Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Всем привет, друзья. Прикупил для супруги рапошив (пегасус), и вот вопрос как зайти в кольцевой шов (впрочем и выйти из него - тоже проблема), как ослабить нити, (очень туго вытягиваются) чтобы можно было подать деталь под лапку. Может кто задавал этот вопрос ткните пож. в ссылку. Спасибо.

| Промышленная прямострочка , выбрать

Приветствую всех , помогите выбпрать машинку . Не люблю чиниться , возится . Шью дома . Есть PFAFF но бытовой , Нужна большая скорость . Не хотелось бы вляпаться в китайское чудо .

| Re: Промышленная прямострочка , выбрать Ivans, Окт 11, 2020
Ivans

Приветствую всех , помогите выбпрать машинку . Не люблю чиниться , возится . Шью дома . Есть PFAFF но бытовой , Нужна большая скорость . Не хотелось бы вляпаться в китайское чудо .

Любое китайское чудо будет на голову выше Пфаффа . Если не хотите китайцев то Кансай или Пегас ( домой не зачем ).

verasew, Окт 10, 2020
verasew

Всем привет, друзья. Прикупил для супруги рапошив (пегасус), и вот вопрос как зайти в кольцевой шов (впрочем и выйти из него - тоже проблема), как ослабить нити, (очень туго вытягиваются) чтобы можно было подать деталь под лапку. Может кто задавал этот вопрос ткните пож. в ссылку. Спасибо.

Приподняли лапку изделие подсунули. Если думаете что с цилиндрической платформой легче будет то все практически так же.
У вас машина Б.У насколько понял. Скорее всего не работает нормально слабитель нити. Это пластина которая при подъеме лапки разводит тарелки нитепритягивателей . При поднятой лапке нити должны идти свободно. Попробуйте поднять лапку и подергать нитки после тарелок. Так же будет видно как эта деталь двигается верх-вниз. Это такая пластина во всю длину узла для натяжения ниток , с выштамповками в виде "буквы зю" которые разводят тарелки.
Изделие из под лапки вытягивается от себя под углом 45 градусов влево ( примерно ) , или под другому на 10-11 часов. Так же можно чуть подкрутить маховик туда-сюда чтобы сбросить нитки с петлителя. Вернее иглы опустить вниз до плоскости поднятой лапки . Можно еще открыть крышку и аккуратно поглядеть как там нитки сходят , машину лучше выключить для безопасности.

Всем доброго времени суток, подбираю распошивальную машину, раньше хотела Пегасус или Кансай, но вот когда приобрела оверлок JACK, то обратила взор и на китайцев подешевле. Шью не производство, заказ средне 15-20 изделий в месяц. Что надо, верхний застил, без верхнего застила, широкий и узкий двухигольный шов, цепной стежок. Опыт в распошиве только на бытовом. С оверлоком разобралась за два дня, надеюсь и тут справлюсь. Магазин местный предложил JACK W4-D-01GB, местный относительно, за 50 км. Кто что скажет?

И еще, вдруг, все же на распошивалке, не так как на оверлоке и все же поднапрячься и смотреть Пегасуса? Или разница только, что круче надо брать для производства? Не хотелось бы переплачивать. 😳

Тему читала от и до, но все равно прошу помощи. и, раньше на Кните столько Кансаев и Пегасусов было, а теперь такой выбор маленький, кто знает почему?

Елочка лес, берите китай, особой разницы не почувствуете. У нас на производстве Пегас, Аврора, Сируба. Претензий к работе машинок нет. Главное должное внимание с вашей стороны, но и механик периодически необходим.

Елочка лес,
из японских распошивалок переплачивать есть смысл за 4-х игольную, получите хорошее фабричное качество при шитье встык и внахлест

Ну вот, настроил (вроде). Друзья посмотрите все ли нормально. Левый - финишный. Мне нравится, может я чего не так вижу.

verasew, Окт 15, 2020
verasew

Ну вот, настроил (вроде). Друзья посмотрите все ли нормально. Левый - финишный. Мне нравится, может я чего не так вижу.

Нижняя нить должна идти с маленьким сопротивлением ( ослабить по возможности ) Розовую и желтую нить поджать , петли великоваты. По идее игольные нити должны быть максимально затянуты при сохранении эластичности шва.

verasew, Окт 15, 2020
verasew

Ну вот, настроил (вроде). Друзья посмотрите все ли нормально. Левый - финишный. Мне нравится, может я чего не так вижу.

Покажите пожалуйста на каких настройках у вас нитепритягиватели игольных ниток, У меня все руки чешутся таких петель добиться. В принципе такой шов часто встречается на фабричных изделиях и он по идее должен меньше стягиваться в рубчик при растяжении изделия вдоль шва. Если будете перенастраивать на шов с меньшими петлями игольных ниток(как советует тов, Walenok) запомните эти текущие настройки, могут пригодится, только голубую нитку надо привести в такое же состояние как красную и желтую.

В идеале нужно чуть шаг уменьшить и нитки нужны специальные. Что за марка не знаю но похожи на текстурированные ( они есть скорее всего ) но тянуться где то процентов на 10-15. Они еще как бы "объемные" что ли. В кансай которые с завода пришел такие были заправлены. Тогда шов будет тянуться чуть ли не вдовое при это сохранять пристойны вид после растяжения. Если обычные нитки то игольная строчка с лица начинает выглядеть не очень.

Покажите пожалуйста на каких настройках у вас нитепритягиватели игольных ниток


В петлителе текстурированая нить, в иглах и застиле - обычные. Правый шов (на фото выше) испытывал на разрыв, в рубчик не стягивается.

verasew, Окт 17, 2020

verasew,
Это вы регуляторы натяжения показали, по их фото ничего понять нельзя..
Нужны нитепритягиватели, т.е. всё что левее,


Я извиняюсь, швея это моя супруга (пользуюсь её профилем, все никак свой не заведу), если опять не то, не стесняйтесь, спрашивайте. 😋

verasew, Окт 17, 2020

verasew,
Попробуйте опустит нитенаправитель - штырек с отверстием с синей ниткой чуть выше уровня желтой, и посмотрите как изменится петля. Натяжители не трогайте.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания