Пропустить

"Палитра" Клуб любителей рукоделия в библиотеке -

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Airin-1 Не в сети
  • Сообщения: 1358
  • Зарегистрирован: июн 11, 2007 08:46
  • Откуда: Москва,Измайлово
  • Благодарил (а): 1447 раз
    Поблагодарили: 41 раз
Диана,спасибо за ссылки.
Девочки, а как вам это???
http://www.youtube.com/watch?v=9-0KkbZ4 ... ded#at=242

Все гениальное просто! :shock:
  • Аватара пользователя
  • Dingo Не в сети
  • Сообщения: 3120
  • Зарегистрирован: авг 16, 2007 16:52
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3782 раза
    Поблагодарили: 571 раз
Ира, кофточка связана только из шелка с металлом, в 2 нитки разных цветов - серый и лавандовый.
А насчет шарфика я тоже не поняла... там еще отрезают кусок ножницами! :shock:
Кто понял суть - просветите, плиз! :D
  • Аватара пользователя
  • Янта Не в сети
  • Сообщения: 1184
  • Зарегистрирован: мар 26, 2005 20:24
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6574 раза
    Поблагодарили: 4595 раз
Дааааа. Ножницы я и не рассмотрела :shock:

Как-то видела в рукодельном магазине из упругих ниток, гораздо толще металла связанную "кольчужку" В мотке - почти проволока... в изделии - интересно. И нитки в руках подержала... но производителя не помню. Что-то зацепило меня тогда. Но не купила. Это магазинчик на "парк культуры".
С металлом гораздо нежнее и загадочней смотрится.
  • Аватара пользователя
  • Zami Не в сети
  • Сообщения: 1015
  • Зарегистрирован: янв 14, 2010 19:14
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5034 раза
    Поблагодарили: 1847 раз
Можно мне ремарку?
Вот интересно, как этот метанит себя чувствовать будет в носке-стирке? Есть у меня подобного (как теперь понимаю) покупная туничка, которая похожий эффект имеет (форму держит, мятость заломами на ней...). Так вот она после нескольких стирок (правда, на самом бережном режиме) покалывать стала.
Может, я не правильно за ней ухаживала? что-нибудь там про уход по этой пряже пишут и про то - колется или нет?
  • Аватара пользователя
  • Dingo Не в сети
  • Сообщения: 3120
  • Зарегистрирован: авг 16, 2007 16:52
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3782 раза
    Поблагодарили: 571 раз
Про уход на этикетке написано - сухая чистка или ТОЛЬКО ручная стирка
  • Аватара пользователя
  • Дашулькин Не в сети
  • Сообщения: 3336
  • Зарегистрирован: июн 25, 2007 10:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7014 раз
    Поблагодарили: 1852 раза
[quote="Rulezz"]Добрый всем день. А давайте развивать тему, которая подходит к любому заседанию "ДЕЛИМСЯ ВДОХНОВЕНИЕМ"[/quote] Какое хорошее предложение :Op:
Вы со мной поделились , когда вязали свои шарики, да так, что зачесались руки :lol:
Два года крючок прямо до тошноты, простите :oops: а тут ..не знаю, чем объяснить.
Делюсь , в свою очередь, с вами маленькими кусочками вдохновения:
Моя Помощница, рост 12 см от и до :Op:
[img]http://vfl.ru/i/20110226/c5976aac2bfaba51c52e941828518fc5_1_s.jpg[/img] [img]http://vfl.ru/i/20110226/4c906ff9c768c755f143e5fcb8cb300d_1_s.jpg[/img]
С наступающей весной всех,девочки!
Ирина, а Вас с прошедшим Днем Рождения, только сегодня прочитала и пусть все мечты сбудутся , а хотелки свяжутся :TY:
Какая отличная тема у вас на четверг намечается, жаль, что не судьба. Никогда носков не вязала,кроме пинеток для дочки, а сейчас такое количество отличных дизайнов. Тоже Верену что ли купить? :roll:
  • Аватара пользователя
  • Янта Не в сети
  • Сообщения: 1184
  • Зарегистрирован: мар 26, 2005 20:24
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6574 раза
    Поблагодарили: 4595 раз
Нееет.
Покупала у Юлия из Элегарна http://www.elegarn.de/epages/62872863.s ... 556-2-0001
  • Аватара пользователя
  • Girasole Не в сети
  • Сообщения: 445
  • Зарегистрирован: июл 31, 2007 08:49
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 140 раз
    Поблагодарили: 99 раз
Узор со снятыми петлями:
1-й+2-й круговые ряды:* 1 п снять, как при изнаночном вязании, нить за петлей, 2 лицевых, 1 п снять, как при изнаночном вязании, повторять от *.
3-й круговой ряд: лицевые петли
4-ый+5-ый+6-ой круговые ряды:*1 изнаночная, 2 лицевых, 1 изнаночная, повторять от*.
7-й+8-ой круговые ряды:*1 лицевая, 2 петли снять, как при изнаночном вязании, нить за петлями, 1 лицевая, повторять от *.
9-й круговой ряд: лицевые петли.
10-й+11-ый+12-ый круговые ряды:*1 лицевая, 2 изнаночных, 1 лицевая, повторять от *.
Повторять с 1-ого по 12-ый круговые ряды.
Последовательность чередования полос: по 6 круговых рядов красных, песочных, белых и черных.
Узор, в принципе, можно трансформировать и для обычного вязания, а не обязательно по кругу.
Я еще чего-нибудь обещала выложить? А то я под впечатлением про все позабывала! :lol:
  • марус`ька Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: апр 6, 2010 11:56
  • Откуда: Люберцы
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 22 раза
Девочки, спасибо за прекрасный вечер! Домашним рассказывала с таким восторгом, что кажется они испугались, что я могу переехать в библиотеку. Юля поставила ссылку на японские тапочки, но я всё-таки продублирую. Там же и прообраз зелёной шапочки.http://fotki.yandex.ru/users/marleg1/ Меня не будет в Москве до 9 марта. Приеду, подробно расскажу что надо для носочков, связанных крючком. Может за это время получится отснять процесс вязания. Наташа, спасибо за узор со снятыми петлями :mersi:
  • Аватара пользователя
  • Янта Не в сети
  • Сообщения: 1184
  • Зарегистрирован: мар 26, 2005 20:24
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6574 раза
    Поблагодарили: 4595 раз
Пока грузятся фотографии расскажу про платье.

Нитки Cortess Lineapiu. Ушла одна бобина (680гр с конусом). Спицы 4.5. Связала я его, оказывается, ровно год назад 13.02.10. Вот!

Модель из Phildar Перевод Жека1978 . Спасибо ей за это!!! [img]http://s11.rimg.info/23932a97cbda5bf929c671a4ff55dc34.gif[/img]

А описание на "Парижанке" здесь http://www.parijanka.net/component/cont ... 9-phil-534
  • Аватара пользователя
  • kroshka Не в сети
  • Сообщения: 1341
  • Зарегистрирован: янв 18, 2007 11:00
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 14231 раз
    Поблагодарили: 367 раз
Юль, читай внимательно, если не понятно спрашивай, буду объяснять.
Набрать 8 петель для мыска. Распределить на 4 спицы. Провязав несколько рядов, потянуть за свободный конец нити, начальные петли стянутся. Вяжем лицевой гладью по кругу, на 1-й и 3-й спицах прибавить 5 раз по 1 п. в каждом ряду и 6 раз по 1 п. в каждом 2-м ряду. Прибавки как на регланной линии (без дырочек), 1-ю петлю провязать и потом сделать прибавку. На 2-й и 4-й спицах прибавить 5 раз по 1 п. в каждом ряду и 6 раз в каждом 2-м ряду (делать прибавки перед последней п. на спице). Когда на спицах будет по 13 п. (по своим расчетам, чтобы не было слишком свободно), вяжем по кругу без прибавок.
Провязав половину длины ступни вяжем клин подъема. Прибавить 4 раза по 1 п. в каждом 4-м ряду на 3-ей спице (после 1-й петли на спице), а на 4-ой спице также перед последней петлей на спице. Дальше вяжем все петли прямо до точки где ступня переходит в голень (не больше!!! , а то носок будет велик).
Приступаем к вязанию пятки. На петлях 3-й и 4-й спиц вяжем удлиненные и укороченные ряды. Формирование пятки начинаем укороченными рядами по лицевой стороне работы, сокращая число п. в каждом ряду на 1. Вяжите ряд, не довязывая 1 п. , последнюю снимите не провязанной. Рабочей нитью обкрутить снятую петлю, работу повернуть на другую сторону и вязать до конца ряда. В изн. р. делать также с непровязанными п. Когда дойдете до средней части пятки, начинаем вязать удлиненные ряды, увеличивая кол-во п. в каждом р. на 1п. Вяжите п. средней части пятки до 1-й обкрученной п., обкрутить ее еще раз, работу поверните, с изн. стороны также. В лиц. р. при вязании п. с 2-мя обкрутами спица вводится под 2 обкрута в центр петли (что бы не было дырок) и провязать их вместе. Следующую петлю на спице обкрутить ниткой 2-й раз. На изн. стороне вязать также. Вязать пока все петли не будут введены в работу. Продолжить по кругу.
  • Аватара пользователя
  • Girasole Не в сети
  • Сообщения: 445
  • Зарегистрирован: июл 31, 2007 08:49
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 140 раз
    Поблагодарили: 99 раз
Всем привет! Янта, раз голубой "бумеранг" мой, будем разбираться. :D Связан самым обычным "бумерангом" :) , сверху - вниз, частичным вязанием с обвитием спиц. (Это когда нить остается перед работой, спицу вводим в первую петлю, снимаем, не провязывая(!) вместе с нитью на правую спицу и нить оттягиваем назад, на спице образуется "двойная" петля.) На самом деле, пятка "бумерангом" получается короче, чем обычная, классическая, поэтому часто советуют до начала вывязывания пятки на тех спицах, на которых будете вязать пятку, связать -1-2 см лицевой глади лишь потом начать вывязывать "бумеранг". Этот совет для носков с узорами, а для носков, связанных лицевой гладью, все и так получится! Кстати, высота обычной пятки 5-6 см - это вполне нормально.
Итак, "Бумеранг". Вяжутся укороченные ряды с убавлением петель до 1/3 от количества пятки, затем 2 средних ряда - круговые, на всех петлях и на 4-ех спицах: на пятке - лицевой гладью, двойную петлю провязывать как одну, на двух других спицах - основным узором носка. А затем вновь частичное вязание, но уже с прибавлением петель от 1/3 до начального количества и с теми же "двойными" петлями.
Да, если вяжется пятка-"бумеранг", то клин подъема стопы не вывязывается.
Написала-а-а-а... :shock:Всякое желание вывязывать пятку пропало напрочь. :( Связать - легче, чесслово! :yarn:
  • Аватара пользователя
  • Girasole Не в сети
  • Сообщения: 445
  • Зарегистрирован: июл 31, 2007 08:49
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 140 раз
    Поблагодарили: 99 раз
[quote="Юля Гут"]Девочки, чьи были следочки розовые, можете ссылку дать? Если под рукой, конечно.[/quote]
Можем. Здесь уже пробегало:тык
В розовом случае связано с "глухими" накидами, т.е. прибавка идет не за счет накида, а из протяжки предыдущего ряда.
  • Аватара пользователя
  • Янта Не в сети
  • Сообщения: 1184
  • Зарегистрирован: мар 26, 2005 20:24
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6574 раза
    Поблагодарили: 4595 раз
Rulezz скатерка... моя [img]http://s16.rimg.info/387e08086d7ea34b2296d634a07ec637.gif[/img]

kroshka Спасибо за разъяснения пятки бумеранг. Со спицами в руках все встало на свои места. Только мне не очень понравилось, как смотрится такая пятка на моих, нынешних нитках.

зайка-хозяйка Спасибо! Этот тюбик с латексом куплен в интернет-магазине. Здесь http://www.elegarn.de/epages/62872863.s ... 4121-00003
В наших магазинах я такого еще не встречала.
  • Аватара пользователя
  • Шазюбль Не в сети
  • Сообщения: 920
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2007 09:32
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 34898 раз
    Поблагодарили: 1929 раз
kroshka, Янта, спасибо! :)

Я вязала начиная с резинки, но на встрече в клубе попробовала Магический набор Джуди, немного получилось :), а в носочной теме посоветовали еще и видео, так что это совсем несложно. Оттого, что я подбирала полоски, порядком отматывала от второго мотка, так что еще на одну короткую пару без подбора этой пряжи хватит :) - ее точно буду вязать с мыска и бумерангом.
Вот, кстати, еще три вида набора носочков с мыска нашла
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»