Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

ITTEL, Авг 06, 2018
ITTEL

Mariyaaaa, А вот эти штучки НА бобинах должны быть ПОД бобинами😁

В принципе, Вы, конечно, правы, но я думаю, что и в таком положении машинка шить будет 😃

JulliaM, Авг 07, 2018

JulliaM, ну, как всегда в случае рискованных и необдуманных решений, - как повезет! 😃

Готовте кусочки трикотажа всякого, и нормального и сложного, и пробуйте их пошить на машинке, прежде чем ее забирать. Надеюсь, вам удастся об этом договоиться с магазином. В принципе, такой же китай как и многие другие марки. И все примерно одной конструкции.

JulliaM, Авг 07, 2018

JulliaM,
Денег за машинку сколько отдали?

thikone, Авг 07, 2018

thikone, Спасибо, за подсказку... А то бы мужа просто отправила забрать 😘
На что еще нужно обратить внимание?
Еще окантователь прикупили, с ним могут быть сюрпризы?

Гость, Авг 07, 2018
troff

JulliaM,
Денег за машинку сколько отдали?

Голова 31850
сервопривод Jack 5850
стол 3800
На машину гарантия 3 год, на мотор пол года

JulliaM, Авг 07, 2018

JulliaM, да много чего еще можно посмотреть и обратить свое внимание. Но в первый раз ведь даже не с чем сравнить... В этой связи мне до сих пор хочется побывать в демо зале с множиством машин, что бы просто послушать и почувствовать мягкость хода, например. Сравнить какой-нибудь именитый Кансай и обычные китайские машинки. Но, когда я покупал свою я видел промышленную машину в первый раз и все попробовать как-то время не позволяло (дело было в субботу перед закрытием магазина). Поэтому, иммитровал прохождение распошивалки через оверлочный шов при подшиве. Т.е. когда начинается в два слоя, потом утолщение в четыре слоя, потом опять два слоя. Можно даже предварительно кусочки сшить оверлоком, как на изделии, и подвернуть, т.е. сложить результат вдвое. Еще интересный момент это заканчивание строчки и начинание новой строчки. Это когда надо вытянуть нитки и изделия, и после этого начать строчку на новом месте - тут так же требуется некий навык. Ну и еще под занавес можно проверить разные швы. Это когда последовательно отрезается по одной нитке и продолжаете шить. Например, без одной иглы, потом без застила, потом без двух игл. Для теста иголки можно и не вытаскивать, я думаю, а только нитки обрезать перед ушком иглы. Посмотреть, как на большой скорости шьет. Еще обратить внимание как все стоит и как провода идут, прежде чем вам ее разберут перед транспортировкой. Не забыть купить к ней масло и иголки 70, 75, 80 размера. Проверить комплект. И главное понять как ее транспортировать, за что ее поднимать, как нести, и кто будет нести. Промышленная распошивалка весит под 50 кг.

Ну и еще надо знать, что эта комплектация или подкласс или модель вам подходит. Обычно берут машинку с универсальной плоской платформой - для распошивания оверлочного шва. Бывают и узкоспециализированные, например которые умеют только окантовывать. С такими лучше не связываться. Бывают перенастраиваемые, с наборами для перенастройки в комплекте. Но и на универсальной плоской платформе ставится окантователь с платформой. Но про это вы так и не написали, какая модель и какая платформа, поэтому это только такая, общая, информация.

JulliaM, Авг 07, 2018

JulliaM,
Цена практически на минимальном уровне, если в магазине машину реально настроят, то для домашних условий её будет более чем достаточно.

thikone, Авг 07, 2018
thikone

Ну и еще под занавес можно проверить разные швы. Это когда последовательно отрезается по одной нитке и продолжаете шить. Например, без одной иглы, потом без застила, потом без двух игл. Для теста иголки можно и не вытаскивать, я думаю, а только нитки обрезать перед ушком иглы.

С одним уточнением, без удаления игл нитки надо обрезать начиная с самой правой. Если обрезать левую нитку - нижняя нитка будет формироваться по левой игле, несмотря на то что в ней нет нитки.

Fraxine, Авг 07, 2018

Fraxine, Конечно будет😁Только что они там делают?😁

thikone, Авг 07, 2018
thikone

JulliaM, да много чего еще можно посмотреть и обратить свое внимание. Но в первый раз ведь даже не с чем сравнить... В этой связи мне до сих пор хочется побывать в демо зале с множиством машин, что бы просто послушать и почувствовать мягкость хода, например. Сравнить какой-нибудь именитый Кансай и обычные китайские машинки. Но, когда я покупал свою я видел промышленную машину в первый раз и все попробовать как-то время не позволяло (дело было в субботу перед закрытием магазина). Поэтому, иммитровал прохождение распошивалки через оверлочный шов при подшиве. Т.е. когда начинается в два слоя, потом утолщение в четыре слоя, потом опять два слоя. Можно даже предварительно кусочки сшить оверлоком, как на изделии, и подвернуть, т.е. сложить результат вдвое. Еще интересный момент это заканчивание строчки и начинание новой строчки. Это когда надо вытянуть нитки и изделия, и после этого начать строчку на новом месте - тут так же требуется некий навык. Ну и еще под занавес можно проверить разные швы. Это когда последовательно отрезается по одной нитке и продолжаете шить. Например, без одной иглы, потом без застила, потом без двух игл. Для теста иголки можно и не вытаскивать, я думаю, а только нитки обрезать перед ушком иглы. Посмотреть, как на большой скорости шьет. Еще обратить внимание как все стоит и как провода идут, прежде чем вам ее разберут перед транспортировкой. Не забыть купить к ней масло и иголки 70, 75, 80 размера. Проверить комплект. И главное понять как ее транспортировать, за что ее поднимать, как нести, и кто будет нести. Промышленная распошивалка весит под 50 кг.

Ну и еще надо знать, что эта комплектация или подкласс или модель вам подходит. Обычно берут машинку с универсальной плоской платформой - для распошивания оверлочного шва. Бывают и узкоспециализированные, например которые умеют только окантовывать. С такими лучше не связываться. Бывают перенастраиваемые, с наборами для перенастройки в комплекте. Но и на универсальной плоской платформе ставится окантователь с платформой. Но про это вы так и не написали, какая модель и какая платформа, поэтому это только такая, общая, информация.

ОГРОМНЕЙШЕЕ Вам спасибо, за столько отличных советов... сама бы никогда не додумалась 😃 👍 😘
Наверное это покажется совсем уж глупо, но я ее даже не сфоткала, и о номере модели могу только догадываться.... Так как я не была готова морально, я даже не подумала об этом 🙄 тем более она была единственной плоскошовкой. Полагаю, что это GK1500-01

Механический кот, Jack - это просто китайский ужас. Учитывая что распошив это самое приведливое к отладке швейное оборудования, Jack категорически не советую брать, кто бы как не впаривал

SuperMexanik, Авг 11, 2018
SuperMexanik

Механический кот, Jack - это просто китайский ужас. Учитывая что распошив это самое приведливое к отладке швейное оборудования, Jack категорически не советую брать, кто бы как не впаривал

Кажется вы опоздали с рекомендацией... тут уже с десяток человек на форуме недавно купивших Jack 8569 ADI 😃 Правда, для домашнего использования. А по сравнению с бытовыми распошивалками - отличный аппарат!

ITTEL, Авг 06, 2018

ITTEL,
Уже догадались 😃 спасибо! сшила кучку трусиков) как же мне нравится , что машина шьёт плавно и бесшумно. Муся моя 😍
Девочки и мальчики, спасибо за советы, куда б мы без вас. Теперь муж горд и всем говорит, что может такой агрегатище собрать)

Здравствуйте. Я новичок на форуме и в шитье на распошивальных машинах. Сейчас встал вопрос о покупке машинки( хочу промышленную) на сайте мне предлагают Mauser spezial 4542, но я не могу найти информации по ней и запасные запчасти мне кажется проблема купить... Так же есть ProtexTY- F 007 и ещё Typikal. Помогите пожалуйста советами, моно ли что из этого приобрести? Спасибо

thikone, Авг 05, 2018
thikone

Закупился недавно иголками для распошивалки. В комплекте шли Organ UYx128 GAS, так понимаю что это UY 128 GAS. Заказал от другого производителя - Groz Beckert. Вроде бы похожи, но новые ощутимо длиннее. Причем как после ушка кончик длинней, так и сама колба. Исходя из здравого смысла, думаю что ушко будет находится ниже:

(Groz Beckert 80, 75 и крайняя правая Organ)

Иголки такие, только размер 75 и 80:

Такие иголки без перенастройки использовать можно? Или лучше поискать Organ как шли в комплекте?

Нужны иглы без строчки UY 128 GBS остальное как обычно. А эти иглы идут например в машину шов "кроше" , такая отделочная машина. Я в нее правда в свое время обычные 128 иглы ставил.
Можно попробовать поставить без перенастройки . Может и будет шить. Иглы могут остриями тыкаться в петлитель . Такой щелчок и у иглы отлетает кончик острия.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания