Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Юлеся, Май 25, 2020

Юлеся,
Для России 700 евро за почти антикварную машину с узким функционалом - это очень дорого, даже если это Римольди.

Зы мощный мотор на плоскошовке совсем не нужен, при необходимости и от бытовой машины мотор потянет.

troff, Май 25, 2020

troff,
Ну так в России и цены другие и зарплаты, поэтому стоимость другая. Бытовой мотор не потянет... Сразу сгорит, у меня объемы большие.

Юлеся, Май 25, 2020

Юлеся, у шва пропуски снизу, не обратили внимание?

kocshka, Май 25, 2020

kocshka,
Нет не обратила, я сделала много заготовок на разных типах тканей.... Приду с работы домой и посмотрю обязательно... А на что еще обратить внимание.... Выслушаю все рекомендации и советы

Юлеся, Май 25, 2020

Юлеся, Если у вас большие объёмы, то может лучше новую машину купить? Я бы на большие объёмы этот антиквариат никогда не купил(да и вообще ни на какие объемы, только если за совсем недорого, поковыряться в легенде ради интереса).

troff, Май 25, 2020

troff, в том смысле, что бытовой мотор сгорит на моем трикотажа, а объемы не такие большие.
Новую распошивплку во Франции я не потяну... Гораздо дороже

Юлеся, Май 25, 2020

Юлеся, нам в России по карману дешевый китайский Китай, поэтому мы их новыми покупаем, а в Вашем случае я бы смотрела на качество строчки. Может машина действительно хорошая, хоть и старенькая

kocshka, Май 27, 2020

kocshka,
В Европе тот же самый китайский китай продается, что и в России, только в три раза дороже.

kocshka, Май 27, 2020

kocshka,
Строчку посмотрела... Нет пропусков вообще

troff, Май 27, 2020

troff,
Поэтому я очень рада, что я работаю в ателье на машинах не новых, а японского производства... Да, они не новые, но и не Китай ( сделано в Японии)

troff, Май 27, 2020

troff,
Здесь разные машины есть от Японцев, Германии, до Сингапура и Китая... Цены так же разные, так же как и качество машин. Можно купить прямострочку Juki-8500( б/у 1год в маленьком ателье) за 200 евро и так же обшарпанный оверлок Pfaff в нерабочем состоянии за 500 евро 😈

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно выставить рейки на Bruce brc-562 zadi 01 gb. Машина универсальная, в комплекте есть набор для окантовки и для подгибки (лапки, рейки, игольные пластины для обоих вариантов). В коробке пришла с установленным набором для окантовки. Собрали стол, установили машину, поменяли комплект для подгибки. Вопрос вот в чем. В инструкции к Pegasus 500 нашли, что зубчики реек должны в верхнем положении выступать над пластиной на примерно 1 мм. Выставили рейки так, чтобы соседние зубцы на передней и задней рейке были на одном уровне. Но тогда получается, что поверхность реек не параллельна поверхности игольной пластины. Под лапкой зубцы выше (выступают примерно на 2-3 мм), а сзади лапки как раз 1 мм получается. Можно так шить? Или поставить пониже? На что влияет высота реек?

Семёрочка,
Ищите в инструкции как изменить угол наклона реек. Нагляднее всего это сделать сняв все крышки платформы, но есть возможность сделать это вслепую через специальное отверстие при помощи отвертки повернув опорный эксцентрик в задней части реечных пластин. Эксцентрик один, он регулирует наклон обеих реек одновременно. Рейки должна выступать строго параллельно игольной пластине. Саму высоту реек следует регулировать после установки угла наклона, на одну высоту, макс. - около 1 мм над поверхностью игольной пластины.

troff, Июн 04, 2020

troff, огромное спасибо! Нашла.

Здравствуйте, выбираю для домашнего использования распошивальную промышленную машину и наткнулась на новую модель bruce P5-D-01 GB*356, говорят новая серия да и цена дешевле чем у предыдущей, скажите стоит ее купить или все-таки остановиться на Jack w4?

Авторы
Теги
Упоминания