Пропустить

Автокресло – ваше мнение.

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • tanya4 Не в сети
  • Сообщения: 603
  • Зарегистрирован: дек 4, 2008 12:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3864 раза
    Поблагодарили: 101 раз
У нас по закону тоже много чего нельзя:)Но кто ж соблюдает эти законы?Россия-матушка:)
  • AnnaSan Не в сети
  • Сообщения: 125
  • Зарегистрирован: дек 27, 2004 10:43
  • Откуда: Swiss
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 16 раз
Совсем недавно был сюжет в новостях, ребенок вылетел на дорогу. Чудом грузовая машина успела объехать. В России надо тоже обязать из роддома только с автокреслом.
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
[quote="AnnaSan"]Автокресло или автолюлька для совсем малышей, вопрос уже не стоИт. у нас автолюльки запрещены.[/quote]

Я хочу уточнить-специальные автолюльки запрещены ,да? А как быть,если мы к вам в отпуск на машине поедем (например!) и у нас младенец в автолюльке?
  • tanya4 Не в сети
  • Сообщения: 603
  • Зарегистрирован: дек 4, 2008 12:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3864 раза
    Поблагодарили: 101 раз
[quote="katze"][quote="AnnaSan"]Автокресло или автолюлька для совсем малышей, вопрос уже не стоИт. у нас автолюльки запрещены.[/quote]

Я хочу уточнить-специальные автолюльки запрещены ,да? А как быть,если мы к вам в отпуск на машине поедем (например!) и у нас младенец в автолюльке?[/quote]
Это к вопросу об автолюльках
http://www.deti-deti.ru/articles/carrycot.php

Купите автокресло
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
tanya4 , я не спрашивала ,что мне купить,а спрашивала,как быть..
  • tanya4 Не в сети
  • Сообщения: 603
  • Зарегистрирован: дек 4, 2008 12:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3864 раза
    Поблагодарили: 101 раз
[quote="katze"]tanya4 , я не спрашивала ,что мне купить,а спрашивала,как быть..[/quote]
Я Вам и написала как быть-купить автокресло,т.к. автолюлькой пользоваться вообще нельзя нигде-ОПАСНО для ребенка
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
Вы меня не понимаете....У нас можно купить автолюльку ,и возить ребенка ...а уж кто что купит, дело родителей..
В Нидерландах ,как писАла одна осиночка ,считаются опасными бортики в дет.кроватке ,мягкие...их там и не продают, но родители их покупают в другой стране ,или сами шьют,например...
  • tanya4 Не в сети
  • Сообщения: 603
  • Зарегистрирован: дек 4, 2008 12:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3864 раза
    Поблагодарили: 101 раз
[quote="katze"]Вы меня не понимаете....У нас можно купить автолюльку ,и возить ребенка ...а уж кто что купит, дело родителей..[/quote]
И Вы видимо меня тоже не понимаете.Я Вам пытаюсь объяснить,что если ребенка возить без автокресла,в автолюльке ,в зимней одежде и т.д. ОПАСНО,то я этого делать НЕ БУДУ не смотря ни на штрафы и ни на что.А Вы говорите,что если полиция не штрафует,можно купить автолюльку,посадить ребенка в зимней куртке и ездить, для Вас допустимо это все.Только мне не понять ЗАЧЕМ покупать ОПАСНУЮ для жизни автолюльку?Может объясните?
  • Аватара пользователя
  • assolinka Не в сети
  • Сообщения: 2258
  • Зарегистрирован: сен 14, 2006 05:24
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 16742 раза
    Поблагодарили: 225 раз
[quote="katze"][quote="AnnaSan"]Автокресло или автолюлька для совсем малышей, вопрос уже не стоИт. у нас автолюльки запрещены.[/quote]

Я хочу уточнить-специальные автолюльки запрещены ,да? А как быть,если мы к вам в отпуск на машине поедем (например!) и у нас младенец в автолюльке?[/quote]

мы с младенцем за 880 км ездили в автокресле (младенческом, разумеется). По-моему, ему там было довольно удобно.
Правда, не скрою - он там находился не всю дорогу, были моменты, когда на ходу я его оттуда вынимала и кормила грудью не останавливая машину (разумеется, за рулем была не я).
А что касается сути вопроса - то, если речь про Россию- в люльках возить можно (если она сертифицирована как средство перевозки ребенка).
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
tanya4 , попробую объяснить-в Германии нельзя купить то,что опасно для ребенка!!!!!!! :!:
В куртке возить безопасно,если он правильно пристегнут!!! (нигде не написано-опасно!!) :!:
Если Ваше мнение не совпадает с моим , ничего не поделаешь... :Hm:

Вопрос про автолюльку был задан не Вам ,и ответ меня интересовал не Ваш ,а человека ,который живет в Швейцарии ...(AnnaSan )

[hide](и не пишите капслоком,пожалуйста)[/hide]
  • Аватара пользователя
  • Bagiraaaaa Не в сети
  • Сообщения: 875
  • Зарегистрирован: окт 18, 2009 07:52
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 440 раз
    Поблагодарили: 604 раза
Имхо, запрет возить ребенка в автокресле в зимней одежде - это отсебятина какая-то. А где тогда классификация, что вот эта одежда еще осенняя, а эта зимняя? И вот представьте себе, что вам с ребенком надо в поликлинику, а папа, о ужас!, на работе, а бабушки, скажем, за пару тыс.километров от вас, а на улице -30. И че делать? Прыгать около машины с ребенком, ждать, пока салон прогреется? Или сажать ребенка в тонкой кофточке на ледяное сиденье? И вот, скажем, вы как-то решили эту проблему чудесным образом, доехали до поликлиники, вам выходить. Вы спереди за рулем, ребенок сзади в тонкой кофточке, на улице -30. Ну пусть -20. И че делать? Вы как настоящий акробат ныряете с переднего сиденья на заднее (если откроете дверь, туда тут же проникнет ледяной воздух), одеваете ребенка и, кряхтя выползаете на улицу? ([hide]Я как-то берегла шубу, снимала ее в машине, не хотела тереть. Через месяц я сказала себе, что здоровье дороже шубы и перестала ее снимать. Холодно, однако). [/hide]
Нет, понятно что надо правильно отрегулировать ремни на автокресле и накладки передние с учетом объема и веса одежды на ребенке. То есть, если вы перед этим ездили в трусах, то для пухового комбеза придется ремень ослабить, а то и переставить, но все нормальные автокресла позволяют осуществлять подобную регулировку без проблем.
  • Аватара пользователя
  • assolinka Не в сети
  • Сообщения: 2258
  • Зарегистрирован: сен 14, 2006 05:24
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 16742 раза
    Поблагодарили: 225 раз
запрета возить в зимней одежде, конечно, нет.
И тем не менее, я, например, согласна, что ребенок в одежде зимней совсем иначе сидит в кресле чем без нее (несмотря на ремни).
С тестами по поводу разницы в безопасности незнакома - но подозреваю, что влияние на безопасность количества слоев одежды - имеется. В скользкой, пухлой, куртке и штанах, думаю - безопасность другого уровня, чем когда ребенок в тонкой кофте (с учетом даже того, что кресло по размеру и ремни отрегулированы). Мне кажется, это просто понятно - если представить, не дай Боже, сильный удар, то именно прослойка между ремнем и телом ребенка (из-за куртки и штанов) - вполне может (а, даже, по-моему, и должна) оказать свое негативное влияние.
Все-таки, кресла разрабатывались по-моему не для тех районов, где всегда зима. И краштестов - сколько видела - ни разу не видела, чтобы дети сидели в полной зимней экипировке для -27 или около того.

Правда, несмотря на эти соображения - я вожу детей зимой в зимней одежде и в креслах (впрочем, по необходимости, бывает, что и без них).
А мы,когда едем в дальнюю дорогу просто мучаемся... до года кресло было такое,что можно и полулёжа и сидя...а вот после года только сидячее...когда ребёнку хочется спать (а дорога к родителям 2000 км) он плачет и приходится брать на руки...да и 2000 км трудно просидеть в кресле...и на одном месте...
Понимаем,что оно для безопасности... но... сейчас стараемся далеко пореже ездить.
А 13 лет тому назад не было автокресел...мы ехали в гости к родителям,дочке шёл третий год... муж резко затормозил и она с сидения скатилась на пол и так жалобно простонала: "Убили Люлю"...в нашем случае она не пострадала...но защита конечно нужна...
  • Аватара пользователя
  • viola Не в сети
  • Сообщения: 3185
  • Зарегистрирован: сен 23, 2003 14:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 563 раза
    Поблагодарили: 602 раза
купила автокресло 0+ , не могу пристегнуть по инструкции и всё тут! не хватает длины ремня в машине. и это уже не в первый раз, с другим креслом (для более взрослого ребенка) была такая же история, причём в разных машинах. кто с этим сталкивался, как решали проблему?
  • Аватара пользователя
  • Нюсечка Не в сети
  • Сообщения: 1946
  • Зарегистрирован: май 1, 2004 10:53
  • Откуда: Троицк, Москва
  • Благодарил (а): 10289 раз
    Поблагодарили: 1020 раз
Мы наше автокресло 0+ пристегивали только "по спинке". Если еще и через верх проводить ремень - тоже не хватало. Держалось оно очень крепко (т.к. практически внатяг), а внутри ребенка держали 5-точечные ремни. Знаю, что не по инструкции, и при переворачивании машины оно, наверное, тоже бы перевернулось, но нас Бог миловал.
Сейчас в категории до 18 кг возим спиной вперед пока, тоже ремень не по всем направляющим проходит (не по 3 линиям крепления, а по 2), но все равно лучше. Как развернем лицом вперед - будет хватать точно.
Видимо, на обхват кресел автопроизводители не рассчитывают, только когда "по взрослому" уже возят детей.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»