Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Serbond, Фев 19, 2021

Serbond,
Я, к сожалению, разбирал давно и подробностей не помню.

Гость, Фев 17, 2021

Stanyslav_Kovalsky,
по поводу назначения стопоров ⁉
нашел вот такие строки в инструкции к распошивалке Yamato
перевод машинный, за точность не ручаюсь...
(3) Регулировка дифференциальной подачи во время работы
Чтобы отрегулировать дифференциальную подачу во время работы,
подсоедините цепь к рычагу дифференциала (слева).
Зафиксируйте упор ④ (2 шт.) В желаемом положении, чтобы установить верхний
и нижний пределы, между которыми рычаг дифференциала (слева)
перемещается вверх и вниз

Serbond, Фев 20, 2021

Serbond, спасибо, значит я ничего не мог сломать, переместив упор в крайнее нижнее положение)

Здравствуйте кто что может сказать о распошивальной машине juck
Плоскошовная машина Juck JK-858D-01GB

anik69, Фев 24, 2021

anik69,
в теме очень много о ней написано, воспользуйтесь поиском.
у меня 3 года, очень довольна.

Лабер, Фев 24, 2021
Лабер

anik69,
в теме очень много о ней написано, воспользуйтесь поиском.
у меня 3 года, очень довольна.

ничего нет в поиске.

anik69, Фев 24, 2021
Лабер, Фев 24, 2021
anik69, Фев 24, 2021

anik69, Все они китайские клоны Пегасуса - какая разница в каком колхозе слепили. Лишь бы цена удовлетворяла. Для индпошива китайца хватит с головой, еще и с приданым сможете передать внучке. Сервопривод вряд ли доживет, заменится если что.

| Пределы универсальности плоскошовной машины

Пределы универсальности китайской плоскошовной машины. Protex TY-F007J-W122-364/FH/A - клон Siruba. 3 иглы №75, ширина 6,4 мм, внизу и вверху оверлочная текстурировання нить KIWI 150D/1 с верхним застилом строчит от самого тонкого трикотажа (в один слой), который смог найти у себя дома, до пакета в несколько слоев толщиной 3 мм довольно плотной ткани, не трикотаж, но эластичная шерсть плюс вшитая молния. С единственной корректировкой - для толстого пакета увеличиваю прижим лапки на 3-4 полных оборота и чуточку увеличиваю подачу нижней нитки на кулачке, от самой минимальной до почти среднего положения. На пакете больше 3 мм с текстурой начинаются периодические пропуски, меняю верхний застил на обычные нитки 50/2, это позволяет шить до 3,5 мм максимум, добавив еще усилие прижима лапки. На толщине более 3,5, до 4мм появлялись периодические пропуски - брак (пришлось потом маскировать прямострочкой - зигзагом). Мерял прошитый шов штангенциркулем с усилием зажима 1-2 килограмма. Далее была попытка сшить очень толстый трикотаж - куски светра типа резинки, рыхлее предыдущей ткани, но очень толстой. Шов был, но не очень стабильный, из-за наложения гармошек. Местами толщина шва превышала 4 мм, и выглядел некрасиво - шов получался тоньше самой ткани. Закончился этот эксперимент печально - поломкой двух игл сразу, левой и средней с царапинами на игольной пластине. Т.е. реально машина с минимальной корректировкой шьет толщину от 0 мм до 3мм с текстурованными нитями внизу и вверху. Потолок - толщина шва 3.5 мм с нитью на верхнем застиле 50/2. На иглах все время стоят нити KIWI 50/2, иглы №75. Подъем лапки 5 мм. На самом тонком трикотаже пришлось чуточку добавить подачу нижней нитки - чтобы не стягивало в валик, а шов был эластичнее. Натяжку нитей тарелочками не менял. Не думаю, что любая другая машина продемонстрирует большую всеядность и неприхотливость. Не советую повторять эксперимент - пожалейте иглы и пластину.

waldi, Мар 04, 2021

waldi,
Отрегулируйте машину и пределы расширятся)

Гость, Мар 04, 2021

troff, Позвольте не согласиться! Большей гибкости достичь невозможно. Я не зря упомянул высоту подъема лапки - 5 мм. 0-3.5мм толщина шва. Реально грубый пакет, не мягкий трикотаж! Прямострочка на таком диапазоне требует менять иглы от 65 до 100, нитки также. А тут практически без подстройки такой колоссальный диапазон! Думаю, на трикотаже потянет 4мм толщину шва. Для больших плотностей/толщин необходимо менять иглы и зазоры - но мне хватит с головой существующего диапазона.

waldi, Мар 04, 2021

waldi,
В пропусках виноваты настройки, иглы и нитки ни при чем. Я спорить с вами не собираюсь. Все ваши выкладки с цифрами основаны на методе тыка на неотрегулированной машине. Ни о каких настройках вы тут не пишете, следовательно пытаетесь вслепую подогнать "нитки к иголкам" совершенно не понимая как это работает. Изучите вопрос вплотную и отрегулируйте машину, и все ваши танцы с бубнами закончатся.

Кстати, не трогая настроек, цепной стежок в две нитки на правой игле, при прошиве брюк, периодически давал пропуски, а на средней - нормуль)

Я тут неоднократно выкладывал эту ссылку, если есть желание разобраться, то она очень поможет.
http://patlah.ru/etm/etm-05/svei%20mahina/svei_mahina/svei_mahina-35.htm

ЗЫ Все тонкости по ссылке не разжеваны, например важность настройки нижнего предохранителя игл при регулировке всей группы петлеобразования.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания