*Хомячковая норка вязальщицы*
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Alis318

вроде не портят)))

они не сильно сильно сжимают, но раз в 2 тоньше упаковка шерсти становится точно...

Добрый день хомячки!
Про пакеты уже обсуждали, вот http://club.osinka.ru/topic-123847?&start=75

По личному опыту скажу, что мохер на шёлке вакуумные пакеты портят 🙁 .

Девочки, около года назад кто-то упоминал про вакуумные пакеты для хранения вещей и рассказывал, что пряжа слежалась. А как думаете, если ее туда поместить где-то на месяц (для пересылки-перевозки), может, ничего с ней не случится за такое время. Мой хомяк мается, как все запасы (ну или хотя бы запас на год) переправить в другую страну, где еще и всякие карантинные ограничения теоретически могут быть (на практике никто не сталкивался, но в правилах таможенно-карантинных в Австралии такое есть).
особо актуален вопрос с этими пакетами для посылок, пакетов упаковочных на почте нет, а оплачивать полкило веса только для коробки как-то не хочется, тем более что в самую большую коробку у нас на почте не так много и влазит - из-за объема. Надо все как-то утаптывать.

Helga371 Я думаю, что для пересыла эти пакеты слабо подходят, т.к. объём они уменьшают, но не вес. А так наверное в них можно пересылать. Посыль считается от веса.
Вам надо хорошо ознакомиться с таможенным законодательством страны пересыла и тогда только всё отправлять по опыту работы скажу, что для физиков в таможне сейчас много всяких новшеств

Получила сегодня посылочку с распродажной пряжей, хомяк в нирване. 😘 🐹
на фотохостинг →

Класно!А где распродажа? 😃

В наших "осинковых" магазинах постоянно бывают.

Helga371 упаковать для пересылки вещи можно (пряжу не посылала, не знаю как "сохранится", я "вообще" делюсь опытом) но все равно нужно упаковать в коробку тк мешок может от удара начать наполнятся воздухом. И даже без удара- я попыталась вещи в них хранить дома но при перекладывании (ну когда что то ишещь в шкафу, например) они начинаю терять герметичность ( ну где "замок" так называемый)

Helga371

Девочки, около года назад кто-то упоминал про вакуумные пакеты для хранения вещей и рассказывал, что пряжа слежалась. А как думаете, если ее туда поместить где-то на месяц (для пересылки-перевозки), может, ничего с ней не случится за такое время. Мой хомяк мается, как все запасы (ну или хотя бы запас на год) переправить в другую страну, где еще и всякие карантинные ограничения теоретически могут быть (на практике никто не сталкивался, но в правилах таможенно-карантинных в Австралии такое есть).
особо актуален вопрос с этими пакетами для посылок, пакетов упаковочных на почте нет, а оплачивать полкило веса только для коробки как-то не хочется, тем более что в самую большую коробку у нас на почте не так много и влазит - из-за объема. Надо все как-то утаптывать.

Helga371,вакуумные пакеты для пересылки за границу? Рискованно,если я правильно поняла,что именно сжатый (без воздуха?) кто его будет возвращать в первоначальный вид если посылку надумают вскрыть на таможнях? Размерчик-то того...сильно прибольшится 😈

Беса, а кто про уменьшение веса говорил? 😈 как уменьшить вес моей пряжи - знаю и так 😈 распродать все, и на месте купить, исходя из цен и получится в 10 раз меньше.
Объемы волнуют. как все утоптать в коробку поменьше, чтобы хоть за вес коробки не переплачивать, и не провоцировать таможню на излишнее любопытство. Создать, так сказать, "плотную упаковку", если Вы физик, это должно быть Вам знакомо.

Helga371, а Вы собираетесь шерсть, несмотря на таможенный запрет, везти в Австралию? Не советую этого делать . По собственному примеру: у нас конфисковали 2 банана в сумке, про которые мы совершенно забыли. Вспомнили уже на подходе к таможенному контролю. Нам сделали пометку на талоне и с собаками вынюхивали эти бананы. Потом их конфисковали...с собаками 😈 😕 Так что смотрите сами, там с такими вещами не шутят.

А что, шерсть нельзя в Австралию везти? ( просто спрашиваю, я не знаю, а звучит интригующе 😃 )
Про бананы. Немного off . 😈 Рассказала канадка. Она ехала в штаты и при них была несовершенно -летняя племянница ( без ее родителей, уточняю для понятности 😃 ) на которую они забыли взять с собой доверенность на " вывоз". Таможенники так "увлеклись" бананами в их багажнике что совсем не обратили внимание на " правильность и комплектность" документов 😈 племянницу провезли без хлопот 😃

Helga371

[если Вы физик, это должно быть Вам знакомо.

Я не физик, я таможенник. А физик - это на нашем профессиональном языке , человек перемещающий личные вещи через границу.

Nanny Ogg, Июн 23, 2013
Nanny Ogg

Helga371, а Вы собираетесь шерсть, несмотря на таможенный запрет, везти в Австралию? Не советую этого делать .

Девочки, хоть это уже полмесяца назад написано, но всё равно поправлю, потому что так вот и рождаются мифы, ни на чём не основанные. НЕТУ никакого запрета на ввоз шерсти в Австралию, если речь идёт всего лишь о пряже, т.е. шерсти уже обработанной. Только её и декларировать надо именно как пряжу, т.е. yarn, а не wool, ну просто во избежание, как говорится.
В Австралию запрещену ввозить "СЫРУЮ" шерсть, т.е. необработанное овечье руно, которое с овцы состригли, но больше с ним ничего не делали, чтобы не занести каких-либо болезней, что может угрожать овечьему поголовью Австралии.

Я прошу прощения,но речь шла немного о другом:

Helga371

Мой хомяк мается, как все запасы (ну или хотя бы запас на год) переправить в другую страну, где еще и всякие карантинные ограничения теоретически могут быть (на практике никто не сталкивался, но в правилах таможенно-карантинных в Австралии такое есть).

Helga371

Объемы волнуют. как все утоптать в коробку поменьше, чтобы хоть за вес коробки не переплачивать, и не провоцировать таможню на излишнее любопытство. Создать, так сказать, "плотную упаковку", если Вы физик, это должно быть Вам знакомо.

То есть, судя по вопросу, автор вопроса сам знаком с некоторыми ограничениями, которые вызывают желание упаковать багаж так, чтобы "не провоцировать таможню на излишнее любопытство" (С). Вот этого как раз делать, как довольно недавно столкнувшийся с дотошностью австралийских таможенников, не советую. Какой бы забавной не казалась ситуация с бананами, но я представляю, что нам бы пришлось пережить довольно неприятные минуты, не вспомни мы о 2-х бананах в сумке прямо в очереди на досмотр. Довольно неприятно стоять у стены и наблюдать, как ваши сумки обнюхивают служебные собаки 😈

Nanny Ogg, Июл 04, 2013
Nanny Ogg

Я прошу прощения,но речь шла немного о другом:

Я знаю, что человек спрашивал про другое, но в Вашем сообщении запрет про ввоз шерсти в Австралию прозвучал уже как непреложный факт, вот поэтому я и написала, чтобы в памяти читающих не осталось именно это.

А уж что касается уменьшения "привлекательности" груза для таможни, так я бы тоже так сделала. Большие коробки привлекают внимание, факт, а учитывая, что внутри нет ничего запрещённого, жалко тратить время на пустые объяснения.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания