Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Благодарю!!!

2. Настроил верхний застил, разобрался как работает, всё понятно. По плоскому и тонкому - вроде ок. Но при выполнении шва либо пропускает, либо, зачастую - рвёт нить левой иглы. Стачивается 2 слоя кашкорсе+2 слоя футера(3х-нитка) с одной стороны и 1 слой футера 3х-нитки - с другой. То есть "пирог" достаточно толстый и неравномерный. Пробовал ослаблять натяжение игольных нитей - не особо помогает.
Вопрос - что я делаю не так? (хотя допускаю, что многое).
Необходимо ли для такой операции подбирать специальную лапку?
Не слишком ли толстый слой для этой машины?(заявленная высота подъёма лапки - 6мм).
Заранее благодарен, если кто-то сможет дать полезные советы(окромя того, что эта машинка - не лучший выбор, как выяснилось после прочтения темы, но деваться некуда).

Приветствую! Хотелось бы вернуться к своему же вопросу.

В итоге я немного обсчитался. Обрабатывается воротник. Соответственно слоя 4, но есть утолщения, где слоёв чуть больше:
1-шов воротника, который совпадает с швами рукава. Кашкорсе - 4 слоя. Аналогично футер - 4 слоя. Итого 8.
2-вот как раз все эти швы реглана. Там кашкорсе - 2 слоя. Аналогично футер - 4 слоя. Итого 6.
На первом - ну никак не "стелет" верх.
На втором - через раз.
Понятно, что это из-за толщины, но в итоге проблема настроек и мне "копаться" с этим или технически это невозможно на моей машине из-за толщины и мне не стоит "лезть" дальше в настройки(подумываю уже о том, что может быть надо рейку поменять на "потоньше", чтобы высота подъёма была меньше или лапку...

Добрый вечер всем! принимайте меня в свою команду! купила машинуJack W-4D-01GB 356/364 , спрашивала у вас совета, но не дождалась, прочла тему вдоль и поперек и решилась на новую модель, вот только собрали/ включили и радуемся! Очень тихая. Есть вопросы т.к. нет инструкции вообще, как изменить длину строчки? скорость поняла как изменять, заправку пока сфоткала и заменила протяжкой нитки, думаю разберусь с этим.

Лабер, Сен 20, 2018
Лабер

Добрый вечер всем! принимайте меня в свою команду! купила машинуJack W-4D-01GB 356/364 , спрашивала у вас совета, но не дождалась, прочла тему вдоль и поперек и решилась на новую модель, вот только собрали/ включили и радуемся! Очень тихая. Есть вопросы т.к. нет инструкции вообще, как изменить длину строчки? скорость поняла как изменять, заправку пока сфоткала и заменила протяжкой нитки, думаю разберусь с этим.

У меня немного другой Джак, у него слева от лапки есть кнопка блестящая, тугая страшно, ее нужно утопить до конца и на маховом колесе выставить длину согласно цыфрам. У меня это провернуть всего один раз получилось))) шью как есть, мои кулирки все устраивает)

Созрела для покупки распошивалки и обнаружила, что за те же примерно деньги можно взять промышленную машину Возникли опросы:
1.Они почти все пятинитки. Можно ли шить без верхнего застила, с разными комбинациями установки игл, цепным швом? Как это понять из описания?
2. Где брать иглы?
3. Конечно же - какую фирму предпочесть? Я буду заказывать доставку, проверить будет невозможно.
4. Какие есть подводные камни в использовании промки дома?
5. Может все-таки бытовую? Но шью много, коверлок не люблю с оверлока перестраивать, да и с моим трудно договориться по распошивальным швам. Не доверяю бытовым. Деньги потратишь, а получишь то же самое, что уже и так есть.
Простите за наивность 😳 , очень прошу, уважаемые мастера, потратьте пять минут, посоветуйте. Буду очень благодарна.😘

Зоя-2012, Сен 26, 2018

Зоя-2012, почитайте эту тему .... там много раз писали и обсуждали

Зоя-2012, Сен 26, 2018
Зоя-2012

Созрела для покупки распошивалки и обнаружила, что за те же примерно деньги можно взять промышленную машину Возникли опросы:
1.Они почти все пятинитки. Можно ли шить без верхнего застила, с разными комбинациями установки игл, цепным швом? Как это понять из описания?
2. Где брать иглы?
3. Конечно же - какую фирму предпочесть? Я буду заказывать доставку, проверить будет невозможно.
4. Какие есть подводные камни в использовании промки дома?
5. Может все-таки бытовую? Но шью много, коверлок не люблю с оверлока перестраивать, да и с моим трудно договориться по распошивальным швам. Не доверяю бытовым. Деньги потратишь, а получишь то же самое, что уже и так есть.
Простите за наивность 😳 , очень прошу, уважаемые мастера, потратьте пять минут, посоветуйте. Буду очень благодарна.😘

1 да можно,об этом писали в теме и есть фото
2 я брала при покупке машины запасные
3 почитайте отзывы о фирмах
4 размеры -стол 120*60 и первое время трудности с заправкой(надо приноровиться)и голова весит 55 кг ⁉
5 качество и легкость шитья на порядок выше,при сервомоторе шьет тише чем бытовая
и все это описано в теме неоднократно

Raikin, Сен 26, 2018

Raikin,
Большое спасибо за хороший ответ, по пунктам. Надеюсь, Вас не слишком затруднило его составить, и он мне очень помог. Тему я читаю, с большим интересом, но дело движется не просто. Еще раз спасибо.

Зоя-2012, Сен 26, 2018

Зоя-2012, меня совсем не затруднил ответ,я потратила на него 3 минуты 😂
всегда так отвечаю когда несколько вопросов
Сама только 3 месяца назад купила,после чего шитьё трикотажа стало приносить удовольствие ,а не напоминать танцы с бубном 😇

Зоя-2012, Сен 26, 2018

Зоя-2012,
никого не затруднит ... но сдается , что народ не хочет читать тему ...
я купила машину больше года назад и подробно и картинки и столько ответов было .... что почитав можно было найти все ответы на вопросы которые заданы вами .

забегу вперед и приспособление для оконтовки покупайте сразу ... удобнее 35 или 40 размер ... 😃 😃 😃

Yasha71, Сен 26, 2018

Yasha71, благодаря вам у меня BRUCE.
А тему и сейчас читаю,перечитываю когда возникают какие то вопросы.

Yasha71, Сен 26, 2018

Yasha71,
именно так. прочитать даже не всю, а хотя бы четверть темы - это ж непосильный труд и куча времени (вопрошающего)..
в лучшем случае прочитают последнюю страницу ((
.
проще ж сразу спросить - мол, у всех ответы и ссылки под рукой, пусть повторят...

Хочется поделиться способом высвобождения нитей в конце строчки. на 2:03 минуте видео. Швея ослабляет игольные нити сразу
после натяжителей. Попробовала, понравилось. Как вам такой способ?
https://youtu.be/0YpFeXB1fWE

Галёсик, Окт 12, 2018

Галёсик, спасибо за видео, на выходные буду шить, попробую

Добрый день,
где можно купить зубья на распошив Textima.
Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания