Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

techsupport, Дек 04, 2017

techsupport, с маслом и фильтр ведь меняем, правильно? Наверное, имеет смысл сразу с машиной прикупить и пару запасных фильтров или хотя бы один есть в комплекте?

Fraxine, Дек 04, 2017
Fraxine

techsupport, с маслом и фильтр ведь меняем, правильно? Наверное, имеет смысл сразу с машиной прикупить и пару запасных фильтров или хотя бы один есть в комплекте?

Один фильтр был в комплекте. Визуально выглядит как вот этот: Масляный фильтр оверлока и распошивальных машин. В инструкции написано сменить масло через месяц. Далее каждые 6 месяцев менять масло и "проверяйте и заменяйте масляный фильтр через каждые шесть месяцев". Ну вроде бы понятно, но что конкретно имелось в виду - вопрос! 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну для домашнего шитья после первичной смены не надо так уж каждые 6 мес менять масло/фильтр (писали на форуме уже по этому поводу, но вот как определить частоту смены...в машинке никакого щупа не предусмотрено, чтобы посмотреть на чистоту масла 😈 ).
Вообще, не такой простой это девайс для дома-промка, если шить только на семью. И масло ей надо и фильтр и, скорее всего, может и механик понадобиться (все же, если говорить конкретно о Jack'е это китаец).

Значит, я не одна так сделала 😈 тоже сначала подумала, что надо фильтр на место поставить, открутила крышечку,а он на месте. Порадовалась,что запасной дали.

Fraxine, Дек 04, 2017
Fraxine

techsupport, с маслом и фильтр ведь меняем, правильно? Наверное, имеет смысл сразу с машиной прикупить и пару запасных фильтров или хотя бы один есть в комплекте?

Для подобных машин, конечно, лучше купить запасной фильтр, тем более, он дорого не стоит. В автомобилях, кстати, фильтр при смене масла тоже меняют.

Одна из моих клиенток не меняла масло несколько лет. Вазелиновое масло практически прозрачное, а когда сливали масло, оно было черное и очень грязное, но машина работала нормально. Мы ее, правда, все же промыли перед заливкой нового масла. В общем, я бы до такого состояния машину доводить не стал.

techsupport, Дек 04, 2017
techsupport

В автомобилях, кстати, фильтр при смене масла тоже меняют.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Fraxine, Дек 05, 2017

Fraxine
Не знаете случайно, в Кансае тоже надо заливать масло и менять его?

Мочалова, Дек 06, 2017
Мочалова

Fraxine
Не знаете случайно, в Кансае тоже надо заливать масло и менять его?

Конечно, обязательно. Во все промки заливают масло и меняют отработанное.

Но если в обычные промки можно и самим это сделать, то в некоторые новые модели Кансаев пользователю лучше не соваться-так кто-то на форуме писал про модели с т.н. "сухой головой".

Fraxine, Дек 06, 2017
Fraxine

Но если в обычные промки можно и самим это сделать, то в некоторые новые модели Кансаев пользователю лучше не соваться-так кто-то на форуме писал про модели с т.н. "сухой головой".

Может я не прав, но сухие или полусухие головы это когда есть картер прикрученный к машинке и под машиной масло не плещится. Т.е. закрытая емкость есть, а не открытая. В распошивалках именно так и устроено, как в автомобиле. А у прямострочек обычно поддон снизу, где масло плещится когда голову опрокидываешь. Причем, кажется это не всегда и не у всех так было (у японских?). У сухой головы скорей всего есть две дырки - одна для залива масла сверху, одна для слива масла снизу.

thikone, Дек 06, 2017

thikone, я так поняла, что у этих новых Кансаев именно что какая-то другая система по маслу, обновленная.

нашла русскую инеструкцию

Мочалова, Дек 06, 2017
Fraxine, Дек 06, 2017

Отличная инструкция у Кансая! Все тоже самое верно и для Jack 8569. Даже грамотно написано когда масло менять - после 250 часов работы. В инструкции к джеку только сказано после первого месяца, что я оценил как 120 часов... И как раз описывает все ньюансы (и грабли на которые я наступил) 😈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания