Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

Elena-59, Фев 07, 2019

Elena-59, красивая сумочка с интересной вышивкой! ...глядя на неё сразу возник образ учительницы с тетрадками ученическими в ней... картошку с кефиром - как-то плохо представляю 😂
...розы - свежи и ароматны!

у меня тоже сумочка, вернее: клатч.
Вышивка атласными лентами 0.7, 0.5см на мебельном бархате и немного бисерной рубки.
на фотохостинг →

svetaDI2, Фев 17, 2019

[этим бантиком была пришита длинная пуговка коричневая,но мне тоже бантик не понравился я его убрала. 😃

svetaDI2, Фев 17, 2019

svetaDI2, Света, благодарю за отзыв, а ещё 😃 за то, что заглянула! Давно мы не любовались шалями ???Клатч ,как всегда, от профи! 😃 Красивая, аккуратная работа в классическом стиле 🙉

с удовольствием рассматриваю работы форумчанок и радуюсь вашим творческим прогрессом.😍
...мне особо похвастать нечем. Хотя работы много, но она вся однотипная. Никак не могу вырваться из цепких лап кунъюктуры😊
...из последних работ
Платье парадно-выходное. Бархат. размер большой (60-62), так что по площади было где размахнуться😊. Вышивка атласными лентами 0.7см, серебрянная люрексная нить и в каждой петельке листика чешский бисер, бусинки.
на фотохостинг →

svetaDI2, Фев 19, 2019

svetaDI2, Оооооооооочень красиво! Платье для особых случаев,настоящая драгоценность! Ассиметрия скроет большой размер и смотрится рисунок очень элегантно,браво!

babuliahak, Фев 20, 2019

babuliahak, Снова солнышко и радость, жужжание милых пчёлок- жизнь ! Все детальки вышиты ювелирно !!! 😃

babuliahak, Фев 20, 2019

babuliahak, Одуванчики- супер, майские жуки/пчёлки? вообще прелесть- крылышки прозрачные- ух!

svetaDI2,вот уж на удивление всегда!!Какой наряд.Роскошь!.Я вот думаю , в Дубае у вас нет заказчиц? 😏 😃 Очень богато....

babuliahak, Фев 20, 2019

Девушки, большое спасибо за ваши отзывы! очень приятно😊
babuliahak, замечательные одуванчики! солнечные и позитивные! ...это пано? что послужило основой для картины? (я имею виду: это картон или какой другой материал? вы подкладывали паролон между основой и материалом? ...очень аккуратно и равномерно без заломов натянут материал... интересно -как вы этого добились😊) ...а шмелики с прозрачными крылышками - чудо как хороши!!! они как живые!
у меня созрела
Блузка для юной девушки "Реплика"
...почему "Реплика"?😊 хотелось отойти от привычных шаблонов и сделать что-то похожее на вышиванку.
Материал- шёлк. (очень капризная для вышивки ткань, но эффектная и нежная)
Вышивка атласными лентами 0.5 и 0.7см. Использованы мелкие бусины

Какие фото интересные....одно рабочее даже.С эсизом к вышивке.Интересно ,чья задумка: заказчицы или ваша,Света? Мне фон понравился и розочки на воротничке.Нежненько.А я б уже не смогла одеть такю блузочку....не юная уже 😈
Совпадение прям...Вчера купила шторную ткань на окна...ну точь-в точь такой рисунок,только видно его напросвет.И серого цвета она ,как на фото. 😃

kseniya, Фев 22, 2019

kseniya, 🤣🤣🤣
...ткань красивая, нежная и дорогая! но сам рисунок на ткани напоминал интерьерный текстиль. Была задача придумать что-то, что бы отойти от штор или обивки😊 что бы не было такого конфуза, что девушка пришла в гости, а там на столе вышитая мной скатерть из шторного атласа с подобным текстурным рисунком. Ткань на блузе- шёлк!
...а эскизы я рисую обязательно при обсуждении заказа... но в данном случае: мне привезли ткань и попросили "что-нибудь" придумать интересненькое. потом я рисовала эскизы и утверждала их по электронке. (последнее фото - это рабочее фото: просили показать как получается вышивка) Цвет блузы и вышивки правильно передан на фото с готовым изделием. До этого никак не удавалось правильно сфотографировать... Вообще-то дистанционно очень тяжело работать- не всегда фото правильно передаёт цвета! вот для примера ещё два рабочих фото - где мы обговаривали цветовую гамму вышивки... было тяжело уговорить заказчика, что я на правильном пути...

Привет,Осинки! 😃 Света, ты права-очень трудно работать с заказчиками,да ещё и на расстоянии.Мониторы у всех разные 🙁 И получается не всегда то,что ожидается..... За работу,подобную твоей, я не взялась бы ни за что!!! Померла бы на 15 розе 😂 Хотя смысл вполне понимаю и преклоняюсь пред твоим упорством!!! Результат будет классным, сработает именно повторяемость и количество маленьких обьёмных цветочков ! Они разобьют монотонность ткани и создадут обьёмный орнамент. Мне же нужен "творческий беспредел" и полная свобода 🐠 У меня тоже -рабочий момент. Должна создать вечерний клатч,или сумочку.Главное условие-задействовать оранжевый цвет! ⁉ Начала с вышивки и аппликации. Вышивка ленточной пряжей и шелковой лентой "сари" ручного окрашивания, плюс шифон,атлас,органза,ткань с напылением ,бусины,бисер,кабошоны,пайетки и... головная боль ⁉ на фотохостинг →

Cвета,просмотрела фото только издалека.Увы.не успела.Осинка уже удалила их.Ну поняла все подетально.Сложно представить себе как оно будет выглядеть,если действительно не дано это представить.Поняла одно,что если доверяешь мастеру,то значит надо на все 100% .Если мастер уверен в своих силах и знает что предлагает ,то сомнений никаких быть не должно. Надя,я бы и до 15 розочки наврядле бы дотянула.Какая обворожительная гамма оранжевая!! Сяркими срединками в цветочках.Скажу что еще прогресс в лучшую торону! Что-то новенькое,свеженькое.
А я пока сражаюсь с пошивом платья.Перешиваю.Но у меня чего-то воообще день не задался.Без желания взялась и так же отложила на завтра....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания