Вяжем для благотворительных проектов (Беларусь)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Внимание, дорогие рукодельницы!

Стартует новая, а точнее, очередная акция "Головные уборы для детского онкоцентра (Боровляны)"!

Вяжем:
1. Ангелы-Хранители (минимальное количество)
2. Головные уборы.
3. Индивидуальные игрушки-развивашки.
Ангелы по уже известным схемам.
Головные уборы только из хлопка и вискозы, с ярко выраженными гендерными различиями (шапочки унисекс допустимы для подростков). Можно не только для помещения, но и для улицы (панамки, шапочки с козырьками и т.п.).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

RedSwet, Июл 06, 2015

RedSwet , 😃

Девчата, у меня в процессе вязания жилеточки возник вопрос. По стирке. Если я вяжу для себя, то в зависимости от состава пряжи, в процессе носки некоторые вещи стираю в машинке, некоторые руками. Ну и соответственно так же "мучаю" и детали до сборки. Для акции я думаю стирать в машинке, чтобы окончательно определиться с размером (машинная стирка может дать большую усадку). Ведь скорее всего в интернате жилеточки ожидают машинные стирки. А как Вы поступаете?

Наверняка лучше более жесткой обработке подвергнуть.

HelGra, Июл 13, 2015

HelGra , уж там наверняка ручками стирать не будут. Поэтому однозначно - в машинке.

HelGra, Июл 13, 2015

HelGra ,
согласна с девчонками - должно быть пригодно для стирки в машине

Здравствуйте милые, добрые рукодельницы.
Увидела тему и не смогла пройти мимо. С радостью поучаствую в акции.
На безрукавки пока не пишусь, а вот пару пар носков обязательно свяжу.
Т.к. я новичк, хотела бы уточнить, для деток 2-3 лет вязать носочки или пинетки?

kea-jatak, Июл 14, 2015

kea-jatak ,
Екатерина, добрый день!
Рада приветствовать тебя(в теме мы на "'ты") в нашей дружной компании!
Для детей 2-3 лет - лучше вязать носочки, но чуть повыше, чем обычные(это просьба сотрудников).

Девочки, здравствуйте! Я с вами, вяжу носки. Готовы три пары взрослых размеров.Планировать точное колличество пока не буду, боюсь не справиться, но буду стараться связать побольше. Буду отчитываться по мере готовности.
С безрукавками не помогу, к сожалению, извините.

olik1917, Июл 15, 2015

olik1917 , каждый помогает, чем может! 😃 Для меня вот носки - это ⁉ ⁉ ⁉ .
А жилетки - не вопрос. Уже начала, пока грудничкам, девчачьи (красненькие). Уже и пуговички купила в виде божьих коровок 😏 😂 😂 😂

olik1917, Июл 15, 2015

olik1917 , Это здорово!!!

Информация по акции «Пальчиковый театр и слингобусы для психологов-волонтеров»

Так сложилось, что в нашей теме проходят акции разных масштабов, иногда даже более одной одновременно. Данная акция не освещалась широко, потому что по физическим масштабам, численно, она невелика, но по значению не менее важна, чем другие акции. А потому, чтобы информация не потерялась, создаем о ней отдельное сообщение.

Слово организаторам акции:

irma_mensk

Уважаемые участники Проекта!
Ставим вас в известность, что с июня месяца стартовала мини-акция «Пальчиковый театр и слингобусы для психологов-волонтеров». Широкой огласке это не предавалось, так как необходимое количество развивающего материала было сразу же распределено между нашими постоянными участницами.
Передача пальчиковых театров и слингобус запланирована на начало сентября. Все работы будут переданы педагогу-психологу Елене, которая вместе со своими студентками-старшекурсницами посещает детей из интерната (Новинки) и Дома малютки (Минск).
Было принято решение не передавать развивающий материал медработникам и воспитателям интерната и Дома малютки. Все наборы пальчиковых театров и слингобусы будут храниться у Елены. Ну и, естественно, закрепляться за студентами-волонтерами на время работы с детьми.
Первое «тестирование» планируется в середине сентября. Елена обещала предоставить нам фотоотчет и впечатления о работе с «вязаными развивашками».
Список участников мини-акции:
1. bugorola - рукавичный театр
2. Asstra - пальчиковый театр, слингобусы
3. Таня МХ – слингобусы (СМ)
4. Анна Сакович - пальчиковый театр (СМ)
5. Тайша1 - слингобусы (СМ)
6. yasia2012 – слингобусы (СМ)

Огромное спасибо участницам-осинкам и представительницам дружественного сайта!
Информация об акции будет обязательно добавлена в заглавное сообщение при ближайшем обновлении.

Добрый день, рукодельницы 😃
Есть желание поучаствовать в акции с жилетками/носками, но но есть нехватка времени с выходом на работу
Могу предложить пряжу: есть 200 гр YarnArt Crazy Color 25%шерсть, 75% акрил, 260м/100г
на фотохостинг →
Есть еще моток бюрюзовой итальянской пряжи с альпакой - тоже 200 гр
Оля-bugorola ее хвалила, а я то-то не могу подружиться 😈
Если найдутся желающие - отправлю почтой

| Вторая благотворительная акция "Безрукавки и носки для детей

Открываем вторую благотворительную акцию «Безрукавки и носки для детей» (Новинки, Детский дом ребенка)
Акция проводится в рамках проекта "Вяжем для благотворительных проектов (Беларусь)" организатором и координатором проекта является Ирина irma_mensk

В рамках этой акции мы вяжем для детей из 2-х учреждений - это УЗ «Детский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития» (Новинки) и Детский дом ребенка.

Согласно опросу, который проходил здесь http://club.osinka.ru/topic-130913?start=2430 и на дружественном сайте, было принято коллективное решение, что мы вяжем для 50 детей из интерната в Новинках + для детей-отказничков.

Следовательно, к 29 сентября 2015 года нам необходимо связать:

📌 1) УЗ «Детский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития» (Новинки)
а) безрукавки - 50 штук.
По уже имеющимся откликам, девчонки вяжут 25 безрукавок больших размеров.
Еще необходимы безрукавки для детей на возраст от 3 до 10 лет (как для мальчиков, так и для девочек).
Распишу по возрастам:
3 года - 2 безрукавки для мальчика, 2 безрукавки для девочки;
4 года - 2 безрукавки для мальчика, 2 безрукавки для девочки;
5 лет - 2 безрукавки для мальчика, 2 безрукавки для девочки;
6 лет - 2 безрукавки для мальчика, 2 безрукавки для девочки;
7 лет - 2 безрукавки для мальчика, 2 безрукавки для девочки;
8 лет - 1 безрукавка для мальчика, 1 безрукавка для девочки;
9лет - 1 безрукавка для мальчика, 1 безрукавка для девочки;
10 лет - 1 безрукавка для мальчика, 1 безрукавка для девочки.

Также остались еще большие размеры.

Важно: вяжем теплые безрукавки БЕЗ пуговиц (завязок), выбираем самые простые практичные модели.Учитываем, что дети лежачие, поэтому безрукавки должны легко надеваться через голову и быть немного длиннее, чем обычные.
Приветствуются любые цвета, кроме красного (его можно использовать в украшении/как элемент).
Можно ориентироваться на эти таблицы: http://club.osinka.ru/topic-130913?start=2400

б) теплые носки - для этих же детей. Размеры носков от 3-х лет до 43 размера ноги.

Важно: вяжем теплые носки, но немного длиннее, чем обычно (лучше пусть работники подвернут их на голени, чем они будут коротковаты и сползать).
Приветствуются самые разные цвета, кроме красного (его можно использовать в украшении/как элемент).

📌 2) Детский дом ребенка
Возраст от 0 до... - 50 человек (это самый максимум).
Необходимы:
а) безрукавки - 50 штук.

Важно: безрукавки необходимы на пуговицах (на плечиках или спереди), чтобы удобно было надевать на малышей.

б) носки - 50 штук. Можно пинетки.

Olga60 (Осинка) - уже отправила мне около 25 пар носков от 0 до года.

Информация по этим детям дополнится (пока администрация больницы так и не подтвердила данные по возрасту).

Пряжа: теплая, мягкая. Это может быть акрил, акрил с хлопком, шерсть, полушерсть.

!!! Девочки!!! В свои посылочки/передачи ОБЯЗАТЕЛЬНО вкладывайте листок с составом пряжи, размером ( на какой возраст), обязательно пишем свой ник.

Таблица "Безрукавки и носки для детей" (Новинки, Детский дом ребенка) здесь:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1sjWBe-MZz0Y8IJvzQYwDg7eKhZpMFpbd6JochDq35V0/edit?pli=1#gid=0
(изменения в таблицу вносит координатор проекта)

Добро пожаловать к нам в тему!

С уважением,
координатор проекта
Вторая благотворительная акция "Безрукавки и носки для детей с инвалидностью"
Алёна alenakovalenko85

Стартуем!
С Богом.

Девочки!
Ситуация по Новинкам с размерами на сегодняшний день следующая
(размеры и количество, которые еще не разобраны):
4 года -1безрукавка для девочки;
5 лет - 2 безрукавки для мальчика;
6 лет - 1безрукавка для мальчика;
7 лет - 2 безрукавки для мальчика, 1 безрукавка для девочки;
8 лет - 1 безрукавка для мальчика, 1 безрукавка для девочки;
9лет - 1 безрукавка для мальчика, 1 безрукавка для девочки;
+ большие размеры (это уже, если мы справимся с тем, что есть на настоящий момент+безрукавки для отказничков (информация по ним, надеюсь(верю) будет к концу недели)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания