Вяжем для благотворительных проектов (Беларусь)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Внимание, дорогие рукодельницы!

Стартует новая, а точнее, очередная акция "Головные уборы для детского онкоцентра (Боровляны)"!

Вяжем:
1. Ангелы-Хранители (минимальное количество)
2. Головные уборы.
3. Индивидуальные игрушки-развивашки.
Ангелы по уже известным схемам.
Головные уборы только из хлопка и вискозы, с ярко выраженными гендерными различиями (шапочки унисекс допустимы для подростков). Можно не только для помещения, но и для улицы (панамки, шапочки с козырьками и т.п.).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Пенелоп@2011 - Жанна,
а я все смотрю на Катиных доктора и мальчика. Вот уж точно тонкая работа - и воротник, и пуговки на костюме вышила, даже кармашки на штанах. У девочки косички резиночкой перехвачены. Вот ведь терпение!!!
Катеринка Минская - Катя - театр супер!! А уж как его рассматривали на работе мои коллеги, восхищались им 😏 я ж в рабочее время к тебе выбегала, всем сразу интересно стало, что на столе появилось - женщины, одним словом 😂

| Re: Благодарность всем участницам проекта

Дорогие участники всех наших акций!
Позвольте от имени организаторов выразить вам благодарность за участие в добром деле, приносящем радость детям, которые особенно в этом нуждаются!
на фотохостинг →
Хотелось бы поблагодарить и каждого участника лично -- поэтому организаторы акций каждому вышлют именное письмо.
Список всех, кто принял участие в наших акциях на настоящий момент, находится здесь. С радостью и благодарностью примем всех, кто захочет присоединиться.
В ближайшее время будет открыта новая акция -- ждите объявления.

Уже проведены акции:
1. "Новогодние подарки детям Областного онкологического центра" -- 26 декабря 2012 г.
2. Подарки к 4 февраля (Всемирный день борьбы с онкозаболеваниями).
3. Игрушки для детей с аутизмом -- апрель 2013 г..
4. Подарки детям Областного онкологического центра к 1 июня -- Дню защиты детей
5. Пальчиковые куклы для психологов Областного онкологического центра
6. Подарки детям Областного онкологического центра, 08.01.2014
7. "Волшебные снежинки" -- подарки детям с аутизмом

Внимание, новая акция!

Ангелы-хранители и развивающие игрушки для Детского областного онкоцентра,
приурочена к Международному дню детей (1 июня).
Сбор готовых работ -- с 10 по 30 мая.

координаторы -- irma_mensk, Причудница

Вяжем:
- ангелов-хранителей (не менее 200 шт.);
- развивающие игрушки для детской игровой комнаты (0-5 лет, органичений по количеству игрушек нет).

Ангелы:
Материал -- натуральные растительные волокна (лен, хлопок), а также вискоза и акрил.
Размер -- 7-12 см.
Средства придания жесткости: крахмал, клей ПВА, сахарный сироп.
Техника: крючок (см. предыдущую акцию с ангелами), спицы.

Развивающие игрушки:
Инструмент -- крючок или спицы.
Материал -- всё кроме шерсти. Возможно комбинирование с тканью.

Причудница, Юля спасибо. Я очень старалась. Очень надеюсь, что эти куклы принесут позитивное настроение.
marni, Вера я в "деле". Подписываюсь на ангелов. По количеству пока не знаю. И одну игрушку точно на себя беру, с прошлого раза в хотелках осталась.

сымона, Янв 23, 2014
сымона

на фотохостинг → такие ежата подойдут?

Светлана, ежата хорошие. Но у всех игрушек акции должна быть главная функция: развивающая
Если ты свяжешь, например, таких же еще три-четыре, то можно будет ими играть на подсчет
Как вариант, можно будет связать для них " полянку" ( такую семейку зайцев на полянке в прошлый раз вязала Вера marni)
Ну как-то так 🙃

Катеринка Минская

Причудница, Юля спасибо. Я очень старалась. Очень надеюсь, что эти куклы принесут позитивное настроение.
marni, Вера я в "деле". Подписываюсь на ангелов. По количеству пока не знаю. И одну игрушку точно на себя беру, с прошлого раза в хотелках осталась.

Катя, здОрово, что ты с нами!
А какую игрушку планируешь вязать?

Ну вот потому и спрашиваю. Времени и сил на изучение чего-то нового нет, с ежами все расписано и освоено. Могу на работе обедами вязать не задумываясь. Штук 5 могу связать, мальчиков и девочек (с бантиками). Если подойдет, с удовольствием поучаствую.

Девочки, вы такие молодцы, что продолжаете благое дело. Очень хочу вернуться к вам. Попробую повязать ангелочков. на пару штук меня хватит, заодно остаточки подберу. Правда, порылась в интернете и стою на распутье. не знаю, на чем становиться. Может, подскажите парочку несложных идей?

Anette1510, схемы ангелов можно посмотреть в этой теме, например: 1, 2, 3. Все ангелы вяжутся несложно )

Девочки, добрый день!
Давно слежу за темой, восхищаюсь всеми вами. Вы большие молодцы, дарите радость и надежду!
Верочка marni, дай Бог Вам сил и энергии вести это дело дальше. (примерно представляю, как это тяжело)
А пришла показать вам ссылку, думаю будет интерсно. Аутист из Москвы Никита написал книгу про жизнь, выразил свои мысли. Прочитав отрывки, стала больше понимать суть проблемы аутизма. Для детей ваша добрая игрушка - целый мир! И еще впечатлили слова Никиты про благотворительность. Так что вы все делаете правильно!
Надеюсь, когда-нибудь будет возможность к вам присоединиться 🙄 .

irma_mensk

А какую игрушку планируешь вязать?

Катеринка Минская


Источник

Ира, аналог этой.
Может есть какие-то предпочтения? Пока время есть можно поискать и попробовать что-то.

AlenaYar, спасибо за добрые слова и за ссылку. То, что Никита Щирук рассказал о себе, -- это очень важно.
В Минске тоже происходят события, в которых творчески участвуют ребята с аутизмом: сейчас проходит фотовыставка Ивана Шевцова, о котором я кратко рассказывала в этой теме, а Костя (мой сын) сегодня будет выступать там со своими стихами и сказкой. Возьмем с собой снежинку для Ивана (он еще не получил подарка).

Дорогие друзья! Волонтеры, которые работают с детьми с аутизмом, просят о небольшой помощи: надо будет связать 4 игрушки для работы с детьми. Когда получу более детальную информацию, в нашей теме будет объявлена мини-акция. Если кто-то захочет участвовать в ней, буду благодарна за сообщение об этом.

Дорогие осиночки!
Вот уточненная информация об игрушках для работы волонтеров:
нужны 3 мягкие игрушки: принц, принцесса, дракон;
размер: принц и принцесса -- как ладонь взрослого человека, дракон немного побольше;
будет неплохо, если будет использован проволочный каркас в ручках и ножках (при возможности, не обязательно).

Если есть желающие принять участие в изготовление игрушек (можно -- целых игрушек, а можно и заготовок для последующей отделки), напишите, пожалуйста.

Катеринка Минская
irma_mensk
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Катеринка Минская
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ира, аналог этой.
Может есть какие-то предпочтения? Пока время есть можно поискать и попробовать что-то.

Катя, мне нравится улитка. Только я бы ее модифицировала.
Одна из наших активных участниц-волонтеров Натали (из Германии)
вязала вот такую пирамидку:
на фотохостинг →

Правда, не для акции, а для своей доченьки-малышки
Было бы здОрово сделать такую вязаную ось у улитки и на нее "нанизывать" кольца
Как тебе такая идея? 🙃
Могу дать ссылку в ЛС на пост Натали
Там больше фото


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания