Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

LuckyLady, Июн 10, 2021

LuckyLady,
SES означает средний диаметр острия , это если иглы шметц. У других марок другие обозначения. Если обозначения нет , то тоже шарообразное острие диаметр между SPI - SES . Мне так думается.
Иглы SES у шметца или FFG у грос бекерта это "универсальный" вариант.

Walenok, Июн 10, 2021

Walenok,
спасибо за быстрый ответ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, стоит присмотреться к данной машине. Стоимость её на Авито 24000 руб.

Фирма не плохая, но покупать надо с механиком…. Цена уж больно низкая возможно есть подводные камни.

Perstkov, Июн 20, 2021

Ура! Сегодня мне привезли моего Джака W4! Собрала ноги с педалями, бобинную стойку. Завтра соберут стол. Как начну шить!

Подскажите, пожалуйста. Пробовала свою новую машинку.С бытовой , конечно, не сравнить. На футере шьет из коробки замечательно. На тонкой кулирке шов валиком собирается. Поползала по сообщениям в теме. Ослабили натяжение нити петлителя и передвинула две железячки под крышкой, которые регулируют притягивание нити петлителя, вперед. Валик ушел и шов хороший. Теперь каждый раз надо так перенастраивать при переходе с плотных тканей на более тонкие?

LuckyLady, Июн 29, 2021

LuckyLady, Скорее всего не надо... нить петлителя как правило идет почти полностью расслабленой на любые ткани...

ura3305, Июн 29, 2021

ura3305,
Спасибо за ответ. После кулирки начала шить футер и шов мне не очень понравился. Пришлось все обратно перекручивать. Буду дальше пробовать

Тоже недавно столкнулся с Джек W4 ( в качестве механика). Время особо разглядывать небыло, бросилось в глаза то, что машина хорошо подходит для пошива тонких эластичных тканей. Понятно, что при пошиве футора нужно уменьшить подачу нити петлителя и увеличить её натяжение.

ARS1972, Июн 29, 2021
ЮЛ, Июн 02, 2021
ЮЛ

Добрый день.
Как устранить такой момент: при окантовке бейкой собирается основная ткань и морщинит. Пробовала менять дифференциал, дублировать край детали, которую собираюсь окантовывать...
Однажды неудачно пришла бейку, распорола, и вот потом эта проколатая иглами ткань собиралась уже не так сильно. Как нужно настроить машину, чтобы ткань лежала ровно?
Ткань кулирка с лайкрой.

Извините, долго не заходила в тему, вот и совет поздновато, но если еще нужен: чтобы основная ткань не сборила, слегка растягивайте ее при подаче в бейку. И будет вам счастье)))))

И у меня вопрос к знатокам: к корпусу машины не примагничиваются направители (пользуюсь обычными магнитными ограничителями), только к подвижной пластине, которая открывает доступ к нижнему петлителю. А она (пластина) в процессе шитья может случайно сдвигаться. Посоветуйте, какими приспособлениями можно пользоваться. Может, я просто не знаю

maro, Июл 21, 2021

maro, Ограничитель на винтах. В откидной крышке есть отверстия с резьбой. Либо купить ограничитель , либо сделать самому.

LuckyLady, Июн 29, 2021
LuckyLady

Подскажите, пожалуйста. Пробовала свою новую машинку.С бытовой , конечно, не сравнить. На футере шьет из коробки замечательно. На тонкой кулирке шов валиком собирается. Поползала по сообщениям в теме. Ослабили натяжение нити петлителя и передвинула две железячки под крышкой, которые регулируют притягивание нити петлителя, вперед. Валик ушел и шов хороший. Теперь каждый раз надо так перенастраивать при переходе с плотных тканей на более тонкие?

Здравствуйте. А можно поподробнее *две железячки под крышкой*.

Walenok, Июл 21, 2021
Walenok

maro, Ограничитель на винтах. В откидной крышке есть отверстия с резьбой. Либо купить ограничитель , либо сделать самому.

ээээ, а как же тогда окантователь прикручивать? Мне ж надо одновременно))) Я уже придумала, как сдвижную пластину зафиксировать 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания