Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Natella77, Июл 29, 2020

Natella77,
Если нитки рвутся, значит перетянуты, недостаточный напуск. Я выше написал куда и как смотреть.

Гость, Июл 29, 2020
Natella77, Июл 29, 2020

Natella77,
Покажите шов разноцветными нитками с изнанки, тогда можно что-то советовать.)

Гость, Июл 29, 2020
troff

Natella77,
Покажите шов разноцветными нитками с изнанки, тогда можно что-то советовать.)

Я ж не могу все шить разноцветными 😃 . И рвется это потом, не в процессе шитья, в б/у пару раз
Вот например

В первозданном виде все хорошо было

Yasha71, Сен 26, 2018
Yasha71

забегу вперед и приспособление для оконтовки покупайте сразу ... удобнее 35 или 40 размер ... 😃 😃 😃

А есть ссылки на Али? А то уже голову сломал, какие выбрать)

Пробовал мотать на шпирицы шуруповертом, но.... Как говорил Карцев "Не тот резонанс". А вот дрелью с внешним регулятором от любой лампы - уже самое то) -

на фотохостинг →


Ну, и моя красотка Мэги с подружками))

на фотохостинг →


Кстати, у кого сильная вибрация, проверьте аммортизаторы, я собрал по-логике, а не по инструкции, они там все сверху, над планкой.

на фотохостинг →


И еще вопрос....
Какими по счету (1,2,3) иглами по-правильному шить одинарный и узкий двойной шов?

Гость, Июл 30, 2020

Stanyslav_Kovalsky,
Левую иглу никогда не снимайте, убирать можно только иглы справа.

Гость, Июл 30, 2020

troff, спасибо) Уже опытным путем установил, что без снятия игл, шьет хорошо левой и средней иглой)
Кстати, неиспользованные нити креплю к железякам магнитом)

----------------------UPD

Левой и средней иглой не шьет с верхним застилом. Правой и средней - шьет.


По окантовывателям.

Нагуглил понятное разъяснение - МК по окантовывателям с Али

И заказал для начала такой, в четыре сложения -

на фотохостинг →

Гость, Июл 30, 2020
troff

Stanyslav_Kovalsky,
Левую иглу никогда не снимайте, убирать можно только иглы справа.

Доброй ночи! Левую, если смотреть на машину при заправке? Всегда снимаю только левую! Крайнюю правую сняла, как только машину купила, она вообще шить перестала, и застила не было! В теме спрашивала,никто не ответил. Так что полтора года шью правой и средней , и с застил есть только при таком варианте.

Добрый день! Посоветуйте каким иглами шьёт jack w4.
Более универсальный вариант, для бифлекс и трикотажа футболки, номер 70 или 80 или 90 ?
В мастерской по ремонту одежды.

Не знаю насчёт бифлекса,но насчёт футболок,точно скажу что 75 даже толстовата.Сейчас бы я купила и 65.Короче смотря какая футболка 65,75.

Подскажите, как грамотно прогонять машину при домашнем использовании для правильной автоматической смазки узлов? Сколько давать оборотов с начала работы и на какое время?


По иглам, поскольку из ниток пока есть только сороковка, то и иглы для футболок юзаю 75, которые были в комплекте. Трикотаж-масло шьет нормуль)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Гость, Авг 05, 2020
Walenok, Авг 05, 2020

Walenok, при обычной моей скорости его нет. Сколько времени дать пофонтанировать, чтобы достаточно масла поступило?)


Блин, не могу лапку снять, не хватает высоты подъема штока. И даже когда сзади ограничительный винт убираю, тоже что-то мешает поднять шток выше и лапка не выходит. Что там за хитрость такая?

...фух, снял. Ослабил прижим лапки и отверткой приподнял шток.


....это полез снимать лапку и игольную пластину из-за очень странного скрипа в районе зубьев при вращении шкива рукой. Как будто нить там попала и трется... Долго искал но нашел, это пластиковый сальник в месте выхода кронштейна зубьев из корпуса такие звуки надрывные издает. А на скорости скрип пропадает. Успокоился)

Гость, Авг 05, 2020

Stanyslav_Kovalsky,
Да наверное секунд пять. В начале работы. Чота не задумывался над этим вопросом никогда.
А лапка да , иногда не "вылазит". Боком отвертки шток приподнимать приходится. Подъем может и выше получится сделать но тогда лапка может в ширитель верхнего застила упереться. Особенно в его в крайнем правом положении , и тогда Хрясь\пополам.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания