Пропустить

Хранение пряжи

Обсуждения различных видов пряжи, их свойств и технологических особенностей.
  • Аватара пользователя
  • Эльма Не в сети
  • Сообщения: 1026
  • Зарегистрирован: авг 20, 2009 05:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 10149 раз
    Поблагодарили: 118 раз
С картонок будет разумно перемотать, а мотки в пакет вакуумный.
  • Лапушка Не в сети
  • Сообщения: 267
  • Зарегистрирован: мар 9, 2004 13:33
  • Откуда: Киевская обл.
  • Благодарил (а): 189 раз
    Поблагодарили: 123 раза
Девочки, хочу поделиться случайно обнаруженным профилактическим средством от моли. :Leb:
Живу я в селе, а деревенский дом куда более проницаем для насекомых, чем городская квартира. :(
Пряжа хранится в картонных коробках.
Перетряхивала я зимой свои запасы и обнаружила в двух коробках бабочек моли. Мертвых. Личинок нет, экскрементов нет.
Намедни - очередной сезонный перетрях. Та же картина: пара трупиков бабочек, личинок нет... :Hm:
И тут меня осенило! Коробки-то у меня от агиты! Я работаю на аграрном предприятии, и для уничтожения мух в животноводческих помещениях мы используем инсектицид Аgita. И несмотря на то, что пластиковые банки плотно запечатаны, и препарат с коробкой не контактирует, коробка оказывается смертоносной для моли.
Понятно, что не всем так повезло - иметь доступ к противомолевой таре, но, думаю, можно купить пару ложек препарата, сделать раствор, пропитать им лоскутки ткани, высушить их и рассовать по емкостях с пряжей.
Приятное отличие агиты от дихлофоса и ему подобных - отсутствие неприятного химического запаха, безопасность для людей и домашних животных.
Банка выглядит так:
[img]http://dezsnab-perm.ru/assets/pic/desin ... gita_1.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Пряжа»