Связать бы СВИТЕРОК..., джемпер, пуловер
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

| Помогите с описанием...

Девочки, помогите!!!! Очень понравилась туника или жилетка, не знаю как правильно обозвать её, понятно, что вяжется поперечно , но может есть какие нюансы... А за выкройку просят аж 6,99$ , может кто то что то видел?

Gray Kardinal, Мар 06, 2019

Gray Kardinal,

так вот по моему внизу практически нет расширения, складка заложена только по верху и вяжется свитер поперек...

Gray Kardinal, Мар 06, 2019

Gray Kardinal,
я если честно, то вообще швов не вижу...
Но в пояснении нашла следующее: Предмет одежды, связанный боковым швом с боковым швом из трикотажной строчки, имеет драпированную переднюю часть, которую можно носить открытым или сложенным с помощью любимой булавки.
Воротник связан с передней частью и имеет обратимый рисунок строчки. Рукава крышки установлены.
Передняя часть предмета одежды шире задней части, чтобы создать эффект драпировки.

Lucia, Мар 06, 2019

Lucia, вам виднее.

Lucia, Мар 06, 2019

Lucia,
Ваш перевод машинный, наверное. Вообще-то пишут, что связано поперёк из двух частей - переда и спинки, от одного бокового шва к другому. Ворот вместе с передом. Про рукава ни слова.

Ширина спинки 44, 49, 53, 58 см для размеров S, M, L, XL
Длина спинки 43, 46, 47, 50 см
Высота проймы 17, 18, 19, 20 см

Думаю, и перед, и спинка - обычные прямоугольники. Перед шире спинки по горловине на ширину складки.

Попробуйте взять 2 полотенца среднего размера, прикиньте ширину по горловине спереди и сзади, сколите по плечам, а там будет видно, где и что лишнее.

tatagor, Мар 07, 2019

tatagor, спасибо огромное за помощь, примерно так и предполагала , но вот почему то сомневалась 😃

Lucia, Мар 07, 2019

Lucia,

Хорошая мысля, как обычно, пришла опосля. Вот ещё на что можно ориентироваться - длина горловины сзади + спереди должна примерно равняться окружности головы, но не меньше. Голова должна проходить свободно.

| Re: Помогите с описанием... Lucia, Мар 06, 2019
Lucia

Девочки, помогите!!!! Очень понравилась туника или жилетка, не знаю как правильно обозвать её, понятно, что вяжется поперечно , но может есть какие нюансы... А за выкройку просят аж 6,99$ , может кто то что то видел?

Такой вырез горловины называется "качели". Спинка обычная, перед примерно такой:
на фотохостинг →

| Re: Помогите с описанием... Lucia, Мар 06, 2019
Lucia

... может кто то что то видел?

Видела раскладку деталей здесь

Всем доброго времени суток. Выручайте, рукодельницы! Задумала любимому подарок сделать и очень модель понравилась, а не схемы, не описания нет

varta79, Мар 11, 2019

varta79,
это крючок, столбики с 4 накидами перекрещены в жгуты.

iris1984, Мар 11, 2019

iris1984,
Спасибо, буду экспериментировать если готовую не найду

Natali19, Ноя 30, 2018
VoroninaNina, Мар 09, 2019


Прошу совета в направлении поиска модели, либо фото хорошего качества.
Заранее спасибо за любую помощь


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания