Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

Анжела, кстати, тоже про петельку с прикрепом рассказывала. Но мне жалко ленту. Поэтому петельку делаю из ленты, а прикреп - ниткой 😃

kseniya, Май 03, 2020

kseniya, Вика! И снова пишу -ты права!!! Букет я вырастила до неуклюжести и набила до предела ⁉ !!!День не вышивала и увидела содеянное в другом свете....Сегодня будет прополка 😈 !!! А то,что у тебя появилось настроение повышивать,очень радует! Давно ты нас не баловала..... 🐻

Наташа,я помню нежные работы Юклянчук,а Валя Илькова--конечно,конечно!Это все наши вышивальщицы.Юля правда совсем немного была,а вот с Валентиной мы часто общались в переписке.У тебя еще и возможность была лично с девочками встретиться.Конечно,это ценно ,да и увидеть работы воочию.
Отлично получается букетик!!!Прям входит среди фотографий как триптих.Для меня открытие -фильцевание шерстью и потом поверх этого вышивка гортензии.Идея,которая мне бы и в голову не пришла.Цвета ТЕ САМЫЕ-шелковые!

Гош Надюш,всему свое время.Тебе пропалывать уже 😃 ,а мне настолько тяжело себя усадить в кресло с рукоделием,что не передать.Если бы не вы тут,то я б наврядле туда уселась вообще.Коллектив-это сила!

Татьяна Николаевна, с днем рождения! Я желаю вам здоровья, счастья! Пусть жизнь будет наполнена яркими и добрыми эмоциями от новых встреч, от хороших мероприятий, от радости в глазах тех, кто влюбляется в ваше творчество! Я очень рада, что вышивка познакомила меня с Вами! Вы супер!

А эти цветы для Вас!

Я продолжаю вышивать совместник с Ириной Коньковой.
Красила сегодня гортензию. Поняла, что надо купить краски с большим количеством оттенков. Красила школьной акварелью. Хотела несколько иной эффект. Но, в целом, я довольна.
Двигаюсь вперед.))) Получаю удовольствие)))

А кто какие краски использует? Поделитесь.

Танаис, Май 05, 2020

Танаис, Дорогая Наташа и все, кто поставил внизу листик: спасибо за поздравление!! Неожиданно-здесь-поэтому и не сразу среагировала...тем более приятно-праздник продолжается!!!
Девочки, и я желаю всем послушных ленточек и всяких затей с ними!

Продолжаю вышивать. Полагаю, верх закончила. Теперь надо исхитриться и вышить букетик незабудок на столе. Пыталась их пристроить и в букете, но не зашли. Сливаются с гортензией. Надо бы другой оттенок голубого, никак не получается.
Посмотрю, как вплести их после вышивки нижней части. Может быть и не потребуется.
Усики в этот раз делала с использованием клей-карандаша. Пару раз протянула через него мулине и дала высохнуть. Потом выложила завитком на ткани и прихватила шелковой ниткой.

Светлана Дмитриевна, вы вышиваете? Что-то давно вы нас не радовали своими работами.

Танаис, Май 11, 2020

Танаис, Да конечно вышиваю,приобрела принт времена года ,под вышивку бисером,60 см на 40 хочу вышить в смешанной технике нитками и лентами,вышиваю с большим интузиазмом есть где фантазии развернуться.

babuliahak, Май 12, 2020

babuliahak, как мне нравятся времена года! Вы практически с нами календарь теперь отшиваете))) обязательно покажите, что у вас получится. Бисером тяжело вышивать. Надо много терпения. Очень хочу поглядеть вашу работу.
Я бисер не выдержу. Мне надо быстро результат. Стежок, второй, третий- вот и цветочек. А бисером столько труда надо, Чтобы цветочек распустился 👻
Вы большая молодец, все техники вам подвластны!

Наташа ,как здорово УЖЕ! Мне нравится.Такой нежный букетик получился.Тюльпан средний здесь за главного.

Я вышивала, аж в 2013 году времена года. У вас такой же веночек?
Хорошо, есть галерея. Только там и нашла его.
Мне во всем венке очень яблоко нравилось. Я его делала по советам Ларры. Только где я их читала: на Осинке или Галерее, я уже не помню.

kseniya, Май 12, 2020

kseniya, Вика, я тебя потеряла. Аж переживать стала. Слава Богу ты пришла 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания