Вяжем для благотворительных проектов (Беларусь)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Внимание, дорогие рукодельницы!

Стартует новая, а точнее, очередная акция "Головные уборы для детского онкоцентра (Боровляны)"!

Вяжем:
1. Ангелы-Хранители (минимальное количество)
2. Головные уборы.
3. Индивидуальные игрушки-развивашки.
Ангелы по уже известным схемам.
Головные уборы только из хлопка и вискозы, с ярко выраженными гендерными различиями (шапочки унисекс допустимы для подростков). Можно не только для помещения, но и для улицы (панамки, шапочки с козырьками и т.п.).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

irma_mensk

Лена, какая прелесть эти уютные шапки!
А первая вообще завораживает цветовым "миксом"!
Ты сама соединяла нити?
Градиент - выше всяческих похвал.
С удовольствием вношу в таблицу 😃

Ирина, спасибо. У меня в основном получаются шапочки на подростков, все время боюсь слишком маленькой связать. Постараюсь в дальнейшем на 50-54 размер.
Меланжевую шапочку для мальчика подростка вязала из ниточек Узелка. Спасибо хозяйке Оленьке за идею меланжа. Ниточки покупала отдельно красненькая предоставлена Ольгой для акции 😘 и брала по одной красной, темно-синей, льдисто-голубой и цвета авио.

Девочки, прошу у вас совета. Только недавно присоединилась к вашему проекту. Вяжу шапочку крючком, но нашла у себя только крючок N 2 вместо 1,75. Я в основном все спицами. Связала уже донышко и вот думаю, что надо внести изминения в количество столбиков. Примеряю на старшего 52 р., как то великовато получается.

Nala-panter, разница в размерах крючков у Вас небольшая, значительного влияния на размер шапочки это оказать не должно. Есть еще такой фактор, как индивидуальная плотность вязания (кто-то вяжет плотно, кто-то свободно; у кого-то изменение размера крючка влияет на плотность, но есть и случаи, когда не влияет). Лучше всего перед вязанием непосредственно изделия связать образец и сверить его с расчетной плотностью вязания.
Если шапочка по размеру получится не 52, а, например, 54, наверное, это не страшно, найдется и дитя с таким размером )

marni, Апр 20, 2015
marni

Nala-panter, разница в размерах крючков у Вас небольшая, значительного влияния на размер шапочки это оказать не должно. Есть еще такой фактор, как индивидуальная плотность вязания (кто-то вяжет плотно, кто-то свободно; у кого-то изменение размера крючка влияет на плотность, но есть и случаи, когда не влияет). Лучше всего перед вязанием непосредственно изделия связать образец и сверить его с расчетной плотностью вязания.
Если шапочка по размеру получится не 52, а, например, 54, наверное, это не страшно, найдется и дитя с таким размером )

Спасибо, буду продолжать. и ещё вопрос, а если из пряжи Азалия и Семёновской Нежность связать шапочку на спицах, а не крючком? а то на спицах у меня как то быстрее получается, а на этикетке написан только крючок.

Всем добрый день и с праздником. Девочки, я связала 4 шапочки крючком для мальчика. Ниточки мне предоставила Рита-Асюшка, спасибо ей огромное за это. У меня вопрос-как мне их передать? Куда выслать? Спасибо

Nala-panter, Апр 20, 2015
Nala-panter

Спасибо, буду продолжать. и ещё вопрос, а если из пряжи Азалия и Семёновской Нежность связать шапочку на спицах, а не крючком? а то на спицах у меня как то быстрее получается, а на этикетке написан только крючок.

Можно вязать и на спицах. У Кировской Азалии метраж хорош для спиц, Нежность тоже вяжут спицами. В отзывах о Нежности не рекомендуют вязать ее лицевой гладью, лучше ажурный узор (в глади может косить). Все остальные возможные проблемы (вытягивание пряжи, деформация крупных изделий) для маленькой шапочки не должны быть страшны.

pama, Апр 21, 2015
pama

Всем добрый день и с праздником. Девочки, я связала 4 шапочки крючком для мальчика. Ниточки мне предоставила Рита-Асюшка, спасибо ей огромное за это. У меня вопрос-как мне их передать? Куда выслать? Спасибо

Юля, спасибо, что с нами! 🌸
Покажи, пожалуйста, фото своих шапочек 😃
Я внесу в таблицу информацию.
В ЛС напишу свой почтовый адрес.
С 10-15 мая можно мне высылать посылки.
Раньше срока отправлять не надо, так как я все вещи складирую у себя в квартире.

bugorola, Апр 21, 2015

bugorola Оля, точно помню, что вносила в таблицу первую партию шапочек.
Куда что делось????
(За мной глаз да глаз нужен 😳 )

Оль, шикааарные шапки. Вот прям по фото видно, насколько они комфортные!
Отдельная благодарность Оле - узелок 🌸
Поддержка наших акций девочками-хозяйками пряжных магазинов весьма ощутима

И у меня ещё две...Кировский ирис.
на фотохостинг →
Девочки, а для минчан встреча для передачи когда планируется?

ТаняТ, Апр 22, 2015
ТаняТ

И у меня ещё две...Кировский ирис.
Девочки, а для минчан встреча для передачи когда планируется?

Таня, очень красивые необычные шапочки!
По поводу встречи-передачи.
Ты в каком районе живешь?
Удобно ли тебе встречаться по линии метро?
Я живу рядом со ст.м. Спортивная.
Желательно, чтобы числа 15-20 мая минчане мне все уже передали.
Номер тел. даю в личку

Сделала МК по пальчиковым игрушкам.
Получился word-овский документ с фото на 12 стр. Кому интересно, пишите, вышлю на мейл.

Здравствуйте, уважаемые и дорогие участницы нашего Проекта! 🌸

Как и обещала, делаю маленький "отчет" о нашей экспресс-акции «Пасхальная коробочка для детей с инвалидностью» , проводимой в рамках проекта "Вяжем для благотворительных проектов (Беларусь)" организатором и координатором проекта является Ирина irma_mensk. Простите за "большую" задержку. 😳

СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ!!! 😘

Мы МОЛОДЦЫ!
Может сильно горделиво , но в короткий срок мы смогли связать очень много вещей.
За две недели нам удалось связать 37 безрукавок и 64 пары носочков, а также шапочки, слингобусы, заколки, повязки.
Еще мы собрали многоцветье ниток мулине для воспитанников психоневрологического интерната в Клецке.

Присаживайтесь поудобнее, наше путешествие начинается...
Начнем почти с начала. Вот такие посылочки из разных уголков Беларуси и не только получала Юля в Слуцке.
Благодаря рассылке в социальных сетях было получено много откликов ( по адресам на конвертах увидела, что мои хорошие знакомые тоже приняли участие - это была очень приятная неожиданность. Знаю, что многие из Вас также делали репост записи, а кто-то как и я нашел единомышленников из своего города).
С этими фотографиями многие уже знакомы из соц. сетей
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → ,
12 апреля - Светлое Христово Воскресение и запланированная поездка в Слуцкий дом ребенка.
Наши теплые вещи и "красивущие красивости" отвозили иерей Сергий Рында и Юлия Сергеева.
В этом году с детьми пообщаться не удалось в силу специфики учреждения (существующих правил и обстоятельств), но администрация дома-ребенка выделила помещение специально для "демонстрации" вещей своим сотрудникам.
(Мне, кажется, что на фотографиях видно, сколько тепла и радости принес наш труд).
С такой любовью Юля и отец Сергий раскладывали "подарочек":
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →
Вот и "живой интерес" и умиление сотрудников дома-ребенка:
на фотохостинг → , на фотохостинг →
Юля показывает и рассказывает о работе со слингобусами.
на фотохостинг →
Вот таким получилось наше путешествие.

"Спасибо большое от имени епископа Антония, от весх детишек-воспитанников дома ребенка и отдельно от сотрудников и администрации за теплые вещи, нарядные заколочки и бантики, развивающие слингобусы и ваше тепло и любовь. Мы молимся за всех Вас! Божьей помощи в ваших делах." Юлия Сергеева.

на фотохостинг →
С искренней признательностью и уважением,
Алёна alenakovalenko85


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания