Пропустить

Автокресло – ваше мнение.

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote]Попробуйте, для сравнения, пристегнуть ребенка без верхней одежды, а затем в ней и посмотрите, как располагаются накладки на ремни. Видите разницу? Назначение этих накладок – сделать так, чтобы ремни меньше травмировали малыша. С пуховиком накладки на ремни похожи на эполеты и почти бесполезны. [img]http://www.avtokresel.net/images/Avtokr ... magood.jpg[/img][img]http://www.avtokresel.net/images/Avtokresla/zimabad.jpg[/img][/quote] На мой взгляд, это наиболее веский аргумент статьи. И я с ним в корне не согласна. При резком торможении тело ребенка пойдет вперед, значит и накладки на ремни должны располагаться в местах, которые будут испытывать максимальное давление ремня, т.е. на передней части плеча. Ни на первой "правильной", ни на второй "плохой" этого нет. Что мешает сдвинуть в обоих вариантах накладки чуть ниже, туда, где они и должны находиться? :roll:
Вот такое положение накладок, на мой взгляд, ошибочно, пусть хоть в пуховике ребенок пристегнут, хоть в трусах
[img]http://www.auto-baby.ru/upload/medialib ... ggewmk.jpg[/img]

А вот такому не помешает и тулуп
[img]http://www.avtomedia.ru/_data/publications/0003704/.jpg[/img]

Мне кажется, более существенно правильно пристегнуть ребенка в том, что на нем надето, все расправить и поправить, чем снять лишнее, но пристегнуть как попало :roll:
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
Мне тоже статья не понравилась...фото плохие...Согласна на 100% с Valis ! На верхнем фото справа ,лично я вижу ,что накладки слишком высоко , да и ремень не затянут... :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Natalisa Не в сети
  • Сообщения: 9200
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 09:05
  • Благодарил (а): 22371 раз
    Поблагодарили: 6616 раз
[quote="Yal'da"]А кто знает, на сколько можно оставлять ребенка в автокресле? У меня Britax для самых маленьких, ребенок очень хорошо в нем спит[/quote]
У нас подобное кресло было Бреви. В инструкции написали не более 2 часов. Дитенку там конечно удобно, как в раковине. Мы максимально в нем находились 3 часа
  • AnnaSan Не в сети
  • Сообщения: 125
  • Зарегистрирован: дек 27, 2004 10:43
  • Откуда: Swiss
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 16 раз
Автокресло или автолюлька для совсем малышей, вопрос уже не стоИт. у нас автолюльки запрещены.
  • tanya4 Не в сети
  • Сообщения: 603
  • Зарегистрирован: дек 4, 2008 12:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3864 раза
    Поблагодарили: 101 раз
[quote="katze"]Smily , "не рекомендуется" и "нельзя" -это разные вещи...В данном случае производитель Вашего кресла не гарантирует...[/quote]
Производитель любого кресла не гарантирует.Безопасность гарантируется только при соблюдении правил перевозки детей в автокресле:кресло правильно подобрано по росту,весу и возрасту и т.д. И да, в верхней одежде НЕ ПРАВИЛЬНО детей перевозить.И ГАИ тут ни причем.
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
tanya4 , если бы было возить ребенка в верхней одежде не безопасно,об этом было бы написано в инструкции ..Если ребенок пристегнут правильно ,то все равно в куртке он или нет.
Я тоже не поняла,причем тут ГАИ..
  • tanya4 Не в сети
  • Сообщения: 603
  • Зарегистрирован: дек 4, 2008 12:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3864 раза
    Поблагодарили: 101 раз
[quote="katze"]Smily , если бы это было опасно,нас бы полиция штрафовала на каждом углу...В авто,проезжающих мимо ,не вижу раздетых детей в креслах зимой...[/quote]
Это Вы писали.Полиция-имеется ввиду ГБДД?
Когда ребенок без куртки:1.Он лучше и надежнее помещается в кресле.
2.Ремни крепче его держат.
Все это опытным путем определено.
У меня ребенок уже не один год ездит в кресле.
И вообще НЕ ПОНИМАЮ родителей,которые пользуются креслом чтобы не платить штраф.Реально таких знаю,к сожалению.
И еще-все и инструкции носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
tanya4 , нет,не ГБДД , я в Германии живу.
  • tanya4 Не в сети
  • Сообщения: 603
  • Зарегистрирован: дек 4, 2008 12:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3864 раза
    Поблагодарили: 101 раз
[quote="katze"]tanya4 , нет,не ГБДД , я в Германии живу.[/quote]
Да какая разница.Смысл Ваших слов-если полиция не штрафует -все нормально.А безопасность ребенка при этом учитывается или нет?
Я считаю,что ребенок не должен ехать в кресле в верхней одежде-это риск.
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
tanya4 , разница есть и очень большая ( я взрослым человеком уехала из России ) .Вы неверно понимаете мои посты ,спорить больше не о чем.
  • tanya4 Не в сети
  • Сообщения: 603
  • Зарегистрирован: дек 4, 2008 12:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3864 раза
    Поблагодарили: 101 раз
Я имела ввиду какая разница-полиция,ГИБДД.Назвать можно как угодно.Я и не спорила с Вами.Я пытаюсь сказать,что даже не смотря на то,что полиция (у Вас) и не штрафует, ездить в верхней одежде ребенок не должен в автокресле (это не безопасно).И совсем не понятно-при чем то,когда Вы уехали из России?Это что меняет?
  • Аватара пользователя
  • assolinka Не в сети
  • Сообщения: 2258
  • Зарегистрирован: сен 14, 2006 05:24
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 16742 раза
    Поблагодарили: 225 раз
между прочим, я тоже обратила внимание - что в верхней одежде в кресле дети сидят совсем иначе, чем без нее...
такое ощущение, что большинство кресел, все же - разрабатывалось под детей в легкой одежде (у нас в опыте использования 3 кресла и еще накладка на ремни рос.производителя ФЭСТ).
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
tanya4 , разница не в названиях ,а в системе..Скажите,а у Вас выпустят родителей с ребенком из роддома без автокресла? У нас нет . (и не только у нас..)
Впрочем,как в России ,я знаю...
  • tanya4 Не в сети
  • Сообщения: 603
  • Зарегистрирован: дек 4, 2008 12:44
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3864 раза
    Поблагодарили: 101 раз
[quote="katze"]tanya4 , разница не в названиях ,а в системе..Скажите,а у Вас выпустят родителей с ребенком из роддома без автокресла? У нас нет . (и не только у нас..)
Впрочем,как в России ,я знаю...[/quote]

У нас выпустят.И половина детей в машине не в автокреслах (а может и больше).И не всех штрафуют.А многие покупают кресло,чтобы штраф не платить.Оценивают жизнь ребенка в 500 рублей.И надеются на "русский авось". Поэтому я и среагировала на Вашу фразу-если полиция не штрафует-значит можно.Но при чем полиция?безопасность ребенка-ОБЯЗАННОСТЬ родителей:)
  • Аватара пользователя
  • katze Не в сети
  • Сообщения: 3887
  • Зарегистрирован: окт 23, 2008 15:24
  • Благодарил (а): 13464 раза
    Поблагодарили: 313 раз
tanya4 , да я с Вами полностью согласна! Я вообще не представляю ребенка в машине без кресла! Но без кресла нельзя возить по закону,(у нас) ,и годударству не безразлична безопасность детей на дорогах,в этом тоже разница,притом и полиция...
Я не думаю,что у нас можно отделаться просто штрафом ,если ребенка везут без кресла..
Ответить
Вернуться в «Моя семья»