Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

В кнопке длины стежка ничего никогда не разработается. Это просто кнопка поджатая пружиной. А тугая она для того что-бы невозможно было случайно нажать при работе на моторе. В этом случае поломка почти гарантирована.

ЗЫ на моем советском распошиве 76А кл. эта кнопка упрятана под крышку, где ей самое место. Зачем на современных плоскошовках вывели ее наружу - для меня загадка.

snowdrop78, Май 06, 2018

snowdrop78, добрый вечер! Замечательные промки!Загляделась)))) Подскажите, в каких магазинах такие промки помощницы можно посмотреть?

NataliMI, Май 13, 2018
NataliMI

snowdrop78, добрый вечер! Замечательные промки!Загляделась)))) Подскажите, в каких магазинах такие промки помощницы можно посмотреть?

Доброго вечера! Сами машинки выбирала не видя их в живую. На сайтах основных поставщиков данного оборудования. Как ранее писала, целилась изначально только на прямострочку Джуки. В городе у нас, есть магазин Надель, на их сайте тоже были предложения промышленного оборудования, только без ценников, т. к. работают по текущему курсу валют. Позвонила им и узнала цену на джуки, а менеджер начал расспрашивать меня для каких целей приобретается машинка и предложил посмотреть машинки Джек. Типа для дома ее будет достаточно и цена ниже. А раз цена ниже, значит можно еще и оверлок присмотреть.
Приехали в салон. Попробовали пошить на Джеке и Джуки, разницы не ощутила. Тем более что к Джуки сервомотор отдельно надо было докупать. Там же и оверлок попробовала и выбрала. Приметила распошивалку))
За оптовую покупку, сделали в магазине скидку.
Если вы в Екатеринбурге, то промки можно посмотреть в магазинах Велтекс, Шаттл и Надель. Это те которые я знаю.

NataliMI, Май 13, 2018

NataliMI, посмотрите еще в Трансметалле или у его субдилеров. Но я так думаю, что +/- цены везде одинаковы. Попробуйте скидку получить.

snowdrop78, Май 13, 2018

snowdrop78, спасибо за подробный ответ!

Fraxine, Май 13, 2018

Fraxine, спасибо! Посмотрю, приценюсь

Fraxine, Май 13, 2018
Fraxine

У меня заводская настройка дифференциала в минус, т.е. не 1. Пока не трогала.
Кнопка для изменения длины стежка-по крайней мере на моей машинке-довольно тугая (на слабость пальцев вроде не жалуюсь 😊 ) и я не представляю как ее можно будет нажать, если есть мало-мальски значимый маникюр, понадобится подручное средство.

Для того чтобы соотношение между ходом обоих реек(передняя и задняя) было постоянным на Кансае мне приходится при изменении длины стежка крутить дифференциал, иначе будет либо растяжение/либо сжатие. Ставим стежок 2 мм и крутим дифференциал на 2мм, тогда ход реек будет одинаковый. У Jack'а как-то по-другому?

рейка не как не связана с длинной стежка ...
если нам регулировку делать по длине то рейку трогать нет нужды ..

Yasha71, Май 14, 2018

Yasha71, так и речь не про длину стежка а про дифференциал, который зависит от разной скорости хода реек.

Kroxagolik, Май 14, 2018

Kroxagolik, Вы хотите сказать, что у Кансая при изменении длины стежка нужно ОДНОВРЕМЕННО и дифференциал менять ⁉ Они же между собой никак не связаны.

Соньчик), Май 14, 2018
Соньчик)

Yasha71, так и речь не про длину стежка а про дифференциал, который зависит от разной скорости хода реек.

Вы сами то поняли что написали ???

Может непонятка возникла из-за того, что при увеличении длины стежка увеличивается посадка и приходится компенсировать ее дифференциалом? Еще давление лапки при этом имеет значение. И сам материал.
Дифференциал механически никак не связан с регулятором длины стежка. Ни на каких машинках.

Fraxine, Май 14, 2018
Fraxine

Kroxagolik, Вы хотите сказать, что у Кансая при изменении длины стежка нужно ОДНОВРЕМЕННО и дифференциал менять ⁉ Они же между собой никак не связаны.

Из моих экспериментов именно так. Изменение длины стежка осуществляется за счёт увеличения хода дальней рейки, а растяжение/сборка за счёт изменения хода ближней рейки. Как на этой Siruba
На истину не претендую, это из моего скромного опыта.

Kroxagolik, Май 14, 2018
Kroxagolik

зменение длины стежка осуществляется за счёт увеличения хода дальней рейки, а растяжение/сборка за счёт изменения хода ближней рейки. Как на этой Siruba
На истину не претендую, это из моего скромного опыта.

Таки я понял, у вашей машины раздельная регулировка передней и задней рейки. Общей регулировки длины стежка нет? Две рукоятки исполняют функции и регулировки длины стежка и дифференциала. В таком случае неудивительно что никто не понял о чем пишете. Таких машин видимо тут почти ни у кого нет/мало кто имел с ними дело.
В принципе, если регулировочные ручки такого механизма имеют четкую градуировку, соответствующую реальным передвижениям реек, то я бы предпочел именно такой механизм. С другой стороны раздельные регулировки длины стежка и дифференциала более интуитивно понятны.

ЗЫ

Kroxagolik

Для того чтобы соотношение между ходом обоих реек(передняя и задняя) было постоянным на Кансае мне приходится при изменении длины стежка крутить дифференциал, иначе будет либо растяжение/либо сжатие. Ставим стежок 2 мм и крутим дифференциал на 2мм, тогда ход реек будет одинаковый. У Jack'а как-то по-другому?

Именно по-другому. Кнопкой на платформе регулируется общий ход передней и задней реек, а регулировка дифференциала находится совсем в другом месте, и регулирует разницу в подаче реек.
Результат почти одинаковый, разница в алгоритме управления. Большой плюс в раздельной регулировке реек - высота поднятия реек автоматически подстраивается под настройку дифференцирования.

Ребята давайте как " мухи отдельно ... котлеты отдельно" !!! 😃

1- регулировка длинны стежка - регулируют для увеличения шага или уменьшение его в зависимости от ткани и желания ...а так же технического процесса .. ( регулируется нажатием кнопки на платформу машины ...

2 - деферинциальное устройство регулируется боковым рычагом и она регулирует рейки МЕЖДУ собой давая тем самым опережение подачи ткани или ее торможением тоесть ткань в процессе либо растягивается по отношению друг к другу либо припосаживается по отношению к друг другу .... Если деферинциал стоит на нулевой позиции то ткани продвигается раномерно !!!! тоесть беспосадочно ...

на длину стежка это никак не влияет ...
например .... если вы поставите длину стежка максимально, а деферинциал переведете скажем в нижнее положение, то у вас будет снизу сборка идти при соединении двух полотен и машина будет топтать (тормозить)
такие манипуляции обычно делают на оверлоках на операции втачки рукова ... что бы машина делала равномерную посадку сама ...
на распошивалке деференциал редко когда регулируют в сторону посадке ( исключение обработка кантом горловину изделия ...))) и то в основном регулируют давлением лапки на кант ....

Высота реек не подстраивается автоматически .. на каждой рейке стоит отдельный винт и высоту можно регулировать самим допустим заднюю можно ставить чуть выше что бы ее давлением не тормозило ...
кстати винты эти частенько обламливаются ...( на производстве) причем на дальней рейке ... почему причину так и не нашла ...

Авторы
Теги
Упоминания