Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2010 год!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Выставляю свою первую большую вещь, которую сшила для сына.
на фотохостинг →
Ветровка 2010-01 модель 26 размер 104. Дедала все по выкройке, только карман изменила. Добавила термонаклейки.

Получились такие пижамы немного "на вырост"
Все штаны размер 98 на рост 110. Футболки - 104 на рост 110
на фотохостинг →

Пижама "рыбная" из очень плотного и толстого кулира (я сперва думала, что интерлок)
Журнал 6-2010. Футболка модель 18. Штаны - модель 21 девчачья - удлинены, заужены, с короткой манжетой и вставками из ткани-компаньона.
на фотохостинг →
Красиво, но цельнокроенные рукава - совершенно неэкономно в плане раскладки на ткани.

Пижама "пожарная" из кулирки
Штаны - журнал 6-2010, модель 35. Не стала делать "гульфик" - на пижаме он ни к чему, вроде.
Футболка из другого журнала (3-2013 мод.24).
на фотохостинг →

Пока не освоила нормальную обработку горловины - сзади оверлочный и распошивальный настил прикрыт ленточками. Для "пожарной" - косая бейка (ужас ужасный, но ничего больше в тон в ближайших магазинах я не нашла), для "рыбной" - х/б тесьма. Элемент от кутюр 😈 Будет неудобно, просто спорю.
Впервые использовала для укрепления аппликаций водорастворимый флизелин. Пока не стирала 😊
Идею узких пижамных штанов на манжете стащила у американских производителей (у них по нормам пожаробезопасности пижамы или шьются синтетические, или хлопок в облипку). Оооочень удобно в использовании.

Здравствуйте, только нашла этот интересный сайт. Понравилась выкройка термобелья 6/2010 14 и 15 модели, так же поняла где выкройки этого номера, НО! как понять какие именно линии мне надо вырезать, выкройку. заранее спасибо за ответ

zadavaka, Сен 26, 2015
zadavaka

Здравствуйте, только нашла этот интересный сайт. Понравилась выкройка термобелья 6/2010 14 и 15 модели, так же поняла где выкройки этого номера, НО! как понять какие именно линии мне надо вырезать, выкройку. заранее спасибо за ответ

Модель 14 лист В линии голубого цвета детали 1-6
Модель 15 лист В линии оранжевого цвета детали 1-5

Светулиса
zadavaka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Модель 14 лист В линии голубого цвета детали 1-6
Модель 15 лист В линии оранжевого цвета детали 1-5

Спасибо вам большое!!!! А как вы это поняли? чтоб мне и по другим моделькам ориентироваться научиться

zadavaka, Сен 27, 2015
zadavaka

Спасибо вам большое!!!! А как вы это поняли? чтоб мне и по другим моделькам ориентироваться научиться

Есть в сканах, называются тех. рисунок обычно, или инструкция. там все подробно написано 😃

Всем привет!
Для дочки подруги сшила комплектик из велюра: кофточку, юбочку и леггинсы. Вот только когда дошила и увидела фотографии на девчушке (спасибо, мама её прислала) поняла, что нужно было рукава сделать на манжетах из рибаны, тогда они бы лучше сели.
Кофточка из Оттобре 4/2010 иодель 31, на очень стройных деток, леггинсы по Оттобре 4/2012 модель 15 на рост 116, юбка татьянка.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

помогите с выкройко, ее вырезаю с программы Inkscape, не могу понять как сделать копию контура на припуски. Я просто дублирую обьект, убираю заливку и контурный эфект?

Девочки, всем привет!
Поздравляю с Крещением Господним!
Счастья, здоровья, удачи и успехов!
Для сынишки шила в ночь перед новогодним утренником в школе модель 31 из 4/2010, впервые осваивала сублимацию. Шила же ночью, не примерить было, в результате - рукава оказались коротковаты, после стирки буду перешивать. Использованы рибана, футер с лайкрой, сэндвич и сублимация.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Saven_ok, Фев 06, 2016

Saven_ok,

Классное пальто у вас получилось!
Подскажите, пожалуйста, как мейду пришивали (к пальтовке или к подкладу) и как с размером? Точь в точь село? Спасибо 😃

elzu_kh, Фев 26, 2016

elzu_kh, Мейду пришивала к подкладу. Про размер вообще отдельная песня... На нас пальто по выкройке вообще не село. Было настолько ужасно, что пришлось все переделывать и сажать на сына непосредственно


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания