Пропустить

Хранение пряжи

Обсуждения различных видов пряжи, их свойств и технологических особенностей.
  • Аватара пользователя
  • Лирен Не в сети
  • Сообщения: 322
  • Зарегистрирован: мар 29, 2012 08:16
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 1072 раза
Я свое "хомячье счастье" храню в большом чемодане который стоит внизу платяного шкафа, другую часть плотно утрамбованую просто на полке. Икеевские подвесные полки хороши, но боюсь за психическое здоровье мужа :shock: Каждый раз говорю себе "все эта покупка последняя, пока все не извяжу в магазин ни ногой, если только не особый случай". И особый случай наступает очень быстро. :homm: Недавно 8-летняя дочка предложила в своем шкафчике полочку :D .
  • Аватара пользователя
  • Tagri_ Не в сети
  • Сообщения: 1579
  • Зарегистрирован: янв 6, 2009 07:24
  • Откуда: Севастополь
  • Благодарил (а): 1451 раз
    Поблагодарили: 947 раз
[quote="поярка"]М и пару раз со всего маха плюхаюсь на диван, чтобы добро утрамбовалось, и закрылось отделение. .[/quote]
А на бобинки не поплюхаешься... :hi-hi:
  • Аватара пользователя
  • поярка Не в сети
  • Сообщения: 466
  • Зарегистрирован: окт 5, 2009 16:19
  • Откуда: Подольск
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 221 раз
Ой, ну слава богу! До бобинок у меня пока еще дело не дошло :D
  • Аватара пользователя
  • ceriba Не в сети
  • Сообщения: 202
  • Зарегистрирован: июл 6, 2009 07:55
  • Благодарил (а): 572 раза
    Поблагодарили: 564 раза
Доброго всем вечера! Не могу вспомнить где на Осинке видела картинки на тему "хранение пряжи в интерьере квартиры". Если кому встречались такие, подскажите, пожалуйста!
Мы в Рамсторе купили лари плетеные,лет 6 назад-там она и хранится,моя пряжа...В углу,от батареи недалеко стоят-остальное в шкафчике небольшом и на антресоли)У нашей Осинки видела подушки на диван,где хранятся вязаные вещи,так аккуратно сворачиваются-кладутся в наволочку-и служат подушками)вот Вам идея)
  • Лапушка Не в сети
  • Сообщения: 267
  • Зарегистрирован: мар 9, 2004 13:33
  • Откуда: Киевская обл.
  • Благодарил (а): 189 раз
    Поблагодарили: 123 раза
Для хранения запасов пряжи очень удачными оказались прозрачные чехлы на молниях, в которых продаются комплекты постельного белья. Моточки все на виду, вынуть нужный – секундное дело. Да и для небольших вязальных проектов они удобны - пленка достаточно плотная, спицы ее не прокалывают, а, откладывая вязание «на одну минуточку», можно не беспокоиться, что кот запутает пряжу или изгрызет леску.
[img]http://ic.pics.livejournal.com/potocka/65383063/1772/1772_100.jpg[/img]
Каталог пряжи у меня сделан из ежедневника на проволочной спирали.
Приклеиваю этикетку пишу номер цвета, кол-во мотков, цену, где куплена, протягиваю ниточку вокруг витка спирали, завязываю и вуаля:
[img]http://ic.pics.livejournal.com/potocka/65383063/1510/1510_100.jpg[/img]
На шопинг - докупить нужную пряжу или подобрать компаньона - хожу с этим ежедневником. :)
[quote="ceriba"]Доброго всем вечера! Не могу вспомнить где на Осинке видела картинки на тему "хранение пряжи в интерьере квартиры". Если кому встречались такие, подскажите, пожалуйста![/quote]
http://club.osinka.ru/topic-123847?p=12 ... =#12233809
  • Лапушка Не в сети
  • Сообщения: 267
  • Зарегистрирован: мар 9, 2004 13:33
  • Откуда: Киевская обл.
  • Благодарил (а): 189 раз
    Поблагодарили: 123 раза
Когда на полках места уже не хватает.... :mrgreen:
Лежишь на диване, смотришь на [s]звезды[/s] пряжу.... М-м-м-м-м-м :roll:
[img]http://media-cache-ak0.pinimg.com/736x/ ... ccead7.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Pular Не в сети
  • Сообщения: 131
  • Зарегистрирован: фев 24, 2013 16:50
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 327 раз
Обалдеть! вот это идея! особенно подойдет тем, у кого навесные потолки :mrgreen: , опять же так на стремяночке за каждым моточком к потолку попрыгаешь и минус сколько-то кг :Cc:
  • Аватара пользователя
  • lilifi Не в сети
  • Сообщения: 95
  • Зарегистрирован: фев 19, 2008 14:43
  • Откуда: санкт-петербург
  • Благодарил (а): 44 раза
    Поблагодарили: 10 раз
Добрый день всем на форуме!Девочки у меня такой вопрос: предлагают пряжу советского производства 5-ти рублевка Но хранилась она 30-35-40 лет посмотрела по бандералькам..Как думаете можно такую пряжу я имею в виду с таким сроком хранения пускать в работу.А вдруг она вязку то выдержит а после одной двух стирок и развалиться ведь не вечная же она?
  • Аватара пользователя
  • Барфи Не в сети
  • Сообщения: 78
  • Зарегистрирован: окт 7, 2009 05:44
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 8 раз
Можно ли хранить пряжу в клубках? У меня дома ОЧЕНЬ много пряжи в мотках, она занимает много места, хотелось бы узнать, можно ли хранить пряжу, перемотав ее в клубки?
  • Аватара пользователя
  • St.Elena Не в сети
  • Сообщения: 2371
  • Зарегистрирован: янв 28, 2009 22:04
  • Откуда: М.О
  • Благодарил (а): 5907 раз
    Поблагодарили: 414 раз
[quote="Барфи"]Можно ли хранить пряжу в клубках? У меня дома ОЧЕНЬ много пряжи в мотках, она занимает много места, хотелось бы узнать, можно ли хранить пряжу, перемотав ее в клубки?[/quote]
а почему нет...
  • Аватара пользователя
  • Барфи Не в сети
  • Сообщения: 78
  • Зарегистрирован: окт 7, 2009 05:44
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 8 раз
[quote="St.Elena"][quote="Барфи"]Можно ли хранить пряжу в клубках? У меня дома ОЧЕНЬ много пряжи в мотках, она занимает много места, хотелось бы узнать, можно ли хранить пряжу, перемотав ее в клубки?[/quote]
а почему нет...[/quote]
Да ходили слухи (во времена СССР), что это пряжу "деформирует"... Вот и не знаю... перематывать или нет...
  • Аватара пользователя
  • St.Elena Не в сети
  • Сообщения: 2371
  • Зарегистрирован: янв 28, 2009 22:04
  • Откуда: М.О
  • Благодарил (а): 5907 раз
    Поблагодарили: 414 раз
[quote="Барфи"][quote="St.Elena"][quote="Барфи"]Можно ли хранить пряжу в клубках? У меня дома ОЧЕНЬ много пряжи в мотках, она занимает много места, хотелось бы узнать, можно ли хранить пряжу, перемотав ее в клубки?[/quote]
а почему нет...[/quote]
Да ходили слухи (во времена СССР), что это пряжу "деформирует"... Вот и не знаю... перематывать или нет...[/quote]
это от пряжи зависит
вот если у меня есть пряжа из мохера шнуром..ее да лучше не перематывать чтоб не смять ...
[quote="Барфи"]....ОЧЕНЬ много пряжи в мотках, она занимает много места[/quote]
В клубках она гораздо больше места занимать будет...проверено...И в пасмах она проветривается-то есть для моли не так привлекательна эта пряжа...
Ответить
Вернуться в «Пряжа»