Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

svetaDi, Авг 29, 2017

svetaDi Я поищу - у меня есть описание и Вам скину....

Гош, Авг 29, 2017

Гош ждите..... но обещаю скоро!

Девочки, вот по теме "ПОДГИБКА КОНВЕРТОМ. СЕКРЕТЫ УМЕЛЫХ ПОРТНИХ" есть такая ссылка с подробным описанием и фотками
http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43025343096/Podgibka-konvertom.-Sekretyi-umelyih-portnih?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_5&pad=1

Так я делала с салфеточками вот этими:
на фотохостинг → на фотохостинг →

А "сиреневая" шилась "мешком" из светлой ткани и в край вшивала сиреневую полоску, которую предварительно прошила по уголкам наискосок 45градусов... Тут только одно надо: ОЧЕНЬ точно по размерам делать. Это ясно., как белый день.....

TatNik, Авг 29, 2017

TatNik век живи- век учись! большое спасибо! сижу теперь разбираюсь...а салфеточки с красным кантиком тоже премиленькие!... такие подругам на праздники не стыдно подарить будет ( это я о "своем" размышляю)... спасибо!

svetaDi, Авг 29, 2017

svetaDi Так ведь друг у друга... У меня всё началось после вебинара Н. Лобановой, просто влюбилась в её салфеточку.... Главное, что можно и однотонные делать, и определённый тон задать. У меня в этих двух для нижнего "слоя" не нашлось однотонной ткани нужного размера, я поставила с небольшим рисунком.. ( что в закромах 😂 ) Тоже неплохо....

TatNik, Авг 29, 2017

TatNik Спасибо! Всё вспоминала ,как же правильно называется такой вариант? 😃 При аккуратном исполнении ,наверно, самый оптимальный ! Салфеточки сшиты с настроением и это видно! Красивая работа! 😃

Гош, Авг 30, 2017

Гош спасибо! Я вообще люблю салфеточки, у меня их уйма... Теперь вот увлеклась таким вариантом...

Гош,а как предложение насчет вышивки комнатных тапочек? на фотохостинг → на фотохостинг → Или сильно круто будет?Ну не обязательно шелком вышивать.Можно и атласными, или остатками.

kseniya, Авг 30, 2017

kseniya Почему бы и нет? 😋 Вот только с двумя сумочками расправлюсь, с крошечной и большой.Нужно дней пять ⁉ , пойдёт? Голубенькие хороши! Похоже, что они ещё и валяные?

Ну тогда сумочки наперед,а потом и тапочки можно.А валяные вещички страсть как люблю.Научится бы и это еще делать. . 😃

kseniya, Авг 31, 2017

kseniya Если есть запас физических сил,то запросто научишься! 😃 Или надо машинку покупать....Начинаем придумывать фасоны тапочек 😈 Я-довышивовывая,дошивая сумочки 😃

kseniya, Авг 30, 2017

kseniya Приветик! Я не поняла только - а тапки то где взять? я дома хожу в кожаных на каблуках))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) или в вязных с рисунками ткань))))))))а свалять - даже не возмусь - валяла варежки - тяжелая работа... а для тапок - колодки нужны - вовсе не справиться. вот валенки - попробовала бы - у меня есть домашние , в которых я по избе в деревне хожу - их можно вышить)))))))))

на фотохостинг → Мои первый валяные....вполне возможно не последние варежки))))))))ох и тяжело....

Tanay Sadakova, Авг 31, 2017

Tanay Sadakova Привет! Так ты валяла по всем правилам,вручную! Я как раз о том и писала -физически тяжело! А валенки в ленточках жду с нетерпением,наверно будет классно! А меня оторвали от сумочек 😿 и срочно !!!! потребовали букет из роз, к завтра! ⁉

Ну вот, пока никто ничего не писал, появился букет! Часа 4 работы.... Вышивка полосками плотного шелка,вискозы и атласными лентами 20 и 25мм.Фон тоже, плотный матовый шелк, с акварельной тонировкой. Почему-то добавлять больше ничего не тянет!? 🙁
Немножко "причесать" и оформить..... Размер 25х18см.
на фотохостинг →

Tanay Sadakova,Танюш,дак и валенки подойдут.Я ж не принципиально.Немного нас "загрузить" работой,а потом похвастать.Классные варежки!!!
Гош,Надя,на ДР наверное? Мне букет понравился.Яркий такой.LДополнять и не знаю,зачем?А на чем оформлять?Что-то заказали особенное???Особое притяжение мое к розочке в самом низу.Цвет необычный,ракурс и листья.
А у менЯ тоже срочная поездка за документами.В 2 ночи выезжаем.Но до этого времени постараюсь окончить незаконченную(так и не засела за нее!!) игольницу


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания