Пропустить

Автокресло – ваше мнение.

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • aeleetah Не в сети
  • Сообщения: 313
  • Зарегистрирован: мар 26, 2009 12:14
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 4336 раз
    Поблагодарили: 248 раз
Мне кажется, это косяк производителей автомобилей. Экономят. В вольво все автокресла устанавливаются во всех направлениях без проблем ( двое детей, старший ездил в другой машине вольво в другом кресле)
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

У нас кресло было 0/1, в Альмеру и в Фокус ставилось без проблем. Когда выросли, отвезли коллеге мужа, у него как раз мальчуган подходящий был. Вот в его Фиесту кресло мы не смогли пристегнуть спиной вперед, как ни старались - короткий ремень, не хватало см 30. Пришлось установить вперед лицом, там мальчик уже не совсем маленький был, 7 месяцев.
Может в автомагазине есть "удлинители" для ремней безопасности? Или заменить ремень на более длинный?
  • Аватара пользователя
  • Светлаша Не в сети
  • Сообщения: 2293
  • Зарегистрирован: окт 23, 2004 19:57
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 9340 раз
    Поблагодарили: 1790 раз
[quote="Valis"]У нас кресло было 0/1, в Альмеру и в Фокус ставилось без проблем. Когда выросли, отвезли коллеге мужа, у него как раз мальчуган подходящий был. Вот в его Фиесту кресло мы не смогли пристегнуть спиной вперед, как ни старались - короткий ремень, не хватало см 30. Пришлось установить вперед лицом, там мальчик уже не совсем маленький был, 7 месяцев.
Может в автомагазине есть "удлинители" для ремней безопасности? Или заменить ремень на более длинный?[/quote

У моего папы в Альмере был короткий ремень, мы прикрепляли двумя, т.к. у него ещё ремень есть для среднего пассажира.
  • Аватара пользователя
  • Мыш Мышастый Не в сети
  • Сообщения: 2115
  • Зарегистрирован: фев 6, 2011 13:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 87 раз
    Поблагодарили: 664 раза
В Пежо и в Ситроене ремня хватает, ставим на среднее сиденье. Я недавно где-то прочитала, что детей месяцев до 13-15 не рекомендуется возить лицом вперед, потому что у них мышцы шеи еще недостаточно крепкие.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

На нашем кресле написано, что до малышовских 9 кг только спиной вперед надо устанавливать. Мои девчонки 9 кг набирали как раз где-то к году. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • viola Не в сети
  • Сообщения: 3185
  • Зарегистрирован: сен 23, 2003 14:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 563 раза
    Поблагодарили: 602 раза
[quote="Мыш Мышастый"]В Пежо и в Ситроене ремня хватает, ставим на среднее сиденье. Я недавно где-то прочитала, что детей месяцев до 13-15 не рекомендуется возить лицом вперед, потому что у них мышцы шеи еще недостаточно крепкие.[/quote]

а лучше лет минимум до двух.
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
Мой ребенок в автокресло 0+ (чтобы спиной вперед возить ) помещался только до 11 месяцев ,не представляю,как бы я его туда сажала лет до 2-х.... :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Drakoscha Не в сети
  • Сообщения: 7111
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 15:29
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 2153 раза
    Поблагодарили: 8026 раз
[quote="katze"]Мой ребенок в автокресло 0+ (чтобы спиной вперед возить ) помещался только до 11 месяцев ,не представляю,как бы я его туда сажала лет до 2-х.... :Hm:[/quote]
где-то я читала, что не важно, что ноги длинноваты, главное чтобы спина и голова туда ещё влазят.
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
Мой ребенок в 2 года был более 90см ростом ,там на такой рост даже ремни не рассчитаны,чтоб ребенка пристегнуть...
а уж куда ноги задирать вообще не представляю..В общем в 11 месяцев мы пересадили его в другое кресло..
  • Аватара пользователя
  • Drakoscha Не в сети
  • Сообщения: 7111
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 15:29
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 2153 раза
    Поблагодарили: 8026 раз
написано было, что сломанная нога лучше, чем сломанная шея. :(
ну если голова уже не влазит туда, то конечно толку от него будет ноль.
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
Я думаю,что ребенок должен в автокресле сидеть правильно ,а если он там сидит-ноги выше головы ,да и та только наполовину по длине в кресло помещается ,о какой безопасности говорить..там не только ногу сломает... :(
А если ехать не только 15-20 мин. до магазина? как же ему ,бедолаге ,часами скукоженному сидеть? :roll:
  • Аватара пользователя
  • Drakoscha Не в сети
  • Сообщения: 7111
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 15:29
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 2153 раза
    Поблагодарили: 8026 раз
нашла ссылку, где читала http://foren.germany.ru/arch/haus/f/247 ... =&sb=&vc=1

там и про ноги есть
http://www.keep-kids-harnessed.org/inde ... rearfacing

и видео в конце очень наглядное.
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
Ну вот теперь понятно ..только эти кресла уже группы 2 (от 9-18кг..) ,а не 0+
  • Аватара пользователя
  • Drakoscha Не в сети
  • Сообщения: 7111
  • Зарегистрирован: фев 28, 2006 15:29
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 2153 раза
    Поблагодарили: 8026 раз
ну я сильно не вникала ещё, не надо пока :lol: но помню, что видела и про ноги видела.
  • Аватара пользователя
  • viola Не в сети
  • Сообщения: 3185
  • Зарегистрирован: сен 23, 2003 14:37
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 563 раза
    Поблагодарили: 602 раза
[quote="katze"]Мой ребенок в автокресло 0+ (чтобы спиной вперед возить ) помещался только до 11 месяцев ,не представляю,как бы я его туда сажала лет до 2-х.... :Hm:[/quote]

никто и не говорит, что в 0+ надо до двух лет сажать, они и не рассчитаны на такой возраст, но следующий размер тоже желательно устанавливать против движения.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»