Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

Наташа,спасибо ,что раз'яснила что к чему.
Вазы с розами обе хороши,но предпочтение отдаю второй,где много зелени.

Девочки, я завершила совместник с Ириной Коньковой! Приступаю к календарю))) И знаете, даже ваза мне нравится 😃

👻 👻 Наташа-убила! Красота!!!!! Раскрой секрет "жирненьких" тюльпанчиков..... 😏

babuliahak, Май 16, 2020

babuliahak, вот эту прелестницу я и потеряла в прошлый раз)))
Хороша девчушка. Как интересно вы ей платье расшили. А звездочки какого размера на рукавах? Вы с лупой вышиваете? Как можно такие мелкие детали , так аккуратно выполнить?

kseniya, Май 16, 2020
kseniya

👻 👻 Наташа-убила! Красота!!!!! Раскрой секрет "жирненьких" тюльпанчиков..... 😏

Вика, секрет тот-же, что и в гортензии. Я шарики из шерсти скатала и внутрь под ленточку вставила 😃

"Зима" какая....в теплом платьи.Гладь и узелки ...я так поняла.Шикарное конечно.
Светлана Дмитриевна ,и как так быстро у вас получается?Я сегодня целый час ковырялась с лепестками яблони и то....два лепестка пришлось срезать.Перебор ....Итого ,моей работы совсем ничего.... 😈

Танаис

..... И знаете, даже ваза мне нравится 😃

Наташа,она тоже мне нравится.Акварельная.
А я сегодня делала сироп из сирени.Пробую.
Пошла я вышивать,а то с вашими темпами вообще последняя буду.

kseniya, Май 17, 2020

kseniya, Вика, не переживай 😃 , я еще не начала вышивать яблоню с бабочкой. Отпуск конечно, рядом. Но на него планов громадье. Квартиру прогенералить. Потом домой ехать. Там марафет навести. Я дома с 8 марта не была. Мама управляется. А она уже старенькая.

Вика, расскажи про сироп из сирени. Я ничего подобного не слышала.

Танаис, Май 16, 2020

Танаис, Звёздочки 5мм готовые нашла вырезала и прикрепила,платье светлое голубое с люриксом ,это на фотке так грубо кажется,волосы два раза срезала, но получились кудри,а это моя яблонька, приступаю к девушке весне. на фотохостинг →

Танаис, Май 16, 2020

Танаис, О-очень нежно и красиво ! И ваза хорошо выглядит !

Всем доброго дня! Наконец-то и я выпутываюсь из своих акварельных опытов,уф! Вышить хотелось именно "акварельный стиль"! Из ботаники -было желание передать тяжесть сферического соцветия гортензии,но с обязательно плоскими цветами.Первое делала цветом,второе утюжком для печворка ⁉ Фон и тонировка-акварельные карандаши и узелковая гладь . Источник вдохновения акварельный стиль Елены Вавилиной,в целом. Всё остальное,включая "плюхи", моё собственное, придуманное и вышитое..... 😃 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Надь,ковровая вышивка прям получилась,не хотелось бы сказать -ковер,но она действительно на него смахивает.Я бы на стену это творение повесила,без рамы. Причем красиво и ваза получилась,и тени вокруг нее.Ты иглой для ковровой вышивки пользовалась или как?Ну а сам букет насыщен цветами.Красиво .И как не старайся,а все равно работа в твоем неподражаемом стиле.Если не секрет,поделись плиз ,какими нитками гладь?

kseniya, Май 17, 2020

kseniya, Вика!, А "от себя не убежишь"! Ну ,что внутрь заложено,то и выливается! 🐰 Нитками вышито узелковой гладью и теневой-обычной иголкой-какая попалась! 😃 Наверно фокус в том,что узелковая гладь-она и часть букета и фон одновременно. А тени на вазе и под ней вышиты сегментами хлопковым и шелковым мулине. Самое интересное,что вышивка "пересажена" на другой кусок ткани 😃, бОльшего размера,чем изначальный.

Теневая гладь,узелковая... 😎 .....пошла и поинтерисовалась.Ну термины эти совсем сбили с толку.Оказывается!.... 😃 я знаю что это такое не по названию.А вот последнее не поняла,что это значит.Как пересажена на другой кусок побольше?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания