Связать бы СВИТЕРОК..., джемпер, пуловер
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

Вот именно, все эти складочки, треугольнички, декольтюшечки, такое все экзотическое, и вдруг такой никакой рукав. А рукав здесь нужен обязательно, чтобы своей тяжестью резинку на плече тянуть и вот эти складочки формировать.
Я вот думаю, что если от подмышки петель понабирать и сделать рукав цельнокроенным, что получится? Тогда ему даже кос не надо, просто продолжение резинки.
Или, например, между двумя полосами на их рукаве, до переплетения, оставить разрез, все остальное как у модели. Будет перекликаться с декольте.

а мне оттуда вот этот свитерок больше понравился!
и я бы в "вашем" свитерочке рукав решила тем же способом (как в этом на фотке)

Девушки, описания у меня нет. Кофточку моделировала и рассчитывала сама, насмотревишись предварительно картинок по инету 😃

Там две косички оказалось, я забыла, просто давно не надевала 😃 Смысл этого фокуса таков, что косы вяжутся лицевыми, каждая коса - 4 петли, между ними и по бокам от них - по 2 изнаночных. А убавлять надо ту петлю, которая "примыкает" к изнаночным, тогда получится то, что доктор прописал.
на фотохостинг →

Freya,

извините, еще раз объясните - для особо доходчивых.

Вот мы вяжем прямое полотно (пример), с левого края у нас букле на 2 петли, потом 2 изнаночных, коса, и еще 2 изнаночных, и снова узор. Хотим, чтобы левый край был скошен, допустим.
Значит в лицевом ряду слева после 2-х изнаночных на нашем букле провяжем 2 петли вместе, потом в следующем изнаночном ряду смещаем весь наш узор на одну петлю вправо (по отношению к лицевой части изделия), чтобы слева снова оставалось 2 петли букле, а в лицевом ряду - снова 2 петли вместе.

Так?

Нет не так 😃 Провязывать вместе надо петли, к которым примыкает букле (если говорить о меой кофточке -я убавляла петли из резинки 4*2). Узор с косами остается неизменным. Его просто будет "уводить" в нужную сторону при сокращении количества петель. Получается как бы закрытая вытачка.

А сколько и когда убавлять, надо считать индивидуально, это зависит от толщины пряжи, номера спиц, кривизны желаемого скоса. На этой кофте я убавляла каждый третий ряд - два провязывала без изменений, в третьем убавляла петлю.

В модели, вынесенной в заглавие топика, начиная с момента перекрещивания двух кос, убавлять тоже надо резинку. А вот как перекрестить косы - ??? ИМХО - правая коса провязывается как положено, по раппорту, а левая оставляется просто так, то есть остается просто в виде резинки. А дальше их каким-то образом крестят, хотя трудно представить, насколько грубым будет место перекрещивания - там же минимум 14 петель у каждой косы - ??? Серединка, вывязанная букле, кстати, ИМХО тоже убавляется - не перекрещивать же еще и букле вместе с косами? И одновременно прибавляется рядом с косой на боковине.

Спасибо, Freya!

Надо просто попробовать на образце, тогда станет понятнее... и возникнут новые вопросы 😋

По-моему, резинка не убавляется нигде. Она просто так замечательно заполняет форму. Единственное место убавлений и прибавлений - между верхним и средним переплетениями, прямо под грудью. Верхнее переплетение, очевидно, вяжется отдельной полосой, потом соединяется с основным полотном, перекрыв нижнюю часть узора, без переплетения. Сумбурно объясняю, в первую очередь самой себе 😈 .

| Помогите с описанием модели

Я в Вашем клубе новичок, хотелось бы приобщиться к такой замечательной компании вязальщиц. В журнале Susanna 2004/11 (на этом же сайте) присмотрела парочку пуловеров (модели 9 и 21), которые хочу связать. Нигде не могу найти описание этих моделей!.. Может, кто-нибудь знает где их можно посмотреть? Зараннее благодарна.

Очень странные обозначения в их схеме для модели №9. Похоже, вместо слов "лицевая" и "накид" должны быть "изнаночная" и "лицевая".

| Ну очень нравится пуловер, помогите!!!

Может у кого есть описание вот этого замечетельного на мой взгляд пуловера?
на фотохостинг →

2 dima

пуловер действительно замечательный 😃 я себе такой связала.
но! возникает большая проблема с поясом - он слишком длинный 😃)) (1,5 метра!!!)
и, поскольку пояс привязывается к полочкам, не очень удобно "расстегиваться" - тогда непонятно, куда девать пояс 😃)

поэтому мой совет - вяжите из не очень толстых и теплых ниток, чтобы не было необходимости его развязывать 😃

| Свитер с косами.

Дорогие мои, осиночки! Помогите, пожалуйста.... 😽
Нашла замечательный свитерок на семье, но он без описания. И вот я уже в течении недели безуспешно пытаюсь его связать... 😳 К сожалению я не помню у кого его видела, поэтому описание попросить не могу, да и не умею. Помогите, пожалуйста, а то я уже замучилась....
Заранее всем, сочувствующим, огромное спасибо! очень надеюсь на вас. 😃

К сожалению я не помню у кого его видела, поэтому описание попросить не могу, да и не умею.

Katenok, не хочется Вас огорчать, но даже если Вы и вспомните - описание вряд ли есть. Судя по стилю и качеству, фото взято из какого-нить интернет-магазина готовой одежды. 😈 Обратите внимание на линию реглана (средние фото) - убавлений петель там нет. Значит, готовое трикотажное полотно раскроили и сшили на оверлоке. 🙁
Но, думаю, что и без описания наши мастерицы легко расшифруют как вязать замысловатый узор. 🙃

снова, здрасьте!
видите ли, когда вяжешь рукав, рисунок никак не хочет состыковываться, еще я не могу рассчитать сколько необходимо набрать петель на перед. Да и коса по центру не получается.
в общем видимо не мое это... 😳
для начинающей это сложновато... 😿

в середине две косы по 15л.п. (перекрещивания 10л.п. то с одной то с другой стороны, 5л.п. остаются нетронутыми); по краям от них по косе из 10л.п. (перекрещивания 10л.п. всегда в одну сторону); между ними кажется по 5и.п.

каждый раз когда вы перекрещиваете косички из 10л.п. все время в одну сторону (те которые по бокам), в средних косах перекрещиваете только 10л.п. из 15-ти (то правые 10, а 5 не трогаете; то левые 10, а 5 перед ними просто провязываете лицевыми).

а что в рукавах не стыкуется конкретно?

Авторы
Теги
Упоминания