Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Andrei2022, Дек 24, 2022

Andrei2022, Добрый день! Удалось ли сделать машину универсальной? У меня такая же проблема... При покупке своей первой плоскошовки поддалась на уговоры продавца и получила спец.машину. В продаже есть крышки для стола 300951 и 304252,информации про них найти не смогла,остается только пробовать...

Здравствуйте, всем!
Ищу себе распошивалку, перечитала весь форум. Не нашла в чем отличия отличия Jack w4-d-01gb от Jack w4-d-02bb. Разница в цене на яндекс маркете 5тыс. Jack W4-D-02BB 6,4 мм - 47500, Jack w4-d-01gb - 52500.

Alun4ik, Янв 21, 2023

Alun4ik, которая 02-окантовочная, а 01-обычная

Добрый вечер ) выбираю распошивалку. Рассматриваю Кансай. Вот например, модель WX- 883DW. 3х игольная с верхним и нижним застилом, с плоской платформой с широкой рейкой. Подскажите пожалуйста знающие люди, что значит- с широкой рейкой?

drammaturg, Янв 10, 2023

drammaturg, Аврора и вма по сути одно и то же, просто разные наклейки, в ту же копилку можно отправить и, например, маки и баё, по качеству. Джек самые адекватные по соотношению цена качество и в ваш бюджет это самый адекватный вариант, либо бу, но как подарок бу рассматривать не знаю даже уместно ли. Кансаи сирубы и тд, дорого, иногда очень дорого. Так что джек однозначно. Это если по промышленным.

Добрый день! Скажите пожалуйста подходят ли иголки от оверлока или промки для распошивальной машины, или надо другие приобретать. еще не меняла и забыла спросить.

coshca, Фев 07, 2023

coshca, Не подходят. В паспорте машины написано какие иглы .

coshca, Фев 07, 2023
coshca

Добрый день! Скажите пожалуйста подходят ли иголки от оверлока или промки для распошивальной машины, или надо другие приобретать. еще не меняла и забыла спросить.

На распошивалку идут другие иглы, с маркировкой UY 128 GAS

Спасибо большое всем.

coshca, Фев 07, 2023

coshca, очень хороший мастер советовал по крайней мере для распошивалки Janome иглы Organ EL

AmFora, Фев 07, 2023

AmFora, тут пром распошивалка.

а подходят ли к распошивалкам Pegasus игольные комплекты от распошивалок Juki?

Ikasam, Дек 06, 2022
Ikasam

Здравствуйте! Помогите советом. Как избавиться от этих заломов? Тянет срез, не красивенько выходит... 😭😭😭

Надеюсь, в уже решили вопрос, но пару моментов напишу. Зачем вам такая маленькая длина стежка? поставьте 4, будет экономия ниток и меньше ткань будете мучить. Про дифференциал написали. Попробуйте еще немного уменьшить натяжение нити петлителя. Тогда не будет ступеньки, когда левая нить попадает в один слой ткани.

LadyLada, Ноя 17, 2022
LadyLada

Резюмирую. Сама отвечаю на свой запрос, но благодарна всем, кто откликнулся на мою просьбу о помощи!
Первое.
Подтянула натяжение нитей. И игольных, и немного петлителя.
Второе.
Проверила, верно ли стоят иглы. Переустановила их)))
Вот что значит-шить нечасто, да еще начинающая на этой машине, да еще матчасть забылась)))
Теперь все шьет.
Всем спасибо!

Только увидела ваше сообщение. У меня периодически возникает эта проблема. Переустановка игл мне не помогла. Я вижу такую причину: слишком сильное натяжение нити петлителя. Этот звон издает натянутая нить в определенный момент. Если пошить, вращая вручную, с открытой крышкой, это хорошо видно. Во-первых, избегаю меленьких бобинок в петлителе (почему-то проблема часто с ними) и, во-вторых, внимательно перезаправляю направители и пружинку внизу, перед этим валом. слежу, чтобы нить хорошо с катушки сходила. Пока все в порядке, но хотелось бы мнение кого-то более опытного услышать.

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с выбором распошивалки. Выбираю между JACK JK-W-4-D-01GBX356 и ZOJE ZJ-C5000-356-02. Машина нужна для моей личной мастерской, для пошива купальников, нижнего белья, трикотажа. Иногда шью футер. Еще подскажите какое межигольное расстояние мне лучше подойдет, и какая цена вопроса смены детали на другое. Мечтаю о Сирубе, но пока не вписывается в бюджет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания