Пропустить

Хранение пряжи

Обсуждения различных видов пряжи, их свойств и технологических особенностей.
  • Аватара пользователя
  • нар Не в сети
  • Сообщения: 4399
  • Зарегистрирован: окт 16, 2005 22:10
  • Откуда: Москва- Созополь.
  • Благодарил (а): 2632 раза
    Поблагодарили: 1134 раза
я в восторге от новой идеи! муж купил плед, а мне достался пакет от этого пледа, из толстенького прозрачного пластика и на молнии. туда поместилось несколько клубков, все отлично видно но другие клубки у меня остались непристроенными и я теперь мечтаю о пакетах из-под одеял, они побольше размером.вопрос- где добыть такие пакеты не покупая одеяла при этом? :roll:
  • Аватара пользователя
  • Irino4ka Не в сети
  • Сообщения: 247
  • Зарегистрирован: фев 27, 2006 08:25
  • Поблагодарили: 55 раз
а у меня беда с хранением. Часть лежит на полке в шкафу (то, редко нужно), часть в банкетке (еле уговорила мужа выделить мне это место)это как раз то, чем часто пользуюсь. Сижу на диване - открыла банкетку, достала, положила. Часть в другом шкафу - это то, что в проекте. Места катастрофически не хватает. Глаза завидущие - как попаду в магазин - не удержусь, хоть что-то и куплю. Мне понравилась идея с хранением спиц в банке из-под принглс. Я их держу в упаковке из-под спиц же, но сразу несколько пар.И там, где вяжу - держу большую сумку со всем барахлом - спицами, крючками, нитками.
нар-такие пакетики на молнии-но они прозрачные только с одной стороны-продают в "Донецкой мануфактуре",у нас на м."1905 года",на Заморенова,прямо за "Макдональдзом"-но я прячу туда одеяла-а пряжу я сложила в лари-мы недавно купили в Рамсторе с моим Половином))))промерял он место под подоконником....и так замечательно получилось,я так радуюсь!!!!))))
  • Аватара пользователя
  • Mauha Не в сети
  • Сообщения: 723
  • Зарегистрирован: апр 27, 2006 05:50
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 57 раз
[quote="нар"]я в восторге от новой идеи! муж купил плед, а мне достался пакет от этого пледа, из толстенького прозрачного пластика и на молнии. туда поместилось несколько клубков, все отлично видно но другие клубки у меня остались непристроенными и я теперь мечтаю о пакетах из-под одеял, они побольше размером.вопрос- где добыть такие пакеты не покупая одеяла при этом? :roll:[/quote]
:Fr: То же самое. Очень удобно и все видно. Благо я в свое время накупила кучу пледов, а эти сумки выбрасывать не стала, пожалела. Пригодились ведь!!!!!!!!!!!!!
  • Аватара пользователя
  • Лорна Не в сети
  • Сообщения: 13714
  • Зарегистрирован: окт 14, 2005 11:48
  • Откуда: Царское Село (СПб)
  • Благодарил (а): 18701 раз
    Поблагодарили: 1854 раза
[quote="нар"]я в восторге от новой идеи! муж купил плед, а мне достался пакет от этого пледа, из толстенького прозрачного пластика и на молнии. туда поместилось несколько клубков, все отлично видно но другие клубки у меня остались непристроенными и я теперь мечтаю о пакетах из-под одеял, они побольше размером.вопрос- где добыть такие пакеты не покупая одеяла при этом? :roll:[/quote]


Такие пакеты не проблема. В хороших магазинах хозяйственных их вагон разны. Я вот хочу вакуумные попробовать! Места-то меньше займут! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Mauha Не в сети
  • Сообщения: 723
  • Зарегистрирован: апр 27, 2006 05:50
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 57 раз
[quote="Лорна"][quote="нар"]я в восторге от новой идеи! муж купил плед, а мне достался пакет от этого пледа, из толстенького прозрачного пластика и на молнии. туда поместилось несколько клубков, все отлично видно но другие клубки у меня остались непристроенными и я теперь мечтаю о пакетах из-под одеял, они побольше размером.вопрос- где добыть такие пакеты не покупая одеяла при этом? :roll:[/quote]


Такие пакеты не проблема. В хороших магазинах хозяйственных их вагон разны. Я вот хочу вакуумные попробовать! Места-то меньше займут! :Cc:[/quote]

В одной передаче с Оксаной Федоровой она рассказывала про эти пакеты и говорила, что они продаются в хозяйственных магазинах, а воздух выкачивается пылесосом. С тех пор я всегда смотрю в наших малочисленных хозяйственных магазинах эти пакеты, но так и не нахожу. Кто-нибудь их видел в продаже где-нибудь?
  • Аватара пользователя
  • fontanchik Не в сети
  • Сообщения: 1019
  • Зарегистрирован: янв 16, 2007 15:09
  • Откуда: Венгрия
  • Благодарил (а): 1011 раз
    Поблагодарили: 2462 раза
А я перед Новым годом придумала для своих клубочков .Взяла картонную коробку среднего размера/например из-под печенья/,оклеила её подарочной бумагой сверху,внутри одну оклеила обоями ,одну белой тканью,одну тоже подарочной.Дно укрепила дополнительно картоном .Крышку сделала откидную,как у сундучка/теперь есть идея ,сделать крышку с окошком из всё той же сумочки от пледа/К дну прикрутила золотые круглые ручки для тумбочек.Такой сундучок любой угол украсит.Называется "сундучок с сокровищами "и ниточкам там хорошо и легко переносить.
  • Аватара пользователя
  • Геленка Не в сети
  • Сообщения: 3266
  • Зарегистрирован: сен 25, 2004 16:00
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2540 раз
    Поблагодарили: 2083 раза
А показать? :spst:
  • Аватара пользователя
  • Лорна Не в сети
  • Сообщения: 13714
  • Зарегистрирован: окт 14, 2005 11:48
  • Откуда: Царское Село (СПб)
  • Благодарил (а): 18701 раз
    Поблагодарили: 1854 раза
[quote="Mauha"][quote="Лорна"][quote="нар"]я в восторге от новой идеи! муж купил плед, а мне достался пакет от этого пледа, из толстенького прозрачного пластика и на молнии. туда поместилось несколько клубков, все отлично видно но другие клубки у меня остались непристроенными и я теперь мечтаю о пакетах из-под одеял, они побольше размером.вопрос- где добыть такие пакеты не покупая одеяла при этом? :roll:[/quote]


Такие пакеты не проблема. В хороших магазинах хозяйственных их вагон разны. Я вот хочу вакуумные попробовать! Места-то меньше займут! :Cc:[/quote]

В одной передаче с Оксаной Федоровой она рассказывала про эти пакеты и говорила, что они продаются в хозяйственных магазинах, а воздух выкачивается пылесосом. С тех пор я всегда смотрю в наших малочисленных хозяйственных магазинах эти пакеты, но так и не нахожу. Кто-нибудь их видел в продаже где-нибудь?[/quote]


Намедни купила в Максидоме и в Санта-Хаусе. Те, которые пылесосом выкачиваются - не особо понравились. Надо смотреть которые в вещами сворачиваются, а потом клапан закрывается - они лучше держат вакуум!
  • Аватара пользователя
  • fontanchik Не в сети
  • Сообщения: 1019
  • Зарегистрирован: янв 16, 2007 15:09
  • Откуда: Венгрия
  • Благодарил (а): 1011 раз
    Поблагодарили: 2462 раза
Геленка,покажу обязательно чуть попозже,техника подвела.Обламалась.
  • Аватара пользователя
  • ласточка48 Не в сети
  • Сообщения: 5226
  • Зарегистрирован: июн 2, 2006 17:10
  • Откуда: Ганей-Авив
  • Благодарил (а): 756 раз
    Поблагодарили: 972 раза
Вот почитала ваши посты, быстренько нашла прозрачный чемоданчик от набора постельного белья и положила туда часть пряжи. Так просто, как все гениальное. Спасибо вам ! Я несколько лет пользуюсь вакуумными мешками, но недовольна тем, что на второй раз их не хватает...
  • A-на Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2006 08:52
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 8 раз
А вот как сделать, что бы в залежах пряжи моль не заводилась.Я пряжу в ящике для белья храню,под кроватью, стала разбирать ,считай двух клубков нет,обгрызла.Это при том,что среди клубков распихала и пакетики,и пластиночки,и еще шарики какие то от моли.
  • Аватара пользователя
  • OlyaК Не в сети
  • Сообщения: 1656
  • Зарегистрирован: апр 1, 2005 06:16
  • Благодарил (а): 11 раз
    Поблагодарили: 185 раз
[quote="ласточка57"]Я несколько лет пользуюсь вакуумными мешками, но недовольна тем, что на второй раз их не хватает...[/quote]
а вот отсюда поподробнее, пожалуйста... почему? они не многоразовые? а какой фирмы?
  • Аватара пользователя
  • ironwind Не в сети
  • Сообщения: 210
  • Зарегистрирован: дек 5, 2004 23:30
  • Откуда: Черногория
  • Благодарил (а): 319 раз
    Поблагодарили: 71 раз
в такую штуку скидываю одиночные мотки :)

[img]http://u.foto.radikal.ru/0702/4843aa8bd4bdt.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • ledi ti Не в сети
  • Сообщения: 3142
  • Зарегистрирован: май 10, 2006 16:59
  • Откуда: Тирасполь
  • Благодарил (а): 2624 раза
    Поблагодарили: 21544 раза
Проблема с хранением и быстрым нахождением нужного моточка есть,порядка нет,как ни рационализирую. Остатки одного качества складываю в коробки и крупно подписываю-хлопок,"саммер","софист",если сразу придумаю,что связать, складываю в прозрачные пластиковые сумочки из-под "саммера"или в пакеты,остальная пряжа разложена по цветам в разные коробки,занимает шкаф от стенки на лоджии,муж туда не заходит,боится травму получить,ступить негде,везде нитки.
Ответить
Вернуться в «Пряжа»