Пропустить

Швейный бизнес. Практика

Обмениваемся опытом создания ателье и других видов бизнесов, обсуждаем новые проекты, одним словом, от хобби - к делу!
  • pro Не в сети
  • Сообщения: 878
  • Зарегистрирован: фев 20, 2007 11:03
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 87 раз
[quote="Marusya г. Анапа"]Подскажите с выпуска какой продукции лучше начать, если маленький стартовый капитал.[/quote]

Это все должно рассчитываться (бизнес-планирование). Но сначала разработка концепции и позиционирование.
  • Marusya г. Анапа Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2007 09:46
Я понимаю, что без бизнес-плана не обойтись, хотелось сначала определиться с продукцией, а там дальше уже оборудование и т.д.Так как недалеко находяться большие оптовые рынки, хочу заняться потоковым производством, помещение под цех найти не сложно, желающих работать тоже много . Думала, что с вашим опытом сможете ответить навскидку, что лучше начать с того-то.
  • Аватара пользователя
  • irabel Не в сети
  • Сообщения: 1651
  • Зарегистрирован: мар 21, 2006 22:32
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1720 раз
    Поблагодарили: 1805 раз
Маруся!
Для определения ассортимента выпускаемой продукции ,необходимо подробно изучить именно ваши оптовые рынки (для которых вы собираетесь работать) ,понять и почувствовать что там "идет ", чего не хватает, что будет востребовано.В каждом городе своя ситуация.
Вы хотите открыть своё место или сдавать свои вещи тем ,кто уже имеет место на этих рынках? Если сдавать -пообщайтесь с теми кто продает одежду (желательно с хозяевами мест ) Возможно вы найдете и будующих партнеров,и информацию что найболее востребовано.Хотя эту информацию могут скрывать или вводить вас в заблуждение,.опасаясь конкуренции.
Начните с изучения рынка. Изучите ваши цены
Затем изучите ситуацию с тканями и фурнитурой , их ценами для тех вещей ,что вы собираетесь делать
Сделайте выводы.
  • pro Не в сети
  • Сообщения: 878
  • Зарегистрирован: фев 20, 2007 11:03
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 87 раз
Вот интересно, почему так хочется всё и сразу? Дайте готовый ответ и точка!
В какой-то теме здесь я уже писал, что надо САМОМУ тщательно изучать все стороны возникших проблем.
Я понимаю, если человек сам все посмотрел, набрал соответствующую информацию и хочет сверить свои выводы с мнением других. Вот это и есть абсолютно правильный подход.
Если же кто-то хочет в легкую воспользоваться знаниями других людей, то, боюсь, его ждет сильное разочарование.
  • Marusya г. Анапа Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2007 09:46
Спасибо за советы Ирабель. Я экономист по профессии все это знакомо, имею опыт в торговле, а также круг знакомых в этой сфере, но нет опыта в швейном бизнесе.

Pro, если человек пытается облегчить себе путь и учится не на собственных ошибках, а на чужих, просит совета у более опытных-это плохо???
Когда я соберу достаточно информации о рынке, определюсь с выбором, ваше мнение будет уже не так важно.
Я действительно разочаровалась, так как потратила время впустую. Вы не говорите ничего дельного, только вокруг да около.
  • pro Не в сети
  • Сообщения: 878
  • Зарегистрирован: фев 20, 2007 11:03
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 87 раз
[quote="Marusya г. Анапа"]Спасибо за советы Ирабель. Я экономист по профессии все это знакомо, имею опыт в торговле, а также круг знакомых в этой сфере, но нет опыта в швейном бизнесе.

Pro, если человек пытается облегчить себе путь и учится не на собственных ошибках, а на чужих, просит совета у более опытных-это плохо???
Когда я соберу достаточно информации о рынке, определюсь с выбором, ваше мнение будет уже не так важно.
Я действительно разочаровалась, так как потратила время впустую. Вы не говорите ничего дельного, только вокруг да около.[/quote]

Я очень сожалею, но похоже, что Вы мало, что поняли из постов Ирабель и моего. Вы можете конечно обижаться, но, если все-таки постараетесь подумать по серьезному, то возможно поймете, что то, что Вам было написано и является по настоящему дельными советами.
Впрочем, решать Вам. В любом случае, я Вам желаю удачи.
  • Аватара пользователя
  • iroko Не в сети
  • Сообщения: 2069
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2007 19:36
  • Откуда: С-Пб
  • Благодарил (а): 169 раз
    Поблагодарили: 14 раз
Хотел спросить у pro такую вещь.
Я ничего не понимаю в рекламе,как она работает и как помогает бизнесу. Может я чего не так делал,но толку от неё никакого.
Раньше был сайт и давал рекламу в журналы,но объёмы продаж не увеличивались,потом попробовал не давать никуда и удалил сайт из сети. Ничего не изменилось. Не лучше не хуже. С какого уровня (по мат. вложениям ) начинается действенная реклама и как к этому вопросу правильно подойти?
  • pro Не в сети
  • Сообщения: 878
  • Зарегистрирован: фев 20, 2007 11:03
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 87 раз
[quote="iroko"]Хотел спросить у pro такую вещь.
Я ничего не понимаю в рекламе,как она работает и как помогает бизнесу. Может я чего не так делал,но толку от неё никакого.
Раньше был сайт и давал рекламу в журналы,но объёмы продаж не увеличивались,потом попробовал не давать никуда и удалил сайт из сети. Ничего не изменилось. Не лучше не хуже. С какого уровня (по мат. вложениям ) начинается действенная реклама и как к этому вопросу правильно подойти?[/quote]

Для того, чтобы ответить на такой вопрос надо знать Вашу ситуацию "изнутри", разобраться с тем куда и какую рекламу Вы давали, как конкретно работал Ваш сайт, какова была его степень "раскрученности", на какие слова. Сравнить соотношения по продажам и еще многое другое. Нужно понять, что есть Ваш рынок, кто Ваши потребители и т.д. и т.п. Т.е. необходим всесторонний анализ.
Только после этого можно будет сказать, что надо сделать и в каком объеме для того, чтобы реклама была по настоящему действенна. Кроме того я считаю, что это должны быть не просто рекомендации, а именно практическая помощь.
К сожалению других путей не существует. Это мое мнение.
Нет, ну есть конечно маркетинг... Но это уже на любителя. Сразу скажу, что я им не являюсь.
Кстати, не думаю, что количество денег в рекламе будет решающим преимуществом. Ну, собственно, Вы и сами уже в этом убедились. Пускай даже опосредственно. Хотя конечно PR денег требует... Вся проблема в их КПД.
Вывод. Думаю, что в рамках форума этот вопрос не решить, т.к. требуется работа "на месте".
Если интересно, пишите в личку. Обсудим.
  • Аватара пользователя
  • iroko Не в сети
  • Сообщения: 2069
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2007 19:36
  • Откуда: С-Пб
  • Благодарил (а): 169 раз
    Поблагодарили: 14 раз
Я на этом форуме второй день.
Как здесь личка работает? Кнопка почта чтоли?
  • pro Не в сети
  • Сообщения: 878
  • Зарегистрирован: фев 20, 2007 11:03
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 87 раз
[quote="iroko"]Я на этом форуме второй день.
Как здесь личка работает? Кнопка почта чтоли?[/quote]

Да. Только нужна кнопка на посте того кому хотите написать в личку.
Или зайти в профиль того кому хотите послать личное сообщение. Там есть соответствующая кнопка.
  • Аватара пользователя
  • iroko Не в сети
  • Сообщения: 2069
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2007 19:36
  • Откуда: С-Пб
  • Благодарил (а): 169 раз
    Поблагодарили: 14 раз
Спасибо,сейчас попробую.
  • Аватара пользователя
  • iroko Не в сети
  • Сообщения: 2069
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2007 19:36
  • Откуда: С-Пб
  • Благодарил (а): 169 раз
    Поблагодарили: 14 раз
Отправил ,не знаю прошло? Тут както всё не так...
  • pro Не в сети
  • Сообщения: 878
  • Зарегистрирован: фев 20, 2007 11:03
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 87 раз
[quote="iroko"]Отправил ,не знаю прошло? Тут както всё не так...[/quote]

Ничего не получил. Наверно действительно что-то не так.
Пишите на vector.image@mail.ru
  • Аватара пользователя
  • iroko Не в сети
  • Сообщения: 2069
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2007 19:36
  • Откуда: С-Пб
  • Благодарил (а): 169 раз
    Поблагодарили: 14 раз
Я вчерашнее сообщение сохранил на всякий случай.
Сейчас отправлю почтой.
  • Аватара пользователя
  • iroko Не в сети
  • Сообщения: 2069
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2007 19:36
  • Откуда: С-Пб
  • Благодарил (а): 169 раз
    Поблагодарили: 14 раз
Получили?
Ответить
Вернуться в «Малый бизнес в индустрии моды»