Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

Ritatt

Наташа , ты не поняла Ларису . Она как раз говорит , что мы пошли по простому пути и хотим взять очень простую картинку , а мастерство можно показать только идя по сложному пути - вот её слова :
" а сейчас пошли выбирать по пути облегчения задачи, чтобы меньше времени потратить " .
Картина с подсолнухами совершенно не перегружена цветами , там всего несколько групп одинаковых цветов . Никаких сложных элементов нет , все цветы очень эффектны в вышивке . Я тоже не люблю букеты в горшках и вазах , мне нравятся только корзины , т. к. только их можно вышить лентами . Но если вазу в работе заменить корзиной , я думаю , это не будет криминально .а допустимо и будет даже лучше . И новички скорее возьмутся за подсолнухи , чем за травы , которые и "старички " не все вышивают на уровне Валенсии .
Лариса , а насчёт того , что эта работа простая , я не согласна . Я , например , каждую работу начинаю , как впервые , нельзя выучить , как вышить цветок раз и навсегда , каждый раз вышиваешь его , как первый раз , и всегда по - новому .

Ну, если имелось в виду, что мы пошли по пути легкому и быстрому, то я не соглашусь с Ларисой. Я тоже прежде обдумываю, изучаю каждую веточку, потом фантазирую на счет исполнения, либо вспонинаю, что мне хотелось попробовать сделать, либо что-то видела и хотела осуществить. Мне интересно делать что-то новое, неординарное, я вижу этот потанциал в этой работе. (я о работе с пижмами)

Нравится именно эта картинка.С травами.Почему-то показалось,что ее можно по всякому обыграть.Понравились ВСЕ картинки у Innetta.Подсолнухи ...не очень.Вазы можно так же прорисовать,сделать апликацию,крестик и т.д.Да,и насчет веточек и всякой мелочквки.Работа ,однозначно,-сложная.Хотя каждый по-разному все это себе представляет.

Ritatt

на фотохостинг →
Работу по картине из этой серии вышивала Валенсия . Там лент совсем нет , и в нашей картине лентами будут только ромашки , всё остальное придётся вышивать нитками .
[ .

А я думаю,что не только нитками можно вышивать .У меня уже идея возникла,пока писала.Как вышить именно лентами. 😃 😏,а нитками просто кое- где добавить и освежить зелень и цветы.

Если кому-то хочется несильно перегруженную работу, то на мой взгляд, вот эта картинка из запасов Лены Шеннон может стать образцом для конкурса.
на фотохостинг →

О как! Я чуть не потерялась - оказывается, мы переехали! С новосельем всех! Спасибо Оленьке - Графине за внимание. 😃

Жаркая дискуссия. Я было чуть было не решилась участвовать, до того мне приглянулась картина с пижмой и синими колючками. 😃 Спасибо вам за неё, девочки! Может, соберусь когда, очень уж она мне по душе.

А я с анонсом. Завтра в эфире телевидения КП в 8 утра и 2 часа дня по московскому времени очередная часть пошива сумочки. Свою уже закончила и успела выгулять. Реакция зрителей на улице мне понравилась. 😃 Ставлю одну фотографию, а здесь можно рассмотреть все подробности, включая картинку до и после реанимации, спасибо Kseny. Добро пожаловать!
на фотохостинг →

Девочки, а что если сделать так, необычно, сразу скажу, предлагаю провести беспрецедентный конкурс, совершенно новый по содержанию. Вот его суть: задать набор цветов: РОЗЫ, ДУШИСТЫЙ ГОРОШЕК, ЛАНДЫШИ и ФИАЛКИ, а каждый участник конкурса составит из них свою композицию и вышьет. Добавлять другие цветы нельзя, можно только травки. Настоящий конкурс: и на умение составить композицию и мастерство в вышивке, и роспись фона, абсолютный креатив! Вот это было бы настоящее творчество, полет фантазии обеспечен! При разработке собственного сюжета можно подсматривать на работы художников и других мастеров, но только одним глазком. Как вы понимаете,поработать именно над своим сюжетом. Я-куратор! С удовольствием! Кому понравилась эта идея, прошу добавлять листочки под моим сообщением или писать ниже.
Только, пожалуйста, поактивнее принимайте участие в обсуждении, не будем терять время. 👩💻

Танюш, какая красота!!!! 👻

Инна, спасибо за комплимент и мышку. 😃 Это чуть ли не первая мышка в обмороке на моем счету. Специально пишу, а то поставлю листик, а ты решишь, что я за конкурс. Идея мне очень нравится, участвовать страшно. Но идея - великолепна!

Tatuna

Инна, спасибо за комплимент и мышку. 😃 Это чуть ли не первая мышка в обмороке на моем счету. Специально пишу, а то поставлю листик, а ты решишь, что я за конкурс. Идея мне очень нравится, участвовать страшно. Но идея - великолепна!

Пожалуйста, Танюша, вот тебе еще парочку. 👻 👻 😜 Чем хороша эта идея? Каждый может в полной мере проявить свою фантазию, исполнить букет в любимом стиле. Ведь из заданного набора можно создать букет в романтическом стиле, стиле кантри, шебби-шик и пр. Можно современную композицию придумать. А можно стилизовать цветы и сделать работу в викторианском стиле или в виде росписи.
Композицию можно расположить по собственному вкусу: кому-то нравится букет круглой формы, кто-то предпочтет горизонтальную композицию или вертикальную. Фон может быть простым, а можно его придумать посложнее. Всё в ваших руках. 😘

Инна, великолепная идея! Что-то кардинально новенькое! Мне кажется, получится очень увлекательно. Это будет интересно как новеньким, так и маститым вышивальщицам. Конкурс получится настоящий! Ну очень творческий!

Танюша , сумки чудесные , и вышивка и сшиты очень аккуратно ! Как ты хорошо ведёшь уроки ! 👻 👻 👻 ( попробовала тоже добавить мышек .)
Инна , здорово ты придумала ! Очень интересно - создать свою картину и вышить её !

А нужно обязательно все цветы использовать из этого набора, или на выбор? А ягоды считаются допустимым дополнением?

О, это как в гимнастике или фигурном катании: выступление включает обязательные элементы, которые можно комбинировать в композицию! Смело, свежо, интересно! Поддерживаю!

Инна, правда замечательная идея, но тогда это не конкурс по одной картине - это совершенно другой конкурс 😃

Здравствуйте! Меня зовут Маша, учусь в 9 классе, около года назад увлеклась вышивкой лентами. Ваш форум читаю давно, восхищаюсь и вдохновляюсь Вашими работами. Вот несколько моих работ, очень хочется узнать ваше мнение, буду очень благодарна за критику и советы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Первая работа с веточкой яблони вышита на белой тафте белыми атласными лентами шириной 6 и 12 мм, подкрашивала профессиональной художественной акварелью, веточка - ленты 3 мм и конопляные нитки; ромашки с ягодками под стеклом, поэтому фотографии немного темноваты, вышиты лентами 6 мм, ниточки мулине, ирис, тьюлип, бисер, листочки вырезаны из ленты 25 мм. Розы вышиты на атласе лентами 12 и 25 мм.

Маша, молодец, что показала свои работы! Молодец, что так хорошо вышиваешь! Работы красивые и аккуратные.
Ягодки отличные! Лепестки ромашек так старательно уложены - похожи на настоящие. Да и все работы видно, что сделаны очень старательно. У тебя хорошо получается!
Может кто из мастеров тебе что-то подскажет с точки зрения замечаний и советов. Думаю, что тебе надо просто не оставлять это дело. Дальше вышивать. И с каждой работой твое мастерство будет возрастать. Тем более, что ты читаешь этот форум.

Машенька , все работы очень понравились ! Уже наработана техника , совершенствуйся дальше , продолжай , чувствуется , что тебе ленточки нравятся ! Небольшое замечание по оформлению - вышивку туго натягивай на картон , чтобы на основе не было волн и затяжек . И ещё попробуй делать тонировку чуть - чуть оттенить центры цветочков ( яблони и ромашки ) , а в серединки ромашек добавить по кругу узелков из ниток потемнее . Ты молодец !

Авторы
Теги
Упоминания