Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Max1, Май 02, 2017
Max1

Добрый день, подскажите пожалуйста, не дорогая пром. плоскошовная машина шьет без ткани?

Между обрабатываемыми деталями нить рваться не должна, если Вы об этом.

techsupport, Май 02, 2017
techsupport
Max1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Между обрабатываемыми деталями нить рваться не должна, если Вы об этом.

немного подкорректирую, шить косичку по окончанию ткани на см 5-10(с застилом и без)

Max1, Май 02, 2017
Max1

немного подкорректирую, шить косичку по окончанию ткани на см 5-10(с застилом и без)

Да, но правильная косичка не всегда получается. Обычно, чем меньше расстояние между иглами, тем лучше косичка.

С застилом косичку будет делать хоть километр. Без не любит. То шью то не шью.

а еще не подскажите отличия от межигольного расстояния (5,6 и 6,4), это для типа тканей или для визуального соображения?

отличия меж игольного растаяние это просто визуальное и еще при применении к разным тканям и пошивам ...
если шить белье то желательно 5.6 , а если футер толстовки гнать партиями то лучше 6.4 чуть визуально строчка шире ....
а если дома то разница не сильно велика ...

Переделал вышеописанную Римольди с окантовывателя на плоскошовку 4.8 мм. Без остановок шьет не плохо, но после остановки иногда делает пропуск левой иглой. Ширина шва больше 6 мм. - это нормально ?

Hunte, Май 14, 2017

Hunte
нормально ... штангель циркулем не шов измеряют а расстояние между игл
пропускает игла на останове - чуть ослабте нитку ... на данной игле .
я бы прибывала длину стежка а то мельчит очень ... ну и поиграла с натяжением ... на мой взгляд строчка у вас воздушит
но на каждой ткани + - натядение подкоректируете ....
удачи Вам у вас все получится

Yacha 71 . Спасибо за советы. Я больше слесарь , чем швей. Между иглами 4.8 мм. и я не ожидал , что шов будет такой широкий. Шаг стежка установлен максимальный ,но при такой ширине шва ,выглядит "часто". . С натяжением нити "поиграюсь". Еще раз спасибо .

Плоскошовки практически всегда пропускают левой. Посмотрите как приходит петлитель к иглам. Где то по середине желобка(выемки) с тыла иглы. И какой то непорядок с подачей нити петлителя , Слишком все уж слабо. Чуть больше натяжения нужно.

Поиграться с натяжением нити нужно. Пропуск скорее всего от того что нижняя нить идет без натяжения.Или нитки вниз текстурированные пустить . Плоскошовки стабильнее работают с текстурированными нитями в петлителе.

Walenok - Сегодня обратил внимание,что у моей Римольди задний ограничитель работает только на одну иглу. Ранее была одноиголка подпирал центральную иглу , убрал регулировочную прокладку , стал подпирать правую /при двух иглах/ ,а а левая игла оставалась свободной. Заварил паз , поставил. Пропуски на левой игле прекратились. Планирую сделать ограничитель ,как на схеме. Что посоветуете?

Hunte, Май 14, 2017
Hunte

Что посоветуете?

Я картинку не вижу, поэтому не знаю о чем речь, но исходя из описания, я предполагаю, что речь идет о Г- образной детали, которая не дает петле образовываться с лицевой стороны иглы, при захвате петлителем. Она, да, должна быть. Бывает, конечно, что и без нее шьет нормально, но редко.

techsupport - на фото самодельная деталь , сразу за иглами.

Hunte, Май 14, 2017
Hunte

techsupport - на фото самодельная деталь , сразу за иглами.

Я с этого компьютера картинки не вижу, но если эта деталь не дает петле выдавливаться в другую сторону при захвате петли петлителем, то все правильно. Иногда на эти детали даже еще что-нибудь напаивают (удлинняют), если нужно.

techsupport - на моей детали /первоначально/ упор был только под правую иглу. Заварив пазик слева от упора ,я обеспечил контакт на обе иглы.Левая игла перестала делать пропуски.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания