Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2007 год!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"

Все картинки темы

Добрый день! Кто-нибудь шил рубашку из 1 номера модель 31? Не понимаю, там майка отдельно шьется? или "вшивается" в саму рубаху?

| 2007-1-6

Девочки хельп.уже второй день мучаюсь над ,блузкой с 1/07 мод 34 ну никак не пойму как же пришить деталь 6 (борт)к блузке и впихнуть туда воротник.у меня нет сил уже распаривать,скоро одни дырки будут.а ведь школа не за горами.

Виккусик

Девочки хельп.уже второй день мучаюсь над ,блузкой с 1/07 мод 34 ну никак не пойму как же пришить деталь 6 (борт)к блузке и впихнуть туда воротник.у меня нет сил уже распаривать,скоро одни дырки будут.а ведь школа не за горами.

Когда-то оооочень давно я шила эту блузку. Сфотографировала поближе этот узел - может поможет Вам визуально разобраться. (прошу прощения за качество - шила тогда еще не очень хорошо, да и блузка ношенная-переношенная, удивительно, что я ее нашла)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Если все равно не разберетесь - пишите, сделаю инструкцию с картинками. Но это только вечером, не раньше...

Александра-81 ,
А в чём смысл бейки? Какую функцию она несет?

1kamila , закрывает место втачивания воротника.

Александра-81 ,
У меня без бейки 😳
Вид с лицевой стороны
на фотохостинг →
DSC_4530.jpg
И с изнанки(деть не много поносила)
на фотохостинг →
DSC_4529.jpg шов на 2мм от края ворота.Его практически не видно.
Не идеально конечно.Я шью 1.5 года как.
А научится с бейкой шить всё равно надо! Я думаю,что и ворот поло также шьётся,как у этой блузки?!

Возвращаясь к блузке мод.34...Поскольку появился интерес к втачиванию воротника у этой модели, я решила сшить блузку и выложить процесс. Ну, и благодаря всей этой затее, у моей дочки появилась новая блузка к школе ))
на фотохостинг →
Итак, мы имеем:
1. Подшитый низ.
на фотохостинг →
2. Присборенные полочки.
на фотохостинг →
3. Подготовленные планки для застежки – внешняя половина проклеена, срез непроклееной половины обработан на оверлоке. У меня на фото подшит низ, но этого делать не надо. Я потом исправила.
на фотохостинг →
4. Воротник сшитый и отстроченный.
на фотохостинг →
Прикалываем планку к переднему срезу полочки, лицом к лицу, проклееной стороной к полочке. Пришиваем.
на фотохостинг →
В нижней части складываем планку лицом внутрь и стачиваем ее нижний срез. Срезаем уголки и припуски. Выворачиваем, выправляем уголок.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Отгибаем планку в сторону. Накладываем воротник лицевой стороной наверх на лицевую сторону горловины. Совмещаем отметки на воротнике с плечевыми швами. Кончики воротника заходят сверху на планку, до линии ее сгиба
на фотохостинг →
Отгибаем планку обратно на полочку – ровно по линии середины планки, как бы складываем ее лицом внутрь, прикрываем ею кончики воротника.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Стачиваем и предварительно выправляем налицо, проверяем, на месте ли воротник.
на фотохостинг →
Далее срезаем уголки, уравниваем припуски и накладываем на шов притачивания воротника косую бейку. У меня – полоска рибаны.
на фотохостинг →
Притачиваем ее к припускам. Припуски уравниваем, надсекаем в округлых участках.
на фотохостинг →
Оборачиваем бейкой припуски и пришиваем ее к ним. Я пришила бейку не к припускам, а к самой полочке – параллельно шву втачивания воротника. Подобным образом это делается на рубашках-поло.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Получаем вот такую картину.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Надеюсь, кому-нибудь мои инструкции помогут!
Всем желаю творческих успехов и удачных воплощений! 💈

Александра-81 ,
Спасибо большое! Буду ещё такую шить по всем правилам.Я ещё ни разу не шила поло,возможно поэтому и не сообразила,как планку у блузки пристроить

Александра-81 , 💟 💟 💟 вы меня спасли.

Девочки, помогите! Шью лонгслив 4/07 модель 33. Запуталась в последовательности операций. Если кто-нибудь объяснит буду очень благодарна!

manyna 2 ,
1. Обработать низ рукавов.
2. Просборить рукава по окату.
3. Присборить переднюю деталь, пришить ее к кокетке, отстрочить шов.
4. Сшить один плечевой шов и отстрочить.
5. Обработать горловину.
6. Сшить второе плечо, отстрочить.
7. Вшить рукава.
8. Сшить боковые швы и швы рукавов.
9. Подшить низ.

Александра-81 , огромное спасибо!!! Иду шить 💈

Подскажите, пожалуйста, у купальника 1/2007 как ножки, горловину можно обработать? Латексной резинкой с отворотом? А если окантовать бейкой хватит растяжимости? (Шью из кулирки с лайкрой)

stoa1 , я бы бейкой не стала обрабатывать. Мне кажется, не будет хорошего прилегания к телу. Лучше резинкой. Резинкой у меня оба раза, что шила, получилось хорошо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания