Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

Ninatela, Фев 18, 2017

Ninatela, Нинуль,пока живы и здоровы.Вчера заливало водой город,а сегодня солнышко.Уже радуемся.Хотя на выходные прогноз не утешительный.Вобщем плывем потихоньку.
Вот такую картинку нашла.Хочу-не могу! на фотохостинг →

kseniya, хорошая картинка, зефир тоже вышить можно? Не представляю, как. Если для конкурса, то три предмета посуды не очень-то просматриваются... Это я размышляю, так как сама так ни какому решению и не пришла. Потому что очень заманчивы картинки типа на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Это я на gallery по наводке talex-Татьяны нашла художницу Susan Rios -количество цветов на её творениях зашкаливает, но подобное сотворить- нужно также море свободного времени, а что-то в минималистском плане вышить- недостойно конкурса, пройдёт незамеченным и неоценённым... Так ничего и не решила....А все уже вышивают....

TatNik, вторая и третьякартитна очень даже подходит для конкурса. Смело вышивайте.
kseniya, Викуля, твоя картинка такая вкусная, понимаю твое "хочу"))))) Вышивай, раз хочешь, она очень-очень в тему) А в твоем исполнении зефир - уверена будем облизываться рассматривая)))) Главное, чтобы погода не подвела)))

Ninatela, Фев 19, 2017

Ninatela, спасибо.

| вышивка лентами TatNik, Фев 19, 2017

TatNik, Если есть желание поиграть с зефиром,поделюсь личным опытом, также сюда подойдут и абрикосы, то это можно сделать по принципу объёмной аппликации. Я так выполняла яблоки на вышивке "Осенний сад" в 2008 году.
Пару кружков из картона , а снизу и сверху по кружку толстого паролона, обтягиваем тканью, идеальным вариантом будет синтетический трикотаж, от футболки, плотной вязки, наложите с начала на поверхность заготовки бумажную салфетку, сверху- ткань и сформируйте колобок, собрав в узел, под нижним паролоновым кружком, ткань, вместе с салфеткой . Замотайте по крепче, потом аккуратно оторвите лишнюю бумагу. Срежьте лишнюю ткань , можно её опалить, если синтетика. салфетка нужна, чтобы впитывать влагу и краску при росписи деликатеса.
Между кружками картона можно проложить пуговицу, потому что теперь надо показать две половинки зефира, занянув толстую нитку между кружочками. Ну а дальше, кому, что фантазия подскажет! Можно от краёв к центру сделать затяжки. и подкрасить оттенками розового. Можно сделать "шоколадную сетку" контуром! Надеюсь, что каждый мастер сам определит толщину паролона. Возможно, что можно выполнить, только один слой зефира, смотря, как это будет в вазочке лежать!
А абрикос то той же схеме, только не не надо делать перетяжку по всему "экватору"

TatNik,Ninatela именно,что зефир хочу ,а вышить его не предоставляется возможным....ну и к завтраку тоже не против полакомится.Нет в наличии 😂 Насчет посуды.Я бы и подстаканник вышила ,плюс блюдце и заварник.3 предмета.
Чтобы выиграть конкурс ,предлагаю.... на фотохостинг → на фотохостинг →

kseniya, Викуля, на твоей картинке аж 5 предметов))))) Так что ищи зефир для вдохновения и дерзай)))
А картинка с котом великолепна, правда на ней кот занимаем практически все пространство, во всяком случае на посуду уже смотреть не хочется)))) Спасибо за настроение))))
Ларра, спасибо за дельный совет))) Опыт -великое дело, зачастую именно такие подсказки помогают найти собственное решение)))

Ninatela, Фев 19, 2017

Ninatela, Нина,это я с юмором.А вообще-то труда много надо вложить.Хоть и месяц времени.Я пока что вот в таком положении на фотохостинг → Мужчины далеко от дома.Свобоооода...Тапки себе сшила и перешла на юбку летнюю.Теперь бы сил на вышивку хватило.

kseniya, Викуля, ты все правильно делаешь по поговорке: готовь сани летом.... Тем более такая свобода, конечно нужно провести время с пользой и в удовольствие))) Но про конкурс не забывай)))) Тебе специально для вдохновения - рецепты домашнего зефира))))
https://vk.com/wall-55273553?owners_only=1&q=%D0%B7%D0%B5%D1%84%D0%B8%D1%80
Может еще кому пригодится)
Всё для вас, только вышивайте))))) 😘

Ларра, скопировала себе Ваш МК, спасибо огромное! Кстати, это не первый раз, когда копирую себе в память ( есть рукодельный уголок в документах, впрочем, как у всех) Ваши наработки и советы, благодарю ещё раз!
kseniya, так на первой картинке кот всё внимание к себе притянет! Все, кто придёт голосовать с других форумов уж точно будут реагировать на него, а три вышитых предмета посуды даже не все вышивальщицы будут учитывать- нечасто люди вчитываются в условия. Я против картинки ничего не имею против, подобная, именно с котом за столом, тоже "в закромах".... на фотохостинг →

на фотохостинг →

Не принт ) Основа - х/; ленты атласные - 4 мм; 12мм. Нитки - шелковые; ткань - шифон. Трапунто; бисер, карандаш цветной. Размер - А 4.

лен точка, Замечательно получилось) Девочка очень симпатичная)))) Вышивка интересная, очень аккуратная)Дополнительный плюс, что сами рисовали) Волосы здорово получились)

TatNik, Фев 19, 2017

TatNik, вы моего кота украли 😂 У меня тоже есть такой в закромах и вот такой на фотохостинг → Это да.Не читая условия ТОЧНО кот выиграет!

kseniya, Фев 20, 2017

kseniya, Вика, замечательная картинка)))) Но она такая "хрупкая" - из серии "за секунду до".... Сейчас пригнет котик за бабочкой и.... прощай посуда

Ninatela, Фев 20, 2017

Ninatela, ага...Я давно лелею этого кота.Рисовать его сложно.А сюжет очень привлекает.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания