Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

Очень понравились ромашка с ежевикой! Такая вполне взрослая работа. Обязательно продолжай. Про оформлнение уже сказали, здесь многие сами оформляют работы, и есть МК про натягиванию работ. Оформление очень важно-можно испортить, а можно наоборот оформлением исправить недостатки работы, 😏

Машенька, приятно познакомиться с таким чудесным новичком на форуме! Прекрасные работы у тебя! Молодчина!
Так замечательно, что ты к нам сразу с такой красотой! Вот так и должны появляться новенькие на форум! С красотой, а не с обидами, что его не увидели, не заметили, не отметили!
А еще хочу сказать, что ты ровестница моей дочки Лены, она сейчас тоже в 9-ом классе, но вот в этом году ей уже совсем некогда вышивать стало. Лицейский класс занимает много сил, а ты - умница, находишь время!

Белокрылая0507,Маша ,работы отчень понарвились.Я еще пока не ас,сама только начинаю.,поэтому каких-то советов конечно дать не могу.Надеюсь мастера откликнутся .

Спасибо всем за внимание и советы, про оформление действительно так, эти работы вышивала довольно давно, теперь стараюсь делать иначе.
Вот одна из моих последних работ, мне кажется, к ней подходит название "Лето в корзинке". Основа - вискоза, ленты атласные 6 мм, ленты из органзы 3 мм, и очень много разных ниточек для вязания.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А в этой работе собственно лент совсем немного, но ее очень хочется показать. "Совенок". Совенка делала из шерсти для валяния. поверх вышивала шерстяным мулине. на фотохостинг → на фотохостинг →

**Света**, я тоже, как и ваша дочь, учусь в лицее, причем отличница, времени, сил и нервов тратится очень много, и именно вышивка для меня - способ снять стресс. Поэтому чем больше я переживаю в школе, тем больше вышиваю.

Маша, у тебя очень приятные работы! Совёнок просто прелесть!
Сама корзинка красивая и вся работа. Замечания пока не очень могу сформулировать, хотя хочется что-то подсказать, но пока другие тут подскажут (я еще сама учусь в вышивке лентами). Часто вижу, но надо уметь правильно всё назвать. Работа с корзиной производит очень хорошее впечатление.

Белокрылая0507, Машенька, совенок меня просто сразил наповал 👻 👻 👻 "Лето в корзинке" даже очень и очень симпатично, а эта упавшая ягодка просто ням ням.. 😘 Одно слово МОЛОДЕЦ! 🙉

Белокрылая0507, молодец! очень симпатичные работы! Удачи!
Танюша, ваша сумочка велеиколепна! на прошедшую тяжкие реанимационные испытания не тянет. Красивое оформление только подчеркивает прелесть астр. Мне лично очень понравилась!
Девочки, голос из народа. Вы так здорово все вышиваете розы, подсолнухи ,ромашки и маки, что только новый виток мастерства при выполнении этих цветов, заставляет аплодировать мастеру.
Мне очень импонируют картины Е. Тюриной. при всей внешней простоте , они очень интересны в работе. Здесь и ленточки, здесь и ниточки. если использовать нитки разной фактуры, можно добиться самого интересного эффекта. было бы очень интересно посмотреть эту картину в прочтении разного авторского исполнения, именно авторского исполнения в вышивке по картине Е. Тюриной. У меня много вышивки нитками потому , что мне хотелось именно в ниточках выразить всю красоту травок. И размер маленький. но сейчас уже столько разных лент, что можно и ленточками дополнить и разнообразить вышивку этого сюжета. Никому ни в коей мере не навязываю свою точку зрения, просто размышление по поводу предложенных сюжетов. право выбора за участниками . тем более, что после росписи- последнего конкурса- вам все по плечу и еще не раз буду удивляться вашей фантазии и аплодировать мастерству. Но замысел повторить этот сюжет с лентами у меня есть. просто пока другая вышивка в работе.
Желаю всем интересного удачного сюжета для конкурса!
P.S/ но картиночек вами предложенных я себе на будущее "натаскала" про запас. 😏 😂 🐹

Помогите мне с фотографии, как сделать ruffled roses, gabbage roses, concentrina roses.
Спасибо заранее.

Валентина! Так у нас, вроде, согласно календарю, "смена власти" - почти решили вышивать не по одной картине, а свои композиции с одним набором цветов. Или у меня " непонимание ситуации" ?

| вышивка лентами

fisco, Из Вашего вопроса поняла, что вам нужен вариант раскрытой , полностью распустившейся розы, где видно серединку. Вторая роза (переводчик выдает аналогию с кочаном капусты, и делаю вывод, что наверно это роза кабюшон И ее можно выполнять по принципу бутонов пиона, которые уТютельки в ее фильме. Только надо добавить еще лепестков. Девчата , дайте ссылку на этот ролик. А вот третий вариан-роза концертино, могу только сама предположить, что это вообще бутон. . Помогайте, дайте пожалуйста ссылки на Мк с картинками.
Это ссылка на мои розы, http://club.osinka.ru/topic-113386?p=10042185#10042185
Но это аппликация, а вам нужна именно вышитые лентами розы?

Вот страница Людмилы с Галереи , у неё МК роз всех видов и способов аж 7 альбомов !!!!

| вышивка лентами

Маша, отличный дебют. У Вас замечательные природные данные для занятия этим великолепным рукоделием! Некоторые замечания Вам уже сказали. От себя добавлю что следующий раз делайте фотографии для форума без наклонов в разные стороны, вертикально . Маша, когда выполняете стебли цветам из перекрученой ленточки, не прикрепляйте ее коснове на прокол стебля. Цепляйте только нижнюю часть стебля, прилегающего к основе. . Это самая малость. Ты должна обязательно принять участие в конкурсе, у тебя для этого есть все возможности. Учись рисовать фон. Удачи тебе!

Белокрылая0507, ваши работы просто чудо. Такие точно способны снять любой стресс. 😃 И не только у мастерицы, но и у зрителей. 😃 Вы замечательно работаете с бисером, ягодки получаются ароматные, аппетитные. Техника вышивки тоже хорошая. Вам только обратить внимание на серединки ромашек - сейчас они вышиты одним цветом, нужно добавить теней, оттенков. Работа в корзинке очень милая, сама корзинка - высший пилотаж. Тонировать потемнее по краям для придания объёма, вообще было бы супер. Здесь ромашки все анфас, из-за этого композиция четко разделилась на две части: ромашки впереди, а травки и люпины - на заднем плане. В обычном букете цветы и травы перемешались бы. Но в общем и целом мне нравится. Меня даже канва не смущает, хотя обычно в вышивке лентами она простит работу. Одним словом, так держать! У вас прекрасно получается. Совёнок вызвал бурную дамскую реакцию: "Ой, какой мягонькиииииииииииииий! А можно его погладить?!" 😃

Машенька, прекрасные работы, вы очень талантливы!

Что решили с конкурсом? По одной картине или за новый возьмемся? Вы меня не обидите своим решением. Правда, пишите к чему душа лежит больше?

Fisco, ruffled rozes- сборная роза, Gabbage- нет такого слова, похоже на cabbage- тогда капуста, вполне может быть применена к розе;), concentrina- сложенная грамошкой. Вот теперь вам будет легче помогать.😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания