Пропустить

Хранение пряжи

Обсуждения различных видов пряжи, их свойств и технологических особенностей.
  • Аватара пользователя
  • Травка Не в сети
  • Сообщения: 2854
  • Зарегистрирован: июл 21, 2008 20:40
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 15745 раз
    Поблагодарили: 6850 раз
Девочки из Латвии недавно открыли в "Похвастушках ..." свою тему на троих. Там они поместили репортаж со своего латвийского сайта, кто где и как хранит пряжу. Посмотрите, очень поучительно и весело Склады :Leb:
  • Аватара пользователя
  • larusha Не в сети
  • Сообщения: 220
  • Зарегистрирован: дек 26, 2008 21:33
  • Откуда: Щёлково,МО
  • Благодарил (а): 2250 раз
    Поблагодарили: 184 раза
Чёйто и в моей жизни те же проблемы - неизчего вязать и некуда пряжу складывать :lol: Купили в дом 2 угловых шкафа с ОГРОМНЫМИ антресолями - мне для пряжи, мужу под рыбалку...но мое и то не все умещается, а у мужа и 4 спальных мешка, и одежда, и удочки, и фонари, и газовая плитка, и вещмешок с посудой, и сапоги, и рации, и .... чёйто гдейто я накололась, свиду шкафы одинаковые, да и по факту тоже, но у меня явно антресолька меньше.... :shock: :twisted: Ну, не пряжи же много, девочки, уж ее то точно много не бывает!!! :D
  • Аватара пользователя
  • OlyaК Не в сети
  • Сообщения: 1656
  • Зарегистрирован: апр 1, 2005 06:16
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 185 раз
Мне любимый человек подарил стеллаж для хомячьих запасов
пряжная часть :mrgreen: :mrgreen:
[img]http://s40.radikal.ru/i089/0911/a3/0cd8644b8376t.jpg[/img]
эскиз мой, исполнение его. Всего стеллаж 4,5*2,2м. Упихалось все (пряжа, ткани, журналы, фурнитура, стол с машинками). Что странно, даже еще немножко места оставалось... месяц назад :lol:
  • Аватара пользователя
  • Olusya Не в сети
  • Сообщения: 204
  • Зарегистрирован: мар 5, 2009 07:44
  • Откуда: Моск.обл., Клин
  • Благодарил (а): 32 раза
    Поблагодарили: 85 раз
OlyaК, УАУ! как здоровски! я прям вам завидоваю! мне б такой складик! :Op: надо у вас идейку подцепить! :mega: :mega: :mega:
  • Аватара пользователя
  • Lexxa Не в сети
  • Сообщения: 665
  • Зарегистрирован: апр 14, 2008 14:31
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 961 раз
    Поблагодарили: 299 раз
OlyaК, мама дорогая, это ж сколько пряжи!!! Мой хомяк в глубоком ауте :shock:
  • Аватара пользователя
  • Solist Не в сети
  • Сообщения: 384
  • Зарегистрирован: янв 2, 2008 12:31
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 3049 раз
    Поблагодарили: 144 раза
[quote="OlyaК"]Мне любимый человек подарил стеллаж для хомячьих запасов
пряжная часть :mrgreen: :mrgreen: [/quote]
Обалдеть, респект Вашему любимому человеку.. Надо мужу показать вечером.. :lol:
  • Мама Слав Не в сети
  • Сообщения: 273
  • Зарегистрирован: июл 25, 2009 07:54
  • Откуда: Донбасс
  • Благодарил (а): 159 раз
    Поблагодарили: 65 раз
Я мужу еще вчера показала, он сказал, что если бы у меня такое было, "то в доме не было бы еды, чистоты, а дети не родились, а я бы целыми днями сидела бы в пряжи, У тебя в диване и то раскладываешь раз в неделю, перебираешь и вздыхаешь - маловато"
  • Аватара пользователя
  • БякаБукина Не в сети
  • Сообщения: 1631
  • Зарегистрирован: дек 22, 2006 11:53
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 8279 раз
    Поблагодарили: 597 раз
OlyaК, немного смущают открытые полочки. Так и задумано было? Запасы пряжи, конечно же, просто завораживают!:-))))
И еще: как вы будете бороться с летучими голландцами, тобишь, молью? У меня тоже открытые полки дома.:-( Боюсь оставлять без присмотра.
  • Аватара пользователя
  • OlyaК Не в сети
  • Сообщения: 1656
  • Зарегистрирован: апр 1, 2005 06:16
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 185 раз
Девочки, спасибо :) Все приятности по адресу передала :lol:
Мама Слав, еда есть, деть есть, чистота относительно, но не из-за пряжи, а сочетания детя и 2х работ :(. А перебирать теперь не надо, все на виду, как в магазине)))
БякаБукина, моли у меня обычно не было (хотя всю жизнь в нитках живу, я еще не родилась, мама на заказ вязала), а так, все переложено таблетками от моли, все в отдельных пакетиках-грипперах или оригинальной упаковке.
Планирую дальше сделать шторки с потолка, но чисто декоративно закрыть, чтоб непосвященным в размеры бедствия гостям в обморок не падать :mrgreen: .
На самом деле, вроде понимаю, что много, очень много, но уменьшить уже не получается объем, все нужное :mrgreen: :lol:
Зато какой теперь каждое утро релакс :D : открываешь глаза и радуешься виду :Op:
  • Аватара пользователя
  • fontanchik Не в сети
  • Сообщения: 1019
  • Зарегистрирован: янв 16, 2007 15:09
  • Откуда: Венгрия
  • Благодарил (а): 1011 раз
    Поблагодарили: 2462 раза
[quote="Ленусёнок"]fontanchik, здорово придумала!!! :mega: А у меня вот вопрос возни про ножки у коробочек, как они изнутри крепятся? Спасибо за идею :TY:[/quote]
Вместо ножек я использовала круглые ручки для мебели ,а они на болтиках.Прокалывала дно коробки шилом и вставляла ,а сверху всё закручивается шайбой .
  • Аватара пользователя
  • fray Не в сети
  • Сообщения: 1490
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2009 07:30
  • Откуда: карелия
  • Благодарил (а): 3934 раза
    Поблагодарили: 260 раз
OlyaK ты просто умничка! Стеллаж просто замечательный. Я в диком восторге и от стеллажа и от объемов пряжи. Здоррррово!
  • Аватара пользователя
  • Епичка Не в сети
  • Сообщения: 360
  • Зарегистрирован: дек 18, 2007 09:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 660 раз
    Поблагодарили: 2217 раз
OlyaК - комната счастья :)

у меня пряжа лежит на полках в шкафу-купе, отдельные мотки храню в вязаной корзине
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/12/09/53/53e04093dba9ba5f370157bb0f80a6af.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • assolinka Не в сети
  • Сообщения: 2258
  • Зарегистрирован: сен 14, 2006 05:24
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 16742 раза
    Поблагодарили: 225 раз
[quote="OlyaК"]Мне любимый человек подарил стеллаж для хомячьих запасов
пряжная часть : Упихалось все (пряжа, ткани, журналы, фурнитура, стол с машинками). Что странно, даже еще немножко места оставалось... месяц назад :lol:[/quote]

А!!! О!!!!
сидела с открытым ртом! сколько же пряжи!!! неужели все-все перевяжете?

у меня лежат скромных три пакета- на скидки повелась, и то себя корю, что все лежат и лежат и связать из них нечего...

а обычно стараюсь покупать под конкретную модель, так мне легче всего
  • Аватара пользователя
  • нар Не в сети
  • Сообщения: 4399
  • Зарегистрирован: окт 16, 2005 22:10
  • Откуда: Москва- Созополь.
  • Благодарил (а): 2632 раза
    Поблагодарили: 1134 раза
Ленусёнок, у меня вся мелочь замечательно лежит в таком маленьком пластиковом комодике, они в швейных магазинах продаются. Сам же комодик стоит на стеллаже, на уровне глаз. Надо что-то достать(а надо это беспрерывно), ящичек выдвигается и задвигается. Все варианты коробок с крышками оказались менее удобными.
На этом же стеллаже у меня журналы, вышивальные прибамбасы, и все такое прочее.
А еще, девочки, меня разочаровал этот икеевский Скубб. Я его тоже приобрела. Неудобно, он непрозрачный и громоздкий. Чтобы что-то найти, надо его открыть и рыться, потому что не видно, что там внизу лежит. Продолжаю поиск прозрачных кофров для одеял. И моль в них не живет опять же...
А, да, писала уже где-то- начатое вязание оказалось очень удобно держать в таком твердом картонном пакете, знаете, такие в дорогих магазинах выдают. Места он не занимает, выглядит прилично, вязать из него очень удобно, легко переносить, если надо. Я сначала хотела купить такую матерчатую газетницу, но они, во- первых, дорогие, а я ж одной не обойдусь, вечно вяжу много вещей одновременно, а потом я как представила, что у меня все будет заставлено этими растопыренными газетницами... А тут пакетик под руку подвернулся. Теперь ничего другого не хочу.
[img]http://www.sneg.com.ua/images/paket_02.jpg[/img]
Вот тот, что из-под виски- оптимален.
Ответить
Вернуться в «Пряжа»