Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Yasha71, Май 15, 2018
Yasha71

Ребята давайте как " мухи отдельно ... котлеты отдельно" !!! 😃

1- регулировка длинны стежка - регулируют для увеличения шага или уменьшение его в зависимости от ткани и желания ...а так же технического процесса .. ( регулируется нажатием кнопки на платформу машины ...

2 - деферинциальное устройство регулируется боковым рычагом и она регулирует рейки МЕЖДУ собой давая тем самым опережение подачи ткани или ее торможением тоесть ткань в процессе либо растягивается по отношению друг к другу либо припосаживается по отношению к друг другу .... Если деферинциал стоит на нулевой позиции то ткани продвигается раномерно !!!! тоесть беспосадочно ...

Тут речь о принципиально другом устройстве регулировки движения реек. На машинах с раздельной регулировкой реек нет кнопки на платформе и нет рычага дифференциала сбоку.
Есть две рукоятки, которые раздельно регулируют амплитуду движения каждой рейки. Совсем раздельно. При этом, при увеличении горизонтальной амплитуды, увеличивается и вертикальная. Т.е. если увеличить подачу рейки, то и высоте ее подъема увеличится. Если требуется синхронное движение обеих реек, то регуляторы требуется поворачивать оба, на одинаковый угол.

Задняя рейка регулируется утапливанием кнопки и поворотом маховика, а передняя крутилкой или рычагом. Siruba для наглядности привела. Ещё раз прочитала инструкцию - у реек на Kansai RX,NR независимый привод, поэтому кручу оба регулятора при смене длины стежка.

Слава богу мне не удалось Кансай купить 😂 На производстве такой алгоритм может и предпочтительнее и дает бОльшую вариативность настроек, но для простого домашнего шитья...да ну на фих 😊

Kroxagolik, Май 15, 2018

Kroxagolik,
спасибо . я причитала инструкцию вашей машины пунк 8.4 ....

Хочу сказать для домашнего использования не вижу смысла крутить ... настроил один раз и шей ...
Всем удачной работы . 😃

Ну и не будем забывать, что у Kroxagolik какая-то специфическая модель распошивалки, т.е. это не "обычная" плоскошовка с плоской платформой, а многофункциональная перестраиваемая машина. Вполне вероятно, что в серии WX, которые 8803-D здесь много обсуждали, регулировки другие. А если нет, то, конечно, честь и хвала конструкторам Кансая, но брать такую машинку домой надо только после четкого понимания механизмов регулировки.

| Очень прошу помощи с выбором распошивалки

Добрый день. Очень прошу помощи выбора распошивалки и оверлока. Хочу купить для дома, объемы не большие , но важно чтоб была тихая . В магазинах все как один впихивают Minerva M571 JD . У некоторых знакомых Bruce.
Какую можете порекомендовать, чтоб не очень дорогую . Но качественную
Буду очень очень благодарна за помощь.

N_tata, Май 15, 2018

N_tata, у Татьяны Yasha71 как раз Bruce-если я правильно понимаю это тот же Jack 8569 вид сбоку 😈 , а все они клоны Пегасуса 500-ой серии.
Они примерно одной ценовой категории. Ищите поблизости продавца-все-таки промку еще доставить надо.

Девушки, еще вопрос владелицам Брюсов и Жаков - какие нити ставите на иглы? Вернее какой фирмы? В Веллтексе нашла нитки Веритас(нитекс) 50/2 выбор 267 цветов. Так бы купить по три бобинки основных цветов, но ни разу их в руках не держала. Лучше Веритас Еврона или одинаковые?

Fraxine, Май 15, 2018

Fraxine,
Так доставить не проблема . Я все равно через интернет буду заказывать. Вопрос только что именно брать . Я рост в них одной «0» ((( вот и прошу совета гуру какую модель / или фирму вообще рассматривать?

Fraxine, Май 15, 2018

Fraxine,
Так доставить не проблема . Я все равно через интернет буду заказывать. Вопрос только что именно брать . Я просто в них полный «0» ((( вот и прошу совета гуру какую модель / или фирму вообще рассматривать?

N_tata, Май 15, 2018

N_tata, у меня Jack, правда три дня) но по деньгам не напряжно и вообще нравится машинка, утолщения не проблема, шов красивый

kocshka, Май 15, 2018

kocshka, спасибо за ответ . А что за модель ?

kocshka, Май 15, 2018

kocshka,
Ирина ставь любые нитки все нормально шьют .... я беру намотку 5 000 метров . обычный полеэстер ...

Bruce моя машина ... правильно девочки оговорят что они все одинаковые ... только не советую аврору . брать ... вот не нравится мне она (это мое внутреннее ощющение)
Тупикал ... но она дороже . цена вопроса какая у вас ?

kocshka, Май 15, 2018
kocshka

Девушки, еще вопрос владелицам Брюсов и Жаков - какие нити ставите на иглы? Вернее какой фирмы? В Веллтексе нашла нитки Веритас(нитекс) 50/2 выбор 267 цветов. Так бы купить по три бобинки основных цветов, но ни разу их в руках не держала. Лучше Веритас Еврона или одинаковые?

В иглы заправляю обычные катушки маленькие дор так или гамму40 или 50, в петлитель стараюсь текстуру ставить, крученая больше нравится.

N_tata, Май 15, 2018

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания