Связать бы СВИТЕРОК..., джемпер, пуловер
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

Ну ладно, нет так нет...

Если прдумать, схему можно прикинуть. Что там у нас: резинка 1х1, мелкое букле и косы. Какие еще идеи?

Если увеличить, можно увидеть, что перед скрещиванием кос
под каждой из кос 4 раза убавили по одной петле и соответственно
над косой 4 раза прибавили.
А вот через сколько рядов можно ошибиться, кажется через 2 ряда

Еще нужно найти такую вязку кос

Я знаю, откуда этот свитерок.
Из каталога Babini kuki.
Там есть еще несколько потрясающих кашемировых (и не только) вещичек.
Сама давно на них заглядываюсь.🙃

http://www.aristofashion.com/main.php?type=10

Девочки - вы супер ! 🎉 Нашли-таки его!
Свитерочки и правда потрясающие.Я себя к опытным вязальщицам не отношу никак, но не сомневаюсь, что на Осинке такие есть, что схему на раз-два нарисуют если фото хорошая и все видно.

А кто умеет вязать подобные косы? Можно хоть просто ссылочку на описание похожего узора.

| Косы

девочки!!

А кто знает как вязать косы по наклонной??

Честно говоря, никогда не вязала косы по наклонной, но полагаю, что перед косой (это если нужно сместить ее вправо) нужно парочку петель провязать вместе, а после косы из одной петли вывязать две. По логике коса должна уходить в сторону. Но повторюсь, сама не вязала, это только предположение.

Это предположение вполне справедливо 😃 Я так вязала 😃 кофточку с у-образной горловиной, вокруг нее - 3 ряда кос из 4 петель 😃 убавляла за последним рядом 😃

| коса по наклонной

Freya, пож можно описание вашей кофточки? Хочу к приезду мужа сообразить такое же
я думаю, что из мохера будет смотреться отлично

Freya,
я тоже приветствую идею описания вязания наклонных кос!!

Nicka,
большое спасибо за косу на русском, а то я уже начала думать и гадать, как там она вяжется по той схеме. Вязальщица я еще та 😂 .

Вот, разработаем тут схему 🙄 , и из 7-и и Мелиссы будут к нам ходить 😋.

Потрясающий свитер, потрясающие косы, и схему вы, потрясающие, здесь уже практически вычислили: резинка 1х1, фантазийные косы, мелкое букле. Коса идет под наклоном, судя по фотографии, между вторым и третим переплетением. Одно маленькое "но". Не уверена, что мне нравится этот рукав. Что-то он выглядит грубовато рядом с этим декольте. Я не права, или его можно как-то привести в соответствие с элегантностью свитера?
По-моему, если его вообще убрать, получится даже интереснее. Хотя, если декольте не будет тянуться вниз от тяжести рукава, плечо поднимется как в маечке. Есть какие- нибудь идеи?

Насчет рукава, мне кажется, что это так задумано в этой модели. Если имеете в виду _вывязать_ так, чтоб были открытые плечи...
Или может Вы имеете в виду так называемый cap-sleeve сделать (даже не знаю, как он по-русски называется, с ластовицей, кажется), чтобы не подскочил, а плечико огибал?

Я вот на фото спинки смотрела, и оно мне не очень понравилось. А именно, там где спереди за счет груди расправляется складка, образованная перекрещиванием наклонных кос, на спине - отдувается. Треугольничек букле, клином входящий в пересечение кос, наверное стоит вывязать с убавлением петель по сравнению с передом.

Может у кого есть расшифровка этой кофточки - напишите. Я попробовала найти перевод, но увы... А так хочется эту кофточку!!!! благодарна зарание.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания