Головные уборы - вяжем в технике фриформ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Димарина

Надо продумать нечто для морозной зимы .

Это у тебя-то морозная зима? Не смеши... Что тогда мне говорить? А я всю зиму (холодную) проходила в ФФ-берете всего лишь с шелковым подкладом (с ним голове приятнее)... Сейчас вставляю в береты между основой и подкладом тонкий слой синтепона, вообще тепло получается...

Марин, хорошие комплекты. А признайся-ка, подруга, сколько у тебя рук, крючок держащих?

снова Рената

флис на подкладочу - и мягонько, и тепло. 😏

🙉 На заметку взято! 😘

OlgaKM


Это у тебя-то морозная зима? Не смеши... Что тогда мне говорить?

Смеши-не смеши, а мне зимой , да и осенью без головного никак . Стара 😃 , больна 😃 . Больше болеть нельзя . Ни под каким углом 😃 . Все переохлождения чреваты .
Зимой в этих моих беретах будет холодно . Они очень тонкие и продуваемые . Подклад спассёт конечно, но при -10 ухи отмёрзнут . Из более толстых ниточек буду пробовать , или эти в два сложения . Только найду нужный тон Вита Каприз . Мне сочетание это нравится . Вот и думаю повторить .

Со-сна

А признайся-ка, подруга, сколько у тебя рук, крючок держащих?

Да две всего руки то . Одна крючок держит, вторая ниточку . И ноги две . Голова одна . Всё ,как у предков 😂 на фотохостинг → Беретики старые . Весной вязались .

А Вита Каприз - это что за ниточки?

Представляю вниманию небольшую свою работу "Зимушка-зима" Шарф связан на спицах. Крючком во шарфу вывязаны цветочки и загогулинки.Загогулинки это шесть воздушных петелек которые привязываются близко к друг к друг. Куда рука вела туда и вязала. Рукавички также связаны спицами. По лицевой связаны элементы крючком и пришиты. Шапочка полностью связана крючком.По верху тоже проходила загогулинками. Ниточки ALISE - батик секционного окрашивания. В место подкладки связала шапочку на спицах. У нас уже неделю минус 38гр. Крючок 2,5 . Ушло 5 мотков по 500м.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Рамашка 👍 Идея двойной шапочки класс!
Ворос по шарфику . Как он связан? Очень интересная фактура полотна . Это же не обычная гладь? и не резинка? Что же тогда?

Шарфик связан спицами. Нитка тонкая. В10гр 55м. Поэтому вязка кажется ажурной и легкой. Похоже на английскую резинку с о смещением
Наклонный ажур:четное число петель
1-й ряд:1 лицевая, *1накид, 2 вместе лицевой*, 1 лицевая.
2-й ряд: изнаночные петли.
3-й ряд: 2 лицевые, *1накид, 2 вместе лицевой*.
4-й ряд: изнаночные петли.
Повторять с первого ряда
Ну а дальше брался крючок и поверх полотна воздушными петлями навязывался хаотичный рисунок. В кисточках, немного от ваших неровных краев, провязывала пышные столбики.

Рамашка спасибо . Я как со спицами не очень дружу, так для меня это пока,китайская грамота .Но надо попробовать . Мне нравятся необычные фактурные полотна .

на фотохостинг →
«берет» на Яндекс.Фотках
Вид сбоку.
на фотохостинг →
«берет» на Яндекс.Фотках
Вид сверху.
на фотохостинг →
«берет» на Яндекс.Фотках
А внутри флисовый подклад (идея Ренаты- взяла на заметку).
Пряжа - Nako Mohair Delicate matik (500 м. - 100 гр.) и Kid Seta (230 м. - 25 гр.). Крючки 2.5 и 1.4. И еще кусок флиса.

Julia12Спасибо ! Вот теперь порядок! 😃 Вид с верху 😘 Как красиво расходятся линии от центра . Флисовый подклад!! Ажурно и тепло! 🙉

на фотохостинг →
«шапочка ФФ» на Яндекс.Фотках
на фотохостинг →
«Шапочка ФФ» на Яндекс.Фотках
на фотохостинг →
«Шапочка ФФ» на Яндекс.Фотках

Нашла вот еще в телефоне еще шапочку. Увидела и удивилась - оказывается беретка то не первая. вспомнила - вязала эту шапулю еще полтора года назад для подружки. а ФФ зацепил окончательно только сейчас. ⁉

Ну как о таком можно забыть!!!! Осенняя вся такая . 😘

Моей знакомой очень понравился мой комплектик. Выпрашивала шапочку. Поэтому связалась еще одна. Тона правда другие. Пока она ее не забрала с фотографировала процесс ее изготовления. Если хозяйка разрешит, то сфотую на ней. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

РамашкаМолодец!
А я сомневалась, что профильная тема будет невостребованной . 😃 Зря сомневалась .
Сама пару шапуль решила подвязать . Осталась без кепки любимой (увели после года эксплуатации), а я никак не возьмусь за повтор .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания