Головные уборы - вяжем в технике фриформ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Димарина, Дек 25, 2017

Димарина , красота! Я так понимаю, секционка? Нравится мне как турки цвета смешивают, вот если бы ещё подольше держались и не выгорали (это я сейчас о своих двух летних кофтейках, они сильно потеряли в цвете, но равномерно, как будто так и надо).
Мариш, а шарфик просто заверчен вокруг шеи или заколот?

Димарина, точно, не было такого - такие цвета не забудешь, обалденный комплект, поздравляю новую хозяйку)) Теперь надо действительно себе что-то не менее..., а более...! Впрочем, только одни вот эти, как их, "Каменные цветы", кажется, чего стоят- шедевральные 😊
* * *
У меня фото продолжающегося процесса. Шапка получила рабочее название "Лукоморье" из-за крайнего элемента, похожего на избушку на курьих ножках (без ножек), ну и вообще - из-за каких-то лубочно-сказочных цветов, - это на меня ожидание будущих праздников так действует, не пугайтесь 😂 😂 😂

Сейчас-то уже больше навязано, процесс близится к завершению и уже что-то вырисовывается. Хотя, конечно, показывать незавершенный фриформ - дело неблагодарное, потому что самой ничего не понятно и страшно))

Tatami4ka, Дек 25, 2017
Tatami4ka

Хотя, конечно, показывать незавершенный фриформ - дело неблагодарное, потому что самой ничего не понятно и страшно))

😃 И совсем не страшно . Красивые элементы. Как сложатся в изделие будет видно только в конце , но мне кажется, что всё получится .Шапочка будет интересной и красивой .
Тут вопрос в другом . Подойдёт ли хозяйке такая шапка, сможет ли она её увидеть ,во всей красе ,на себе .
То, что со стороны видят другие ,это на втором плане должно быть . Главное , это восприятие и принятие фриформа тех , кто в него наряжается . 😃

NataD, Дек 25, 2017
NataD


Мариш, а шарфик просто заверчен вокруг шеи или заколот?

Застёгивается на вязаную пуговку-ягодку .
Секционно-окрашенную и меланжевые пряжи я тоже очень люблю.
Не замечала, чтобы турецкая пряжа сильно выгорала, или линяла .Это у вас солнце такое яркое и длительное . 😃 Не то, что у нас . Ни лета, ни зимы толком не бывает .НГ будем встречать с +5 в этом сезоне . Похоже и шапки на эту зиму не нужны будут вообще ))))

Димарина, Дек 27, 2017

Димарина я всё равно в шапке хожу, голова мёрзнет. Старая стала наверное.

innasun, Дек 27, 2017
innasun

. Старая стала наверное.

Я старушка с рождения))) 😂 Вязаные шапки, это неотъемлимая часть моей жизни ))))Немного носила в молодости шляпы, но только ранней осенью и поздней весной, а холодное время, только вязаные шапки, разных модификаций)), пока вязать не умела, скупала на Комаровке , там в 80-ых рядами стояли рукодельницы с шапками , обожала эти ряды!!!

Tatami4ka, Дек 25, 2017

Tatami4ka я никогда не показываю процесс ) иной раз сама не знаешь, что вырисуется в итоге, а уж посторонним объяснять, что все будет ОК - дело неблагодарное.
Лукоморье выйдет славное. Народное что-то просматривается, да. А что плохого? Отлично же. Предки не дураки были, всё придумали до нас

Димарина, Дек 27, 2017
Димарина

...Не замечала, чтобы турецкая пряжа сильно выгорала, или линяла .Это у вас солнце такое яркое и длительное...

Да, лето у нас может с апреля по декабрь проджолжаться, но 5 месяцев - это обязательно. К тому же я эти вязалки относила одну 3 сезона, вторую 2. И обе мне очень нравятся. От обеих остались по полмоточка, есть с чем цвет сравнивать.

В коллекцию фриформенных головных уборов - изделия Ирины Батраковой.

снова Рената, какие интересные шапочки! Утащила картинки к себе в коллекцию, очень нравятся головные уборы в стиле ФФ, так и хочется примерить нечто подобное, понять: пойдет ли мне такая форма или нет? 😃

Tatami4ka

..... Шапка получила рабочее название "Лукоморье" ..... процесс близится к завершению и уже что-то вырисовывается.....

Tatami4ka, все время заглядываю сюда: любопытно, когда можно будет полюбоваться фотографиями шапочки "Лукоморье". Цвета, действительно, лубочно-сказочные, так и притягивают взгляд 😃

Ирина Д., Янв 07, 2018
Ирина Д.

пойдет ли мне такая форма или нет?

Ирина, я раньше (в 90-х) вязала и носила шапочки по форме "кубанки", мне такая форма очень шла. 😃
Сейчас давно не вязала ничего подобного, в последнее время носила шапочки "бини" с куртками и береты с пальто....
Тоже хочется попробовать. 😃

Ну и кроме формы шапочки, ещё и фриформ... 😃

Ирина Д., спасибо за интерес)) А вот сейчас и можно будет. Только за качество фото извиняюсь, потому что у кого-то рученьки, а у кого-то лапоньки 😂
Постаралась покрутиться, чтобы можно было рассмотреть в разных ракурсах:

Нитки (не все, основные):
плюс 3-4 вида остатков шерсти, но их фотить неинтересно и они без этикеток. "Газал" соединяла с мохерово-люрексовой ниточкой и кое-где мохерчиком отдельно проходилась воздушками по 3 шт.
На меня шапка великовата - у заказчицы размер побольше и сидит на ней плотнее, - чтоб не поддувало нигде. Теплая получилась, но заказчица - мерзлячка, хочет на подкладку посадить. Посмотрим, может, моя знакомая ее отговорит, у нее и шубка и куртка с капюшонами.

Tatami4ka, Янв 08, 2018

Tatami4ka
очень интересная шапочка!!!

Tatami4ka, Янв 08, 2018

Tatami4ka Отличная шапка получилась!! Цвета так хорошо переплелись .
Мне , как обычно шарфика не хватает, но это мои заморочки 😃 , (хотя куча шарфов от раскомплектованных комплектов болтается без дела)
Если ей холодно, можно на тонкую подкладку посадить, только при нынешних зимах, мне кажется совсем это не нужно . Но хозяин-барин))) 😃

Димарина, Янв 09, 2018

Димарина, ну да, у нас тоже зима никакая. И по прошлым зимам мне в мороз хватало капюшона на шапку, - но тут уж как она решит. Насчет шарфика посмотрим. Пусть попривыкнет к шапке, а там я ей через знакомую и шарфик предложу - чтобы сразу не спугнуть! 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания