Головные уборы - вяжем в технике фриформ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Tatami4ka, Янв 09, 2018

Tatami4ka
Таня, отличная шапочка! Если хозяйке удобно, тепло и нравится это самое главное, а уж нам то нравится очень! Таня, продолжал фриформить, свяжи ещё и шарфик для закрепления пройденного. Таня, сейчас пишу и в голову пришла идея . Ты же бисером занимаешься, включая его во фриформ,как отдельно так и своими красивыми брошечками. Вобщем, молодчинка ты!

МаТанюша, Янв 09, 2018

МаТанюша, спасибо)) Да я и так бусинки леплю везде, где ни попадя 😂 Но фриформ у меня ближе к классическому, почему-то не хочется от него внимание отвлекать, а бисер и бусинки - это в любом случае акцент. Но, конечно, если будет к месту, обязательно использую, можно даже не сомневаться.
С шарфиком пока подожду - ну очень уж я медлительная, сейчас хочу еще бисерной мелочевки чуток наваять, а потом посмотрю, может, как раз человек созреет 😊

Tatami4ka, Янв 08, 2018

Tatami4ka, отличная шапочка получилась! Особенно мне понравилось, как она смотрится на фотографии в профиль 🙉

Ирина Д., Янв 09, 2018

Ирина Д., спасибо) Мне как раз в профиль не очень понравилось - там коричневый цвет очень грубым на фото вышел, в жизни помягче, нет такого контраста. Ну и шапку надо было поправить, чтоб на шею ложилась, а не надо лбом нависала... эх... со стороны не увидишь... Впрочем, как всегда, фото в последний момент, хорошо, хоть такие есть 😂

У меня "старая" новинка: берет для мамы, который был ФФ-шапочкой, связанной по МК Димарины - я с удовольствием относила 2 года, а потом заметила, что на третий почти его не одевала. Рисунок просто требовал, чтоб из него сделали берет:

Хотела дать ссылку на сообщение в этой же теме, в котором были фото шапочки и обнаружила, что фото благополучно исчезли - наверное, фотохостинг накрылся. Поэтому, чтобы напомнить, продублирую:

| Ведьмина шапка

Я что-то в свете последних событий немного в ярости ). Кто мой инстаграм читает, в курсе. Ладно, всё это суета. Но под настроение такая вот Ведьмина шапка получилась.
Шерсть и полушерсть и немного хлопка на отделку.

innasun, Янв 29, 2019

innasun, хорошая шапочка, сама шапки не ношу и потому не интересно мне их вязать, но на них можно конечно хорошо "оторваться". Показывала парочку, но обе подарила. В инста только картинки могу посмотреть, но сообщение об удалении личной темы тут на Осинке видела и очень удивило, заинтриговала 😃 что случилось?

innasun, Янв 29, 2019

innasun,
Инна, я просматриваю раз в 5-6 дней инстаграм, но, видимо, всё пропустила.
Если можно, намекни!
🤖

Дописываю: принцип вязания шапочки понравился. 📌

Иллара, Янв 29, 2019

Иллара, да чота накатило ) потом передумала.

снова Рената, принцип известный, мне нравятся такие вещи, но пока только на шапку сил хватило.
А про ярость-то я писала. Про сумку, которая в Америку ехала. И вчерашняя тоже с проблемами, не понравилась. Две недели колупалась непонятно зачем, лучше бы свитер себе связала или шапку дочке

innasun, Янв 30, 2019

innasun,
А, про сумку читала, это помню.

А "вчерашняя" пусть немного повисит, всё равно продастся. 😏
У меня как-то у туники на заказ "потерялась" заказчица, я сначала расстроилась, потом решила, что сама изношу, а потом вдруг нашлась новая желающая. 😃
Так что всё будет в порядке, не сразу, но будет.
Конечно, жалко и времени, и трудов. Но такая красота обязательно найдёт хозяйку.

innasun, Янв 29, 2019

innasun, "под настроение" хорошо вышла! А хорошо наколдованная шапка должна обязательно это настроение поднять! 😂

| Русалкина шапка

Продолжение темы сказочных персонажей)
Теперь русалкина шапка

innasun, Ноя 09, 2019

innasun, только заметила. Действительно, русалкина 😃 . Подбор цветов очень мне нравится. Сложнго было вязать, я имею в виду форму соблюсти? К чему то прикладывалось или так, на глаз?

NataD, Ноя 12, 2019

NataD, на голове собирала ) ну не на своей, а на пластиковой. А так не очень трудно. Сначала ободок связала, а потом вязала по краю ободка. Вывязывала верх клиньями


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания