Головные уборы - вяжем в технике фриформ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

innasun, Дек 13, 2017
innasun

А нам уже можно. Всё равно женщины после 40 не котируются на рынке невест ) поэтому можно не обращать внимания на чужое мнение.
А берет красивый. Ободок тоже крючком?

Вот именно, нам уже много чего можно! 😋 Ободок тоже крючком, выпуклые и вогнутые столбики.

Димарина, Дек 13, 2017

Спасибо, Марина! Да, вот эти ещё - шапки "бини", бесформенные, ну, не понимаю я их. На мой взгляд, они вообще никому не идут... 😕

NataD, Дек 15, 2017

NataD, а моя жилет жёлто-коричневый "ирландский" носит на работу с удовольствием. Я даже удивляюсь...

снова Рената, очень интересно! 😊 Это прямо как игра в "другую жизнь". 😏

Sova Fotina, Дек 23, 2017
Sova Fotina

Да, вот эти ещё - шапки "бини", бесформенные, ну, не понимаю я их. На мой взгляд, они вообще никому не идут... 😕

Ну , бини, ещё куда ни шло, но вот моду на разовые шапки из гребенной ленты , я вообще никак не могу допять)))) ⁉ И главное же покупают, носят!!!! носят , на головах!!!!Модно, стильно ⁉ ... 😈 👀 После пары примерок, такие шапки уже закошлаченные все, как можно такое напялить на голову . И , что интересно , не только дети хотят новомодный креатив напялить . Лично наблюдала картину(напротив меня на выставке стоял стенд с этим модным трендом), тетушки моего возраста, одетые в китайско-турецкий рыночный ширпотреб примеряли и уносили с собой колпаки, да ещё и с помпонами из этой самой гребенной ленты . Это даже не ровница, а именно лента из которой дальше, проходя ещё много переходов технологического процесса ,получается пряжа . Гребнечесание, это ,практически, начало (следует за чесанием) цепочки процесса превращения руно в нити .
Шапочку для примера можно найти через поисковик , вот нашла https://yandex.by/images/search?text=%D1%88%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B8%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B&noreask=1&img_url=https%3A%2F%2Fcdn1.imgbb.ru%2Fuser%2F12%2F124649%2F201612%2F4bfa71608a0194a8534f752f3bdc0ed5.jpg&pos=2&rpt=simage&lr=157
А сегодня в троллейбусе встретила девочку лет 15 в такой . Это ужас дикий!!! именно дикий . Закошлаченная, торчит всё это во все стороны . И это не просто мелкие катышки, которые в принципе на любом трикотаже появляются со временем .
Но, зато девчёнки-мастерицы окупили место на Млыне за полчаса 😂 А красоту неземную вязали прямо на стенде за 20-30 мин . Мы засекли время ... 😃
Не, я люблю крупную вязку, и даже очень крупную,но не из ленты же ⁉ . Можно же из толстых ниток в несколько сложений получить великолепный эффект .Но шапки из ленты это нечто((
А ты бини бесформенные , моя подруга (55 лет )носит не снимая, муж ей сказал, не снимать , круто!!! , по-молодёжному, да она ещё и с лейбой))).
А у меня баулы простаивают с фриформенными . Ждут , когда моя любимая подружка рискнёт нарядиться и привести себя в нормальный вид , 😂 И я жду, когда же наиграются с модой . 😃

Димарина, Дек 23, 2017

Димарина , по-моему народ уже всего "наелся". Клюют не на красивое, а на необычное. А с недавних (ну по моим стар...ческим меркам 😈 ) пор всё стало одноразовое. посмотрела на эти шапки, меня вот эта больше поразила, такую наверно за 15 минут связать можно 😈
https://yandex.by/images/search?img_url=https%3A%2F%2Fs-media-cache-ak0.pinimg.com%2F236x%2F58%2F40%2F5e%2F58405ec97d56bb6530e5d4fe104277c0.jpg&p=1&text=шапки%20из%20ровницы&noreask=1&pos=76&lr=157&rpt=simage
Хотя, молодым стройным под определенный стиль... Мне точно нет. И бини, и вообще головные уборы. Берет раньше ничего так смотрелся, но физия моя была поуже тогда. Сейчас иногда мечтаю о шляпе (когда на улице сильный и холодный ветер), но отгоняю эту мысль тем, что поля - что крылья, взлетит моя нахлобучка - не поймаю.

NataD, Дек 23, 2017
NataD

, такую наверно за 15 минут связать можно 😈

За 15 , наверно ,а вот за 20-30мин справляются . 😃
Твой пример связан из ровницы в несколько сложений . Ровница хоть слегка, но уже прокручена, а лента гребенная, вообще, без кручения идёт . Кто придумал этот бред))))))
Из неё ещё предлагают пледы вязать . ⁉
Вот фото стенда ,где эту так называемую пряжу продавали .
на фотохостинг →
Не понимаю зачем только портить волокно на разовые вещи . Представляю тот кошмар, после некоторого использования . ⁉
вот такой толщины и шапули носят и снуды в придачу к ним иногда прилагаются )))))))))))) Представляешь подроста-девочку с тонкой шейкой в таком хомуте, а тётю моего размера с размером головы 60 и без шеи.........такие тоже наряжались в эти комплекты 😃

на фотохостинг →

InnaBoho, Дек 23, 2017
InnaBoho


Хотя красоту и молодость никакой дурацкой шапкой не испортишь )))

Так если бы молодёжь их носила, никаких претензий 😂 , У нас же их, все подряд на себя напяливают ...
Я свои шапки вяжу в основном с расчётом , на свой возраст, плюс-минус 5-10 лет . Но ,дамы предпочитают лопатки, колпаки, бини, гномики . Скоро и петушки вернуться из 90-х 😂
Хотя много из тех , кто ходит уже не первый год в моих фриформенных, приходит на выставки и благодарят . А некоторые и по нескольку уже имеют разных. Но таких, к сожалению, пока не так много .Но есть, и это радует .
Как нибудь соберу ,все ушедшие комплекты в одно место, чтобы проанализировать и решить, что дальше фриформить . В каком направлении продолжать изгаляться . 😂

Димарина, Дек 23, 2017

А мне и бини, и лопатки, и котошапки, и с рожками, и с помпонами, и с отворотами - всё нравится. И главное, есть из чего выбрать - на любой вкус, и под любое выражение (лица и образа).

NatkaD, Дек 23, 2017

NatkaD я тоже за разнообразие . Выбор должен быть . Мне, кстати ,все эти шапули молодёжные идут здорово, но стиль совсем не мой . Меня возмущает всегда вдувание безобразия , (простите за столь резкое определение, никого не хочу обидеть), бестолковому контингенту , да ещё и не за маленькие денюжки . Это я всё о толстых шапках из ленты-волокна . 😃
Да и за фриформ обидно . Очень многим идут фриформенные головные уборы, но народ их просто боится . И знаю, что не только у меня эта проблема, и не только с шапками . Она со всем фриформом такая . Он на большого любителя!!! Да!!!

а я люблю шапки бини )

А я сегодня подстриглась коротко, и моя шапка теперь постоянно лезет мне на глаза...... 😂
Нужна новая.

снова Рената

😂
Нужна новая.

А мой любимый комплект с беретом ,сиренево-бело-зеленый"Запорошило"(относила 3 года,подходил к осеннему пальто здорово) увели ))))) очень понравился знакомой,подарила .Тоже новый комплект нужен. Пальто носить ещё долго собираюсь.

Посмотрела фото , так я его сюда и не приносила ⁉ . Надо исправиться . 😃
Комплект Берет-шарф "Запорошило"
Коллекция" Очарование зимы". 2013 год.


Ушло чуть меньше трёх мотков по 100гр LanaGold Fine Missisipi 49% шерсть - 51% акрил. про-ва Турция . Крючок №1 про-ва Китай .
Вязано безотрывно . Начало вязания смещено от центра на край верхнего круга . От него идёт хаотичное изменение направления вязания в разные строны . Два мотива привязаны в процессе к основному скрамблю и далее вязание шло от трёх концов . . Форма берета , приёмы и их чередование заранее не продумывалось . Вязана по-наитию


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания