Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы


Пока писала потеряла кота)))

Можем небольшой сюжет найти для открытки или 👜 сумочки.
Можно кепку расшить например, или панамку.
Или баночки под крупы/ специи. Или обложку на ежедневник/ поваренную книгу.
Пока мысли закончились)))

Танаис, Янв 30, 2023
Танаис

А еще мне кот 🥰 нравится)))

У меня такой кот имеется! 😃 На чайнике сидит с сачком

По поводу вышивки.Идея есть.Вышить таблицу измерений для кухни.У меня висит над плитой такая таблица перевода градусов из Фарингейта в Цельсия,причем на клочке бумаги,вырванной из тетради.Стыдно такое вешать,но это реалии моей жизни.
Для примера

Всем привет! Вчера не могла уснуть.Посетила муза.Идея по поводу повышивать.Можно сшить фартушки на кухню.Нагрудник расшиваем с помощью лент.Тема : овощи.Их мы никогда не вышивали лентами.
Предлагаю вышивать цветную капусту,лук,петрушку,горох ,кукурузу с листьями,перец,свеклу,морковь с ботвой,разумеется .....и это все на выбор.Вышивать их должно быть интересно.Вышивку располагаем на нагрудном СЪЕМНОМ кармашке.Садим его либо на липучки,либо на кнопочки ,тесьму...кому как.Фартучек легко стирать ,предварительно отцепив кармашек от основы.Если попадает мука,жир и т.д. на место вышивки,то стираем вручную с помощью старой зубной щетки,стараясь не повредить ленты и т.д. Такой фартушек-отличный декор для кухни,для личного пользования или для подарка родным и близким(а таких не мало) Если заинтерисует,то выложу картинки овощей,приемлемых для вышивки лентами.

И конечно же предложение вышестоящее по поводу таблиц измерения для кухни Может для кого то эта тема ближе.

Танаис, Янв 30, 2023

Танаис, Помню этот букет. С И.Коньковой вышивали. Натуля, мне картины не нужны уже совсем. Я ,если и вышью,то не больше А-5,чтобы пришить куда-нибудь.))

talex-55, Фев 01, 2023
kseniya, Фев 02, 2023

kseniya, 😃 Идей у меня нет вообще . Пользоваться будем вашими. Я увлеклась чтением ,а это дело пропащее. Читаю и всё забываю)))) Такая я увлекающаяся натура.))))
Вика, неужели овощи не вышивали? Я помню картину с тыквой и др.овощами.Это,видимо с осеннего конкурса?
Идея с фартуком мне близка. Сама ,как-то думала об этом . Главное вышить ,а куда пришить,это уже на наше усмотрение,ведь? Приложу картинку ,на ней овощи разные и некоторые просто вышивать и отлично смотреться будут .Даже несколько можно вышить в квадратиках.)))
.Отгадаете какие овощи имею ввиду. Хитрость моя не знает границ. 😃 😃 😃
С мерами,Вика , вышить же буковок сколько надо?!!!))) Моя кухня по интерьеру не подходит к такой отличной идее. Это на палочку сухую можно вешать вышивку. Классно будет! В деревянную кухню. (((

talex-55, Фев 02, 2023
talex-55

kseniya, Даже несколько можно вышить в квадратиках.)))
.Отгадаете какие овощи имею ввиду. Хитрость моя не знает границ. 😃 :

😃 😃 Наверное это пряные травы? Перчик ЧИЛИ 😏
Сама читать обожаю и да....трава не расти дома тогда....Пока от корки и до корки не прочту-меня не трогать!

Таня, заинтриговала меня картинкой. Более -менее все узнаваемо. А что в центре нарисовано. Какой то земляной ком. Это что?

Овощи- та еще головоломка. Даже страшновато как- то…надо осознать )))
Я тут про буквы вспомнила, их же можно не вышивать. А купить маркер по ткани и написать. Я так на цветочном панно от Жуковой подписывала ячейки.

Добрый вечер! Наташа, овощ такой .Правда смешной? Вика, наверное знает его ? Типа корнеплода .))) Вышивать его не обязательно. 😃
О таблице. Можно и карандашом написать,конечно.)) У меня в телефоне таблица,всегда "под рукой" ,но сыплю и лью всегда "на глаз" 😃 Сама идея мне очень нравится . Вика придумает с своим иностранным воображением всегда,что-то необычное)))
Вика, раскусила меня правильно. Именно о зелени я и подумала . Не потому, что легче вышивать, а потому, что мне нравится . Не ляписто,))) стильно и скромненько. Люблю скромненькое.)))
Девочки, мы же не ограничиваем друг друга? Делаем , что считаем для себя нужным и хвастаемся,если что.))) Вика, ты портрет знаменитости вашей не закончила еще? Мы ждем! ))))
А где наша Таня ? Надо ей напомнить , что мы же ждем и её.)))
Девочки, если надо ,то я поддержу вас, хотя со мной случилось что-то и я не хочу вышивать. 🙄 Отвлекаюсь разными делами,только не лентами(((
У вас не такое настроение?))

Девочки 😃 ,в центре картофель сладкий ЯМС.Вы с ним тоже знакомы
Танюша ,настроя на вышивку лентами совсем нет.Тоже самое состояние:все что угодно,но только не вышивать.По этой самой причине просто настаиваю что-то наконец вышить! Если что,то готова на овощи , и вышивать будем кому что нравится ,и на чем нравится
По поводу портрета.Если узнаете,то оставлю его в покое Если нет ,то продолжу работать... Сразу предупреждаю,что с волосами ещё не закончила

kseniya, Фев 01, 2023

kseniya, привет. Овощи вышивались! У псковских девочек на конкурсе на Осинке. Это точно..

talex-55, Фев 03, 2023

talex-55, Таня я тут. Пока прочитала всё.... Овощи я вышивать не буду, извините. На кухню картинку? Я вывешиваю на кухню картины свои, давно вышитые, которые точно не подарю и не продам- слабые, .
Овощи. Если на фартук-они ( овощи) - от стирки испортятся, это ж не ромашка или роза-паутинка.
Такие картинки.... Грибы сейчас вышивают некоторые

Нашла картинку Галины Зиновьевой. 2013 год


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания