Вяжем для благотворительных проектов (Беларусь)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Внимание, дорогие рукодельницы!

Стартует новая, а точнее, очередная акция "Головные уборы для детского онкоцентра (Боровляны)"!

Вяжем:
1. Ангелы-Хранители (минимальное количество)
2. Головные уборы.
3. Индивидуальные игрушки-развивашки.
Ангелы по уже известным схемам.
Головные уборы только из хлопка и вискозы, с ярко выраженными гендерными различиями (шапочки унисекс допустимы для подростков). Можно не только для помещения, но и для улицы (панамки, шапочки с козырьками и т.п.).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Алена, напиши, пжлст, в теме список пряжи, которая не подходит.
Это поможет исключить "пустые" покупки
😘

У меня тоже готов:
на фотохостинг →
Пряжа Alize Bella, размерные параметры соответствуют рекомендациям.

irma_mensk

Алена, напиши, пжлст, в теме список пряжи, которая не подходит.
Это поможет исключить "пустые" покупки

Там экзотика ( 📌 подчеркиваю: эта пряжа признана неподходящей):

kleine-inktvisjes
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Осьминожки такие классные!!!!
Завтра попробую своего сфоткать.

Людастик, Мар 11, 2016

Людастик, привет!
Люда напиши в личку, как можем встретиться, чтобы забрать осьминожку.
Я сейчас живу на ст.м. Малиновка. Тел.сбросила в личку.

| Чудо-осьминожки

Сегодня вместе с Аленой побывали в Клиническом родильном доме Минской области. Главный врач, Мосько Петр Леонидович, встретил нас очень тепло и внимательно и с большим интересом отнесся к идее с осьминожками. Подобные технологии уже используются в роддоме, и наша помощь будет кстати. Алена Коваленко как организатор и идейный вдохновитель акции расскажет обо всем подробнее, от нее будем ждать основной информации и "отмашки" на старт. Пока же просто хочу сообщить, что осьминожков вязать будем! Так что желающие участвовать в этой акции уже могут вязать понемногу.

Ура!!! Какая хорошая новость. 😃 Я присоединяюсь. Буду вязать из Бэллы Батик. 😃

Обращаюсь ко всем постоянным участникам наших совместных акций.
И к тем, кто готов впервые к нам присоединиться.

На повестке дня у нас большой вопрос: осилим ли мы в кратчайшие сроки целых две акции?
Речь идет об :
1."Ангелах-хранителях для детей Республиканского онкоцентра (Боровляны)" (начало июня, количество 150 штук
координатор - Ирина Колосова irma_mensk)
и
2."Чудо-осьминожках для недоношенных детей" (начало мая, количество - 150 штук координатор - Алёна Коваленко alenakovalenko85)

Акции пишу в таком порядке, потому что заявку на наши вязаные работы мы сначала получили от онкоцентра.
То, что касается второй акции - мы не ожидали оперативного положительного ответа и
высокого интереса к этой теме со стороны начальства роддома.
Поскольку мы все вопросы решали и решаем коллегиально, прошу вас ответить на опрос
Готова ли ты участвовать в данных краткосрочных благотворительных акциях?
(Просто нажмите "лист клевера под тем ответом, что вас устраивает)

:facepalm:
Девочки, в нас очень-очень верят. 💞
(Иногда мне кажется, что нас считают волшебницами :saint: )
Обещаю, что мы с Алёной очень внимательно прочтем все ваши комментарии и постараемся объективно оценить обстановку :thanks:
(Будет здорово, если вы в комментах будете озвучивать количество изделий, которые вы сможете связать).
Внимание! Голоса "мимопроходящих и праздношатающихся" учитываться не будут

С уважением
организатор и координатор интернет-инициативы
"Вяжем для благотворительных проектов (Беларусь)"
Ирина Колосова

Да, участвую в "Ангелах-хранителях..."

Да, участвую в "Чудо-осьминожках..."

Да, участвую сразу в двух акциях

Нет, в этот раз пропускаю

Ира, подскажи пожалуйста, такие ангелы подойдут? Я их вязала в прошлый раз для акции? А то я другие пока не умею. А очень хочется поучаствовать в акции.
на фотохостинг →

Как мы и обещали, подробности от Алены Коваленко о посещении родильных домов с осьминожками:

alenakovalenko85

Как мы ходили в разведку (посещение родильных домов).
Добрый день, девочки!

Спасибо ВСЕМ за поддержку, добрые слова и дельные советы! 💞

Конечно, мое сердце наполнено радостью 😍 , но остались и открылись еще новые моменты, которые вызывают тревогу.
К тому же сейчас ответственный момент: вяжем для двух акций практически одновременно и важно "держать марку".
В случае с ангелами подтвердить то, что мы делали до этого: передать детям любовь, душевное тепло и качественные изделия.
И в случае с осьминожками - показать, как и что мы умеем делать.

Со своим "детищем" я ходила на прием к главврачам в два ведущих акушерско-гинекологических учреждения Республики Беларусь.
Два разных дня, два разных результата:

Четверг. УЗ «Клинический родильный дом Минской области»
Главный врач УЗ "КРДМО" Мoськo Петр Леонидович.
В этот день меня поддерживала Вера (marni 💞 ).
Настроились мы основательно. Цель: показать, что мы есть, узнать мнение, выслушать с чего начать.
Подбадривали друг дружку. Даже, если не получиться, то мы будет продолжать искать нужных людей.
Идея сама по себе хорошая и имеет право на существование.
Нам пришлось достаточно долго ждать в коридоре, и уже даже поднадоело и позитив начал уходить (хотя секретарь в приемной периодически просила нас подождать, напоминала, что помнит о нас). В этот самый момент нас пригласили в кабинет.
Инициативу в свои руки сразу же взял Петр Леонидович. Человек харизматичный, располагающий к себе.
По мере того, как выстраивалась беседа, у меня закралась тревога, что нас аккуратно подводят к "нет, спасибо, девочки, что пришли".
Я об этом спросила (тут представьте нас с Верой на шоу "Минута Славы", судьи выносят вердикт) - нам говорят "Да" (ну и тут понятно, шквал эмоций).
От главврача сразу поступило множество предложений ("мыслей в слух" ), как можно взаимодействовать сейчас и на перспективу.
Петр Леонидович проинформировал нас, что в УЗ "КРДМО" рождается примерно 1 200 детей в год раньше срока и/или с патологией. И таким детям в первую очередь необходимы осьминожки.
Но также есть просто дети и мамы, которым тоже будут полезны осьминожки.
В целом в роддоме в год рождается около 5 000 детей (общее количество детей). Столько бы хотелось иметь осьминожек.
"Это всего лишь 17 осьминожек в день мамам при выписке" - цитирую Петра Леонидовича.
Было приятно, что в разговоре часто звучали слова "наши дети- наши мамы". Слышалась направленность на человека, на поддержку мамы в трудный/важный момент ее жизни и жизни ребенка.
Очень много узнали о направлениях работы роддома.
О том, что в роддоме, опираются как на наш, так и на зарубежный опыт в вопросах родоразрешения и сопровождения в послеродовый период.
О том, что специалисты роддома, благодаря новейшим технологиям, выхаживают недоношенных, глубоко недоношенных, внутриутробно инфицированных и детей, родившихся в состоянии тяжелой гипоксии и асфиксии. Специалистами освоены уникальные технологии выхаживания детей с экстремально низкой массой тела при рождении.
Мы были приятно удивлены короткой экскурсией в одно из отделений - отделение патологии. Кроме приятного цвета стен (фотографий, рисунков, надписей) и розового (кораллового) цвета смотрового кресла, удивила располагающая атмосфера и приятные в общении сотрудники.
Что могу сказать, остались под впечатлением: и Вера, и я вспоминали свое пребывание и на сохранении, и в период родов... эх...
Петр Леонидович был достаточно открыт в общении и готов с нами сотрудничать. От него поступило предложение информационной поддержки проекта и предложение принять участие в семинаре медработников с нашей презентацией.
Из кабинета мы вышли с полной уверенностью в том, что человек находится на "своем месте". Во всем чувствуется толковая рука "продвинутого хозяйственника".
Полтора часа пробежали незаметно.
Мы очень благодарны Петру Леонидовичу за время, которое он смог найти для общения с нами и ознакомления с нашей программой.
(желающих попасть к нему на прием было много ( они терпеливо сидели в приемной и ждали,
пока мы с главврачом были на экскурсии в отделении)
На такую продуктивную беседу мы ну никак не рассчитывали!).

ИТОГ: пока остановились на 150 пилотных осьминожках ("можно и 180" ) к 1 мая.
(конкретная дата поездки в родильный дом будет еще обсуждаться).

Пятница. ГУ "РНПЦ "Мать и дитя"
Вильчук Константин Устинович, Директор.
Сегодня меня подбадривала Наташа (Наташа_сплюшка, Страна мам 💞 ).
Ехали мы без энтузиазма. У каждой из нас уже было сформировано представление об этом Центре.
(Отзывы на форумах и от знакомых)
Цель осталась прежней: показать, что мы есть, узнать мнение, выслушать с чего начать.
Встреча прошла в формате "согласно протокола".
В кабинет дополнительно были приглашены зав. по педиатрии (с озлобленным лицом) и старшая медсестра.
Все было формально и обезличенно: где регистрационный номер огранизации, где и кем зарегистрирована игрушка, ходили ли мы в Министерство здравоохранения и что нам там сказали. Разговор не клеился, т. к. у руководителя изначально был готов отрицательный ответ на наше предложение. Поэтому никто никуда не вникал и не считал нужным нас слушать.
Раз нет конкретных рекомендаций, значит на данном этапе с нами не будут сотрудничать, т. к. нужно делать все согласно "протокола" (это слово звучало еще несколько раз). Если и будут даны четкие указания и регистрация, все же будет еще долгая и основательная проверка игрушек специалистами центра, т. к. мы должны понимать куда мы пришли. Да и наша игрушка больше полезна детям старшего возраста... "Что она может дать новорожденным ( тем более недоношенным)? Вообще непонятно: они же не играют, а только лежат".(!!!)
И если Константин Устинович худо-бедно взял в руки осьминожка, повертел, рассмотрел его, то зав. по педиатрии (женщина!!!) наотрез отказалась брать игрушку в руки. 😈
С Наташей мы поняли, что это "не наши" люди.

ИТОГ: нам рекомендовали обратиться в министерство и, если все "сложится" с министерством, нас будут готовы выслушать еще раз и уже тогда принимать решение о взаимодействии (т. е. и не плохо, и не хорошо - никак).

Хорошо, что у нас есть именно такой опыт. Мы знаем в каком направлении нам двигаться.

И как здорово, что изначально мы пришли к руководителю, который болеет за свое дело и результаты его работы видны невооруженным взглядом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания