стачаны так. Привыкла. Отработано уже ))) Прихваток много шью, я вообще "прихваточница"сейчас аппликацией увлеклась, раньше вышитывала

Карманьола
Людмила, я ведь не по технологии шью )) стегаю сендвичи для прихваток с универсальной лапкой ...так, наверное, нельзя....свободной еще только буду учиться ......может, и не получится у меня бейки сшивать....мои любимые совы тоже не по косой отделаны ))) попытаюсь попробовать на следующей прихватке ))) на ru.pinterest.com - и правда, очень много полезных фото, хочется уже начинать воплощать! Спасибо Вам огромное за подсказку

kardan, Май 22, 2017

kardan Светлана, да это просто красочный фейеверк! Ярко, сочно, вкусно, сюжеты интересные. Молодец!

Карманьола
спасибо, Людмила. Вот еще жаномку прикуплю, и тогда, наверное, в пэчворк окунусь )) Хочу как у Вас 6260QC. Модель, конечно, 90-х годов, но думаю, на первые несколько лет будет достаточно.

Карманьола
Людмила, здравствуйте! Скажите- Вы дублируете элементы аппликации флизелином? Я всегда дублирую, чтобы было ровнее и красивее, но, может, есть какой-то секрет - нашивать без укрепления?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания