Пропустить

Автокресло – ваше мнение.

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Yal\'da Не в сети
  • Сообщения: 2394
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2008 09:50
  • Откуда: Дндз-Рамат Ган
  • Благодарил (а): 18683 раза
    Поблагодарили: 5284 раза
Мы уже пересели в большее кресло ( в 9 месяцев), тоже поставили его спиной вперед. Вначале был Бритакс от рождения до 13 кг кажется. Стал малышу мал по длине, не ног а именно спинки-головы, ремни стали на уровне живота и выше уже не переставлялись. Купили Грако, он от 0 до 5 лет кажется, там 8 позиций для спины-головы, то есть можно поднимать подголовник по мере роста ребенка. И устанавливать его можно в 3-х позициях - спиной вперед полулежа, лицом вперед полулежа и лицом вперед сидя.
Нам продавец сказал, что спиной вперед как можно дольше желательно возить ребенка, так как это самое безопасное положение.
  • Аватара пользователя
  • yacka Не в сети
  • Сообщения: 593
  • Зарегистрирован: июн 8, 2010 12:31
  • Откуда: Украина,Харьков
  • Благодарил (а): 285 раз
    Поблагодарили: 87 раз
ой,девочки,больная тема! машины нет, пока была автолюлька еще справлялись,а щас вобще жах. стараюсь не ездить,но на коляске тоже далеко не уедешь. очень боюсь малыша без кресла возить((
  • Аватара пользователя
  • Нюсечка Не в сети
  • Сообщения: 1946
  • Зарегистрирован: май 1, 2004 10:53
  • Откуда: Троицк, Москва
  • Благодарил (а): 10289 раз
    Поблагодарили: 1020 раз
Увы, постоянно сталкиваюсь, что даже при заказе такси с автокреслом, такси приезжает БЕЗ него. А когда едешь в аэропорт уже все равно и вызывать другое (не факт, что приедет с автокреслом) - времени нет. Реалии нашей жизни.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Нюсечка, а специальное детское такси не пробовали заказывать? Вот тут есть обзор московских http://letidor.ru/article/obzor_detskikh_taksi__49829/ я обращалась в первое. У них заказ не менее чем за сутки, поэтому "на сегодня" и срочно вызвать не получится, но в случае запланированной поездки (аэропорт, например), вполне реально.
  • MrsSvetlana Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: фев 16, 2014 14:43
Вот статистика, советую показать тем, кто сомневается в нужности автокресла!! Волосы дыбом, уж простите.
”Применение автокресла, в сравнении с использованием ремней безопасности, сокращает риск травматизма среди детей на 71-82%, а смертельного исхода – на 28%. Использование бустеров (специальных сидений, позволяющих ребенку сидеть выше обычного) снижает риск получения различного рода травм у детей от 4 до 8 лет на 45% в сравнении с использованием только ремней безопасности.”
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Моя дочка ходит на занятия с девочкой, у которой папа профессиональный водитель [hide]в кортеже московского губернатора[/hide]. Сам не пристегивается и ребенка не пристегивает, хотя ребенок сидит в кресле. Живем мы рядом, иногда выручаем друг друга с доставкой детей. Если я везу эту девочку с бабушкой, то пристегиваю (иначе у меня просто машина не поедет :mrgreen: ), если они везут нас, то я переставляю дочкин бустер из своей машины к ним и обязательно пристегиваю. А они сами все едут непристегнутые. :roll: С чем это связано, не интересовалась, но при случае спрошу.
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
У нас в Германии присегнуты все , т.к запрещено иначе...
  • Аватара пользователя
  • Слуня Не в сети
  • Сообщения: 1834
  • Зарегистрирован: мар 14, 2007 10:22
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 4381 раз
    Поблагодарили: 861 раз
Возможно, папа считает себя таким профи, с которым никогда не случится.
  • Аватара пользователя
  • Drakoscha Не в сети
  • Сообщения: 7111
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 15:29
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 2153 раза
    Поблагодарили: 8026 раз
на авось это называется :(
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Ну, как профи он явно в курсе, что бывает при лобовом столкновении с непристегнутым пассажиром. И тем не менее :Hm:
С другой стороны от него я получила несколько ценных советов касаемо машины, и впечатление он производит неглупого человека. И дочь единственная, другой не будет. Прямо голову ломаю, может он знает что-то специфическое?

Кстати, даже кресло пустое во время движения должно быть пристегнуто (группы 2-3), иначе тоже может летать по салону в ситуации ДТП. По крайней мере так в нашей инструкции написано :P
  • Аватара пользователя
  • Drakoscha Не в сети
  • Сообщения: 7111
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 15:29
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 2153 раза
    Поблагодарили: 8026 раз
Если бы он на самом деле знал, что такое лобовое столкновение, то он бы не только пристёгивал себя и своих детей в автокресле, то и шлем бы в машине носил. А как называются его действия, я писать лучше не буду.
  • Аватара пользователя
  • Добрыдень Не в сети
  • Сообщения: 2107
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2012 06:53
  • Благодарил (а): 5780 раз
[quote="Valis"]Ну, как профи он явно в курсе, что бывает при лобовом столкновении с непристегнутым пассажиром. И тем не менее [/quote]
из кортежа губернатора говорите. Возможно здесь причина.
Лично знаю нескольких человек, которых уважаю и люблю, умных, образованных, все знающих про ДТП и кресла. Но ездят непристегнутыми, потому что менты. В тех местах, где они живут и ездят - это маркер, показатель "свои-не свои". Они свои, в системе, поэтому носят на себе эту печать.
Находясь в системе, где никто не пристегивается, вышестоящие очень крутые работодатели пристегивание в целом осуждают, не практикуют его сами, редкий человек будет это делать.
  • Аватара пользователя
  • Drakoscha Не в сети
  • Сообщения: 7111
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 15:29
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 2153 раза
    Поблагодарили: 8026 раз
Ребёнок то вот только в чём виноват?
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Добрыдень, возможно, вы правы, оставляем эту версию. И пристегиваемся :Cc:
  • MrsSvetlana Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: фев 16, 2014 14:43
Я вообще не понимаю как можно своего ребенка возить вне автокресла! У нас так водят, такие дороги, да и вообще, это обязательная мера безопасности. Тут не должно быть вариантов вообще - автокреслу быть! Я еще до рождения малыша заказала, чтобы было в чем из роддома везти. У нас была спец. люлька.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»