"Палитра" Клуб любителей рукоделия в библиотеке -
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Встреча клуба в формате FreeForum состоится
5 октября (суббота), с 13.00 до 18.00

в кафе "Карасик", м. Бибирево

Тема встречи - ШАПКИ! Утепляемся 🎄

Ждем всех желающих! 🙅 ⛱ 🐰

Как добраться:
м. Бибирево, ул. Пришвина, д. 8, корп 2, Бизнес-центр R-Style. От метро пешком 7 минут или 1 остановка на автобусе


Все картинки темы

Даш, моль есть плесень, которая может образоваться на шерсти даже от сочетания пыли и перепада влажности и температур в помещении. Так что твой случай никак не исключение 😃 .

Lazura, Июн 19, 2013
Lazura

Даш, моль есть плесень,

Ирин, надеюсь, что тут вместо "есть" имелось в виду "ест", в противном случае мне поплохеет 😂 Ир, я ни разу не профи,но плесень-это же ваще жуткая штука, насколько я знаю. Подруга в Индии живет, рассказывает ужасы про это дело, например, то, что ее вывести в помещении практически нереально ⁉ Я у себя не видела плесени никогда, или она разная бывает?

😈 😈 😈 😈
Я имела ввиду ЕСТ.
Плесень на шерсти образуется в микроскопических количествах, но моли этого достаточно 😃
Помимо шерсти плесень присутствует почти везде, особенно в воздухе, но опять же, в очень малых количествах.
Опасной она становится тогда, когда начинает активно образовываться и разрушать стены-полы-потолок в квартире, что случается от повышенной влажности.

Тема встречи обещает быть насыщенной и интересной... Вопрос: еду брать? 😈 Сможем закусывать такую беседу пастилой и конфетками? 😂


Встреча клуба состоится 29 июня (суббота), с 13.00

Тема 💥 "Уход и хранение вязаных изделий" 💥

Кто чем стирает? Как сушит? Где хранит? Что поможет победить моль?
Поделимся опытом, обсудим спецсредства, послушаем страшные и не очень истории о летающих пряжных монстрах 👀 😈

__

Особняк купца Носова, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1

м. Электрозаводская
Схема проезда на машине... http://www.rgub.ru/map_osob.php

Смотрите какой прибор ⁉

на фотохостинг →

Я бы, наверное, тоже смогла жаккарды вязать, если бы у меня велосипед такое приспособление было 😊

Маша, какое устройство!!! Интересно, удобное ли оно, можно ведь и на 3-4 клубка соорудить 😎
Буду просить, чтобы мне сделали такое... 🙄

Dingo, Июн 18, 2013
Dingo

Моль можно с собой принести вместе с пряжей 😂

Все, я рыдаю... 😂 Диан, я эту фразу поняла так, что моль надо принести с собой на встречу. Минуты две пыталась понять, а зачем? 🎀

теперь я рыдаю 😂 Наташ, можешь принести, конечно, только не выпускай 😂

Girasole

я эту фразу поняла так, что моль надо принести с собой на встречу. Минуты две пыталась понять, а зачем? 🎀

Ира, ты не одна такая. Я только со второго прочтения поняла истинный смысл. 😃

Dingo

Встреча клуба состоится 29 июня.
Тема "Уход и хранение вязаных изделий".
Поделимся опытом, послушаем страшные и не очень истории о летающих пряжных монстрах 👀

Dingo

Моль можно с собой принести вместе с пряжей 😂

Дашулькин

Тема встречи обещает быть насыщенной и интересной... Вопрос: еду брать? 😈 Сможем закусывать такую беседу пастилой и конфетками? 😂

🎉 🎉

еду брать! и для себя, и для моли 😂

Я бы, наверное, тоже смогла жаккарды вязать, если бы у меня такое приспособление было

Сорри, а в чем полезность оного квадратика? Сейчас вяжу свитер сыну одновременно от 4 мотков - ничего не путается, просто нужно в разные стороны поворачивать вязание после каждого ряда (то в одну то в другую сторону).

мне кажется, так нити попеременно захватывать будет проще (т.к. они идут через нитенаправитель), хотя, возможно, я ошибаюсь...

Ой, а мне бы пригодилось. Я в жаккардах такая неопытная, да еще и природная невнимательность и не особо -то и аккуратность мешает.... Моли нет, нести нечего таракана могу мадагаскарского 😈 , он тоже все подряд кушает 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания