Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Fraxine, Янв 12, 2018

Fraxine Ох, и хочется и колется.Я в Питере, по б/у рынку даже не смотрела. Т.к. я лет 30 шью на бытовой техниее, ну не считая работы в ателье.То, я думаю, купив сейчас пром машинку, мне этого до конца жизни хватит! Переспала с этой мыслью ночь, склоняюсь к Консаю...Я так понимаю, по ним вообще нареканий нет? Теперь бы понять чем они отличаются. Есть несколько 5 ти ниток.В районе 100.

Fraxine, Янв 12, 2018

Fraxine Вот по оверлоку, прочла вчера тему и даже вопросов не возникает - Джуки надо брать. Разобраться только с серией. А вот распошивалка...Разница в цене между Джеком и Кансаем в два раза. С одной стороны, конечно и Джек после бытовой устроит. Вон, видео в теме посмотрела, так вообще машина - огонь! С другой стороны - китаец, могут возникнуть проблемы, а могут не возникнуть...Блин! А у Кансая, я так поняла, проблем быть не должно, но цена...Эх. Буду думать.

на фотохостинг →
Еще вот такую нашла машину,но тоже не знаю ,что и как ,цена 1200евро и конечно б/у.Страшно брать,тем более в Марселе.
Поэтому куплю скорее бытовую распошивалку,а то много минусов нахожу в моем случае при покупке в данныи момент.

Вера Владимировна, если бы речь шла только о шитье для семьи, то тут колебания Джек/Кансай еще понятны-все же не все могут на хобби потратить 100 тыс, но если речь идет о партиях изделий, пусть и небольших, то лично я бы купила Кансай.

Вера Владимировна
Вы не одна такая 😃 я вот тоже маюсь, уже и деньги на Кансай заработала, но останавливает что надо будет полкомнаты под нее отдать, интерьер испортится, или какой-то стол красивый на заказ делать, а это доп.раходы опять,
вот выжидаю может кто отзывы про Бразер 3550 напишет восторженные, но с другой стороны есть у меня бытовой с застилом Фэмили 9000, надоели танцы с бубнами по полдня чтоб строчку прошить

Юлеся, Янв 12, 2018

Юлеся, как-то дороговато для б/у мне кажется, даже для Франции...Наверно, смотря для чего. Я из Венгрии нового джека Jack 8569 ADI привез жене, за 650 евро комплект. Но мне ближе до Венгрии, чем вам. В Чехии и Польше немного дороже уже, вот шестиниточный оверлок Siruba 767 Qe в Чехии стоит 1500 евро. А в Германии цена в два раза выше, по сравнению с Россией, там за Jack 8569 ADI хотят 1100 евро плюс доставка. Хоть в Россию едь на машине и покупай - одну машинку себе, одну на продажу, что бы поездка окупилась.

thikone, Янв 12, 2018
thikone

Юлеся, как-то дороговато для б/у мне кажется, даже для Франции...Наверно, смотря для чего. Я из Венгрии нового джека Jack 8569 ADI привез жене, за 650 евро комплект. Но мне ближе до Венгрии, чем вам. В Чехии и Польше немного дороже уже, вот шестиниточный оверлок Siruba 767 Qe в Чехии стоит 1500 евро. А в Германии цена в два раза выше, по сравнению с Россией, там за Jack 8569 ADI хотят 1100 евро плюс доставка. Хоть в Россию едь на машине и покупай - одну машинку себе, одну на продажу, что бы поездка окупилась.

Эта одна из самых низких цен..может в Париже есть за 900евро ....но они очень убитые.поэтому даже не рассматриваю.А интересно сколько у них с доставкой будет?
Была бы возможность ..я бы все оборудование поменяла на новое .но по российским ценам!

Мочалова, Янв 12, 2018

Мочалова Ой, нет! Для меня однозначно, только промышленная. По этому что одна, что другая интерьер испортит. 😃 Мне-то все равно, у меня мастерская, с трудом, правда туда впихну... Но впихну! Сегодня звонила в магазин. Конечно, говорят, что Кансай лучше (мне и оверлок их советуют, по сравнению с Джуки). Но по Джеку тоже, говорят нареканий нет. Так что поеду в магазин глазками на головы машинные смотреть. Может к чему-нибудь душа повернется...

Юлеся, Янв 12, 2018
Юлеся

Эта одна из самых низких цен..может в Париже есть за 900евро ....но они очень убитые.поэтому даже не рассматриваю.А интересно сколько у них с доставкой будет?

Попробуйте спросить. Вроде бы в Германию и в Австрию они отсылают, но я не уточнял. По электронной почте отвечают на английском, женщина по имени Анжела. Она же там с одним дедом-механиком все машины изучает и настраивает. А находятся они на территории бывшего завода построенного в советское время. С виду полная разруха, как заброшенный колхоз в деревне, хоть и до центра там не далеко...

Венгерский сайт и ФБ группа, цены в венгерских деньгах:
http://www.ipari-varrogepek.hu/varrogepek
https://www.facebook.com/TexGepKft/

Ключевые слова на венгерском:

  • ÚJ! - Новый! если не указано, то иначе это б/у
  • fedőző - плоскошовка
  • gyorsvarró - прямострочка
  • interlock - оверлок

Я покупал по объявлению на местном "авито", цены в евро, но оказалось это без налога с продаж, который 27% в Венгрии.
https://www.willhaben.at/iad/kaufen-und-verkaufen/d/neue-juki-und-jack-industrienaehmaschinen-232143396/

Выбор не велик, поэтому у меня проблемы выбора плоскошовки особо не было. 😈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Распошивалка "от Кансая" только украсит любой интерьер 😂

Fraxine, Янв 12, 2018
Fraxine

Распошивалка "от Кансая" только украсит любой интерьер 😂

Да в общем наш интерьер из ИКЕА и джек неплохо украшает, как мне кажется. Вон, некоторые мотоциклы-велосипеды в квартиру наровят поставить (в молодости бывало), а промышленные швейные машины даже пахнут не сильно, примерно как новые бытовые.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
thikone, Янв 12, 2018

thikone, какая прелесть 😘 Но вот как шить с детьми-они же по закону подлости когда надо будить спят как убитые, а когда хочешь что-то поделать и вроде кажется, что ребенок уже "провалился" в глубокий сон-бац, и проснулся.

Fraxine, Янв 12, 2018
Fraxine

thikone, какая прелесть 😘 Но вот как шить с детьми-они же по закону подлости когда надо будить спят как убитые, а когда хочешь что-то поделать и вроде кажется, что ребенок уже "провалился" в глубокий сон-бац, и проснулся.

Спасибо! 😃 Нам наверно повезло с детьми, или натренированные уже. Младший только с нами спит, но скоро дети все будут в большой комнате спать. А еще там дверца-решетка есть, раньше использовалась для того, что бы детей в спальне закрывать. А теперь используется что бы родителей от детей закрывать, и можно даже днем шить! 😈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Юлеся, Янв 12, 2018
Мочалова, Янв 12, 2018

Мочалова А вы не подскажите модель Кансая, что хотите? Долго в теме искать... Их нашла несколько, 5 ти ниток. Разобраться бы в чем отличие. Может вы знаете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания