Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

babuliahak, Сен 10, 2017

babuliahak бабуся замечательная! (я бы ей еще фартучек одела- совсем тогда как в мультфильмах была бы 😳 ) кукла с характером у вас получилась! ...а носик у нее "накладной" или вы его с помощью иглы формировали? ...аккуратная работа! браво!
пы.сы... там возле куколки не менее интересная фетровая игольница!

...а можно и мне тогда похвастать "не совсем вышивкой лентами", но тоже вышивкой 😳
Диванная подушка. Вышивка крестом на канве нитками DMC, использованы также металлизированная нить и бисер.

svetaDi, Сен 11, 2017

svetaDi носик делала шарик потом пришила,м к нашла в интернете ,фартух можно,нарядней будет,добавим,там рядом игольница-кактус давно сотворила,она вилюровая.

Добрый день!!!!! Нашла выкройки для тапочек - можно и сшить сразу и вышить)) Точнее наоборот - сначала вышить, потом сшить!

на фотохостинг →

на фотохостинг →

кому надо выкройку - могу прислать по электронке_))

Доброго всем дня! Думала, что тут уже и тапочки вышили, ан-нет! 🙁 Начну с обещанного эксклюзива! Наверняка не все видели процесс создания шелкового кокона.хотя представляют себе,из чего ткут ленточки. На одной из шелковиц обнаружила колонию личинок шелкопряда,уже в стадии гусениц. Небольшие,беленькие и даже не очень противные 😈 на фотохостинг → ! Вылезли на большой листик,на солнышке.И тут же начали готовиться к зимовке! Через день они были уже внутри такого кокона. И с каждым часом он становился всё больше и плотнее! Заснять окончание процесса не получилось! Всю эту компанию заметил и муж, и тут же отправил в костёр! ⁉ А лет триста назад, в Китае, за такое могли и казнить! 😑
на фотохостинг →
Из расплетенного кокона получают ниточки. Из ниточек, по составу это протеиновый белок, ткут шелковые ленточки и прядут шелковую пряжу для вязания! Недавно купила такую- индийскую из шелковичного шелка. Очень красивые пудровые оттенки.
Добавляю репортаж из "мастерской" 😊 Недошитая джинсовая сумочка, с готовой уже вышивкой и мечты о море 🙁 колье из лазурита,янтаря , дерева бусин;мини-гобелен для клапана сумки и мини-гобелен браслет, всё это из из ленточек-полосочек,джута,пряжи,органзы и т.д. с бисерным плетением. До взрослых тапок пока руки не дошли! Более востребованы сейчас представленные на фото 😋 на фотохостинг →

Надя,спасибо за полноценный репортаж!Уж какие там тапочки???У меня безпросветная уборка дома.А если это касательно дома,то задействованы все...или почти все.У меня прям настроение поднялось.Что-то новенькое! Ну конечно,все в голубых тонах.Мое любимое.Так много всего на столе,что глаза разбежались.Cумка впереди еще,но не вижу вышивку.Только как сквозь тусклое стекло,гадательно...И топиками -... по морским просторам.Мне нравится.Весело получилось,не смотря на то что осень уже.Хотя синий цвет вполне осенний.Да....море....Я в этом году только 1 раз искупалась.Все суетимся.
Гусениццы симпатичные.Я их тоже уважаю за такой непосильный труд.И за это,оказывается ,можно отдать жизнь. 😃
Браслет понравился больше.И рыба здоровская..

Гош, Сен 14, 2017

Гош , Надежда! Отличное использование всяких сине-голубых материалов. Вы умело распоряжаетесь ими- особенно понравился "морской " кусочек с ракушкой и белыми бусинками. Уже давно хочу спросить- Вы знакомы с творчесвом Татьяны Лазаревой- мастером по текстильно-лоскутным творениям ( это я так определила...) На ютубе полно её видео, например- https://www.youtube.com/watch?v=kzGfSxopSLM&list=PLt2N_hiORCVji-ihaz1WBF2NwSPZbJiSL, а вообще-то я случайно наткнулась уже пару лет назад на её МК на российском канале "Первый образовательный" .... Предлагаю посмотреть.

TatNik, Сен 15, 2017

TatNik Спасибо за ссылку! Конечно,как жуткая собирательница "винтажных" обрезков, ниточек и лоскутков, я знакома с её МК и советами! Хотя то, что касается её, скажем, стиля и вкуса, не всегда принимаю. Думаю-это нормально, все мы разные! А всякими техниками она пользуется очень изобретательно и виртуозно!!!

kseniya, Сен 15, 2017

kseniya Вика,не печалься! 😘 Раз мы завели семьи,то просто обязаны о них заботиться и дом в порядке содержать! А потом и к тапочкам, и к другим фантазиям, "подползём"! Я в этом году и вообще не купалась. 😈 .по разным причинам...А морская ностальгия всегда осенью нападает. Раньше именно сентябрь проводила часто на морях, разных. Действую по китайскому рецепту. Не можешь что-то получить, а хочется- нарисуй!!! Я соткала, ассоциативно морской ландшафт 😃 Вышивку для сумочки могу покрупнее показать, диаметр 15 см. на фотохостинг →

Гош, Сен 15, 2017

Гош невероятно нежная вышивка для сумочки!!! кааак мне нравятся эти бусинки, узелочки- прелесть! и все так умело закручено в цветочном хароводе...от заготовки для браслета я тоже пребываю в неописуемом восторге! очень стильно и красиво!

svetaDi, Сен 15, 2017

svetaDi Спасибо, Света! Вышивкой "управлял" размер лоскута для сумочки и форма пялец 😃 , надо было всё разместить с комфортом! Вот ещё бы набраться сил дошить! А от браслета-гобелена и вообще текстильного направления в бижу неожиданно сама прибалдела 😈 Сегодня стала смотреть, а кто ещё в эту сторону работает ? И ,в общем, ничего интересного с мини-гобеленом не нашла, ниша практически пустая. ...

Гош, Сен 16, 2017

Гош Вот надо в этом направлении и работать.Все разберут и самой приятно будет.Хотела спросить,а цветок в средине и немного поотдаль-это пионы?Или просто что хотелось...что фантазия изобразила?

kseniya, Сен 17, 2017

kseniya Вика! А бог его знает, кто они 🙁 , скорее "хризантемо-астры" 😋 Прикладная вышивка не требует ботанической точности. Это скорее во вред!!! Смешно носить с собой досконально вышитую клумбу......Теперь,занимаюсь домом, а сама думаю, как же соединить гобелен с ленточками, привлекательно.....

Гош, Сен 17, 2017

Гош Вот это точно! Доскональная вышивка всегда не легко дается.У меня например... 😃 Смотря где вышиваь,правда.Если хочется пятно цветовое и в стиль-здорово!-полет фантазии.А если для того чтоб подруг и знакомых удивить,так можно и клумбу на себя одеть. Люблю больше "полетать" в пространстве.Беда в том,что как берусь вышивать -"выкомариваю", аж пока устану.Как бы и в радость ,и в тоже время "чем богаты,тем и рады",но это не надолго.Потом опять вышивать тянет

kseniya, Сен 18, 2017

kseniya Вика, я имела ввиду "доскональная"- как полностью соответствующая ботанике цветка! Это просто не свойственно декоративному прикладному стилю, у него цели другие. Доскональность в нём- полное соответствие стиля и цвета вышивки той вещи,для которой оно предназначено, цельность с ней! Абсолютное ботаническое правдоподобие интересно в цветочной картине. В ней это может быть смыслом. Многие воспринимают абсолютную похожесть, как совершенство. А это- всего лишь один стиль, из многих.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания