*Хомячковая норка вязальщицы*
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

А у меня совсем малюсенькие запасики по сравнению с вами девочки 😏 Сейчас фотку загружу 😃

Таня, Табусик, вот это боХатсво!!! впечатляет!!! Ой, а точно, надо свою сумочку тоже на весы поставить, пока ещё по полкам не распихала...
Интересно, на сколько потянет... 😏 😈 😡
Юль, а образец таблички, хвастани.... Может кому тоже пригодится.... Я вот тоже хочу каталог ниточек завести, надоело все перетряхивать... Да всё руки ни как не дойдут....

@Юлия@, Июл 27, 2012
@Юлия@

У меня с некоторых пор в Экселе ведется табличка: название пряжи, вес-метраж, кол-во мотков. И когда использую их, уменьшаю мотки) Очень удобно 😂

Классно, отличная идея , надо тоже как-то этим заняться, но вот домик хомяка выворачивать еще раз как-то не очень хочется 😏
Вязалочк@ богатство не -то слово, боюсь, что муж увидит новую кучку ниточек , в шкаф уже они не влазят, складываю в комод.
Василёк! и правда скромненькие у вас запасы, видно хомак не такой жадный и загребущий как у меня 😂

у нас переезд грядет...
муж сразу сказал: "будет у тебя шкафчик для пряжи. что увижу вне этого шкафчика - снесу на помойку"
и ведь снесет 😃

Обалдеть! Девчонки, просто молодцы! Я думала, что я одна хомячу, у меня два контейнера Икеевских (два ящичка) с пряжей - думала это так много, А уж у вас-то!!!!!!!
Меня дочка (10 лет) вечно подкалывает этими двумя ящичками, Но по сравнению с вами -оказывается я только в начальной стадии хомячьего заболевания 😃))))) 😃

Не могла свои фоты найти(((( А новые делать - не впечатлят( У мну две антресоли утрамбованные (одна из них углового шкафа). Остальное распихано по разным углам, по прикидкам примерно шесть самых больших почтовых коробок. Доставать для демонстрации не рискну - есть вероятность, что обратно треть не упихается 😳 Потихоньку уходит))) Покупалось в угаре шопинготерапии во время проблем со здоровьем. Года два вся моя не очень большая зарплата почти полностью уходила. Теперь проблемы решились и мания поутихла. Ещё помог подарок свекрови - коверлок 😏 Так что теперь у меня другая страсть 🙄

Здравствуйте, а у меня было так: Отношение мужчин к женским увлечениям.

у меня два контейнера Икеевских (два ящичка) с пряжей

У меня тоже два икеевских ящика которые предназначены для убирания одеял когда диван сложен. Они есть большие и поменьше, вот у меня набито два...один большой и один маленький. Распихано все по пакетам вакуумным и утрамбовано накрепко. И еще три больших пакета запихано под кровать...ну а то что живет в шкафу за одеждой я уже и за запасы то не считаю

Листва, Июл 27, 2012
Листва

Сейчас планирую сделать каталог и тканей, и пряжи. Еще очень понравилась идея с экселевской табличкой - непременно возьму на вооружение 😃

Девочки, на R есть замечательная вкладка <Нарушение п. 4.6 Правил клуба> -там можнодобавлять свою пряжу-с фотографими, если она уже есть в базе-ее нужно просто выбрать к себе и ввести свое количество мотков , цвет, фото,метраж...нажав на название пряжи-можно посмотреть,кто и что вязал из нее-с фото и пояснениями.И, когда заводишь свой новый проект-тоже можно выбрать свою пряжу,которую для него используешь из своей копилки.Я туда всю свою пряжу поставила-в любой момент могу зайти, посмотреть -не надо лазить в запасники.
Единственный минус-сам сайт англоязычный....надеюсь я не нарушила своим постом ничего...если у кого есть вопросы-пишите в личку

Я уже давно сделала в Экселе табличку... Ибо рыться по коробкам - только мужа травить. 😃 А еще альбомы с фотками пряжи и ее весом в яндексе. Теперь гораздо проще ориентироваться - что извязано, что продано/отдано, что в остатках, которыми могу поделиться.

Но пряжи в доме меньше не становится, только больше! Ведь она такая классная и разная. Хочу все. 😏

Здравствуйте всем! увидела название темы,заинтересовалась и заглянула,И не поняла для чего она создана? Это что похвастушки пряжей? Я думала какой-то смысл может обмен,консультации или еще что-нибудь интересное полезное или познавательное,а ...так фото складов? И соревнование у кого больше? - В этом смысл. Может приз установить у кого больше пряжи,тогда какой-то интерес появится,а так не понятно!?

Девочки, Света, классно придумано!))) Я себе закладку ставлю на эту норку... Обычно по альбомам я люблю моточки чужие посмотреть, а вот так очень удобно))) Обязательно зафотаю свои скромные остатки, поскольку я воздерживаюсь до осени! 🐹

😃 Цель проста: надо ж с кем-то поделиться распирающей радостью.

Ну и попутно можно присмотреть пряжу у другого хомячка на обмен...

Я вяжу по журналам, там такая пряжа обычно, что трудно придумать аналог с моим опытом тем более. И вот сижу голову ломаю в интернет магазинах - подойдет-не подойдет для задуманного. А что если выпишу кило да еще недешевой, а она не подошла - есть такая история. Мне кажется высмотреть на фоточке интересный клубок и выспросить владелицу - это шанс не покупать совсем уж в слепую. Один из шансов, конечно, но почему бы и нет)))

Авторы
Теги
Упоминания